Моя шиншилла не гуляет по-нормальному... - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 37

Тема: Моя шиншилла не гуляет по-нормальному...

  1. #11
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    Nafanij, если он у Вас уже полгода, это здорово. Можно попробовать налаживать контакт дальше. Я на прогулке приручаю к рукам так. Предупреждаю, я не кому не навязываю свои отношения со своими шиншими,просто рассказываю-почему мне не проблемно их выгуливать. И водворять в клетку,когда мне надо,а не им.
    Когда зверьки перестают меня бояться-так как я их не хватаю, бегают по мне, спокойно грызут специальные чурбачки, когда я прохожу рядом... Я начинаю брать их в руки. Тут очень важно- взять зверя спокойно,не ловя. То есть,когда полностью уверен,что он не убежит. Взяла, поцеловала и через секунду возвращаю,где взяла. И занимаюсь своими делами. И так 3-4 раза за прогулку.
    Короче,месяца через4, зверек не шарахается от рук. Может быть соображает-руки,это не значит клетка.
    Но не все у меня идеальные. Нужно время. А если он у Вас один,попробуйте подружиться.

  2. #12
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    Fisha, спасибо за совет! Думаю, теперь самым сложным будет дождаться того времени, когда не только руки, но и я сама, не будут ассоциироваться у Нафани с клеткой

  3. #13
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    27.12.2006

    По умолчанию

    Попробуйте,ведь это чертовски интересно налаживать контакт с другим разумом. Ну,кто скажет, что они лишины интелекта,пусть кинет в меня тапком!

  4. #14
    28.12.2006

    По умолчанию

    У нас первое время Флойд проводил прогулки исключительно под кроватью. Теперь его интересуют освещенные пространства. Я сижу на полу во время его прогулок, он запрыгивает на ручки, иногда обнимается. Если не рука вдруг не доступна, дергает за рукав и поскуливает. Терпение - и животина будет очень интересно гулять.

  5. #15
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    28.12.2006

    По умолчанию

    Да, это главное-терпенье. Время,в этом,мы,людишки,всегда ограничены. Я вот сижу сейчас с компом,чтоб общаться с шиншиллолюбами-а мои шинши гуляют саме по себе. Жуть

  6. #16
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.12.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisha
    Попробуйте,ведь это чертовски интересно налаживать контакт с другим разумом. Ну,кто скажет, что они лишины интелекта,пусть кинет в меня тапком!
    Я всегда наоборот считала, что у них развит интелект мне даже кажется, что они во время прогулок умышленно все грызут, чтобы над нами (людьми) посмеяться

  7. #17
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    28.12.2006

    По умолчанию

    Ну грызут-это вряд ли,они все же-грызуны.но определенный интелект у них есть.. Просто люди возомнили себя высшим разумом-а вот у тех же муравьев,какое общество...

  8. #18
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.12.2006

    По умолчанию

    Обычно конечно из-за своих инстинктов грызут, но иногда специально... мой любит грызть и смотреть на мою реакцию причем в таком напряжении жует, сразу видно, что готовится к побегу с места преступления
    А насчет людей с высшим разумом, это точно... Животным больше повезло, у них есть интелект и инстинкты, а у человека с инстинктами плоховато

  9. #19
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.12.2006

    По умолчанию

    Кажется, Нафаня на меня обиделся Я уже несколько месяцев, когда выпускала его, давала возможность самому вернуться в клетку (не ловила за хвост), а сегодня он залез под диван и час не вылезал, сил набирался... я не выдержала и поймала его за хвост! мало того, что он мне пучок шерсти подарил, он еще теперь пищать начинает, когда я подхожу к клетке и начинаю с ним разговаривать
    Он быстро меня простит или у шиншилл хорошая память на "обиды"?
    Даже не знаю, как теперь его выпускать, мне казалось, я уже была на полпути к окончательному приручению, он от меня убегал конечно, но иногда все-таки изучал: лапы ставил на ноги...
    а вообще он трус, даже морскую свинку боится

  10. #20
    Гражданин Аватар для Nafanja
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.12.2006

    По умолчанию

    Понаблюдала вчера и сегодня за Нафаней и поняла, что шинши незлопамятные Несмотря на то, что вчера он оставил кучу шерсти с хвоста, а потом крякал на меня весь вечер, сегодня он даже подбегал ко мне, правда с опаской У меня такое чувство сложилось, что он специально это делал (провоцировал, думал, я его ловить собираюсь) Надеюсь, он скоро совсем перестанет меня бояться :urrra:

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншилла гуляет на балконе
    от в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 16.05.2006, 18:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru