Моя шиншилла не гуляет по-нормальному...
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Моя шиншилла не гуляет по-нормальному...

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.12.2006

    По умолчанию Моя шиншилла не гуляет по-нормальному...

    Моя шиншилла не гуляет по-нормальному! Когда я выпускаю ее погулять, она забирается под кресло или кровать и боиться выходить... Иногда короткими перебежками добираеться до другого кресла... Что делать я прям не знаю :( А из-под кресел потом достать такая морока... Ведь выходить боиться!!! Может потому что она у нас живет лишь 10 дней???

  2. #2
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    25.12.2006

    По умолчанию

    Конечно.Ей же надо адаптироваться.И мне кажется первый месяц вообще лучше держать в клетке.

  3. #3
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.12.2006

    По умолчанию

    Я думала, только у меня такой противный шинш Убегает от меня под диван, поэтому его прогулка становится для меня большой проблемой :?
    Athlanta, вам повезло, у вас шинш всего 10 дней, должен адаптироваться. А у моего, видимо, характер такой
    Обидно так, когда любишь его, а ему лишь бы смотаться... наверное, "переделовать" моего Нафаню уже поздно

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    25.12.2006

    По умолчанию

    Попробуйте,пока шинш гуляет-не обращать на него внимания. Ну,никокого. Читайте книжку,не шелестя страницами,не смотрите в его сторону,не делайте никаких резких движений. А если подойдет-вы.вообще памятник. Пусть на прогулке на первых порах Вы будете для него мебелью. Но на это надо время и терпенье.Удачи
    ,

  5. #5
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.12.2006

    По умолчанию

    Fisha, а если шинш начнет что-нибудь есть?
    Когда он куда-нибудь пропадает, я боюсь, что он может что-нибудь слопать, а потом заболеть...

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    26.12.2006

    По умолчанию

    Ну,если слышите подозрительные звуки-хлопните в ладоши,крикните"нельзя" Я пытаюсь начать приручения зверя так. В том случаи-если он попал ко мне уже взрослым и диким. Сначала месяц в клетке. Привыкает к имени,вкусняшки с рук. Выход из клетки-только на руки. песочная ванна и обратно в клетку. А вот,когда начинаем гулять по взрослому,в комнате-никакого внимания первое время я на него не обращаю. Но это моё личное мнение,мой подход,так сказать. Почитайте на форуме много различных советов. Главное,если Вы рещили выгуливать зверя-комната должна быть максимально подготовлена. Никаких цветов,проводов,щелей.

  7. #7
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    26.12.2006

    По умолчанию

    Я сегодня выпускала Нафаню, а он опять под диван забился, правда переодически вылезал, чтобы что-нибудь слопать :x
    Проблема в том, что я иногда не слышу, как он "кушает", он хитрый

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    26.12.2006

    По умолчанию

    А НАфаня кличку свою знает, если зовете подходит? Я так поняла, он у Вас давно?

  9. #9
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    Нафаня кличку-то знает но он на нее реагирует своеобразно: сначала вылезает (или грызть перестает, в зависимости от ситуации), а потом отбегает на безопасное расстояние, видимо, боится, что я его в клетку загоню.
    Он у меня больше 1,5 лет, но поскольку Нафаня - моя первая шиншилла, я его, кажется, плохо воспитала :(
    Например, я не хотела его нервировать, поэтому не брала на руки. но я исправляю эту ошибку уже 3 недели, на руках сидит нормально, но как только отпускаю, больше не подходит... обычно. Иногда может на ноге посидеть
    Хотя я до сих пор не уверена, стоит ли его на руки хватать...Fisha, как вы считаете, мне продолжать его "дрессировать"?

  10. #10
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisha
    Ну,если слышите подозрительные звуки-хлопните в ладоши,крикните"нельзя"
    Поведение у каждой животинки не предсказуемое, моя, например, на подобные выходки сначала реагировала(ну дня четыре), а потом наплевала на все мои хлопанья,прикрикивания. Хуже того, я ее за хулиганства стала за ухо слегка подергивать, так ета мазохистка теперь провоцировать стала: начинает книги грызть, я не реагирую, она выбежит на видное место(чтоб ее заметили,как она сама считает), и стоит только на нее глянуть, бежит опять грызть.. Так продолжается до тех пор пока ее не подергаешь за ухо с поругиванием. После этого место дислакации меняется, и все начинается сначало....

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншилла гуляет на балконе
    от в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 16.05.2006, 18:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru