обгрызает пальцы до мяса
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: обгрызает пальцы до мяса

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.12.2006

    По умолчанию обгрызает пальцы до мяса

    Недавно заметила что на обоих передних лапах,на средних пальцах сорваны коготки.Прижгли зеленкой,при обработке заметили что на одном пальчике коготок торчит,или его кусок.На второй день шиншилла его откусила.Пальцы стали заживать,а теперь шиншилла зачем то опять их обкусала.Причем кусает он до крови,прямо скусывает кончик пальца.Что это такое?Может заражение?Завтра повезем к врачу,сегодня не получится,посоветуйте что сейчас можно предпринять?К Какому врачу лучше обратиться.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    25.01.2007

    По умолчанию обгрызает пальцы до мяса

    увидела ваше сообщение- уж больно необычный случай, стало интересно, вы у врача побывали? что он вам сказал и не грызет ли он пальцы сейчас?

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.03.2007

    По умолчанию

    Мой постоянно сгрызает себе шерсть по бокам, но я не ожидала что шиншиллы могут грызть пальцы. Как новости у шиншиллки? Может ему мешают ногти?

  4. #4
    05.03.2007

    По умолчанию

    Читала,что шиншиллы могут грызть свои ранки,наверно когда они подживают,то начинают чесаться. Если загипсовывать,то грызут еще сильнее(вкус гипса им что-ли нравится?).Надо как-то забинтовывать ранки,или придумать чем их прикрыть,чтобы шиншилла не могла их обгрызть.

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    05.03.2007

    По умолчанию

    Мой грыз себе пальцы после сильного отравления домашними цветками. Для меня по сегодняшний день осталось загадкой каким именно?, но эксперементировать каким, я не хочу.
    Сразу после ветеринарки, когда привезли домой, он грыз все что было у него на пути, клетку, кормушку себя, самку, она тоже отравилась как он и была в таком же состоянии. В общем в этом состоянии они были месяц, а потом прошло. Пальцы я ему заматывала бинтом очень тоненькой полосочкой и следила когда снимал, заматывала опять и так прошло.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обгрызает свой хвост
    от MUSIk в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 30.11.2013, 23:48
  2. Шиншилла грызет лапку((
    от AlexF в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 31.01.2005, 14:26

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru