Два самца ссаживание
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Два самца ссаживание

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.12.2006

    По умолчанию Два самца ссаживание

    Доброе время суток всем!
    Читаю ваш форум давно уже и находила ответы на все возникающие вопросы. И то, что мой Бенечка жив-здоров и прекрасно себя чувствует, это полностью заслуга вашего форума. Спасибо. Так как день, когда мы его завели случайным образом совпал с днем, когда я вообще узнала, что есть такие зверьки
    Вообще-то мы поехали за попугаем!!)) Купили бааааальшую такую клетку и поехали к заводчику. Но на нашу беду (а счас верней, уже на счастье) он разводил еще и шиншилл. Теперь-то я понимаю, что разговоры о том, что "эта клетка для попугая не подходит, там прутья широкие, а вот для шиншиллы - в самый раз" - был техничный развод...
    Впарили в общем нам малявочый пушистый комочек. Могу сказать, что весь следующий день я сидела на вашем форуме, читала и понимала, как я влипла))) Выяснилось, что шиншиллы - это ну оооочень далеко от попугаев)) Во всех смыслах.
    Теперь, собственно, вопрос.
    Шиншилла живет у нас уже 9 месяцев, ему 1 г и 2 мес. Скажите пжалста, можно ли мне завести еще одного и держать их в одной клетке? Самку не хочу из соображений понятно каких, но одному Беньке скучно.

  2. #2
    08.12.2006

    По умолчанию

    Завести то можно.., вот только как они у Вас сживуться-вопрос. Ваш шинш уже взрослый. Хозяин. Привезете маленького. Реакция, сами понимаете. В любом случае, придется мелкого какое-то время держать одного. Чтобы освоился в целом и окреп. Продают в основном мелких.

    Тут была целая тема про это. Сейчас поищу ссылку.
    Там много мнений и опыт люди высказывали.
    щас.

  3. #3

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.12.2006

    По умолчанию

    Вот тут тоже есть: http://chinbox.ru/forum/postlist/1663/

    На этом форуме я тоже что-то писала, поищи по моему нику.

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 5. Поблагодарили 11 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    14.12.2006

    По умолчанию

    Все зависит от характера мальчишек. Самки точно не уживутся, так как у шинш матриархат, а вот самцы могут жить вместе очень мирно и души друг в друге не чаять. Наш первый "внучок" ушел от нас жить к молодой паре студентов, но оказался ТАКОЙ наглый, что у них уже не хватало сил уделять ему достаточное внимание, которое он к своей персоне требовал. Так через год Пуговкину ("внучку") ребята взяли у нас же братца, ПяточкА. Пяточок был очень добрым и очаровательным шиншилленком, с мягким характером. Так шинши-самцы с разницей почти ровно в год отлично ужились вместе, и, по словам хозяев, души друг в друге не чают, правда были замечены в проявлении голубой любви, но это уже издержки, которые в общем-то на их здоровье не отражаются негативно...

    Так что Вы вполне можете содержать двух самцов вместе. Но когда будете своему шиншу брать компаньона - договоритесь с хозяевами, что в случае неуживчивости вашего с новым другом, вы вернете им шиншиллу. Я думаю, что нормальные заводчики пойдут вам навстречу. Когда ссадите самцов - они сразу дадут понять смогут они терпеть друг друга или нет...

    Надеюсь, что у Вас будет удачный опыт, о котором Вы непременно расскажите.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.12.2006

    По умолчанию

    Пасип за все советы. Счас веду тактику давления на мужа)) Китайская, что называется, пытка) А через какое время их можно начинать ссаживать?

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.12.2006

    По умолчанию

    Да как увидите более-менее мирную совместную прогулку - так и попробуйте. Только на всякий случай подержурьте у клетки подольше.

  8. #8
    15.12.2006

    По умолчанию

    По моему если второй мальчишка будет очень маленький (до 4месяцев) то старший его примет нормально и не будет нападать т к тот еще ребенок.У них же даже звуки есть специальные (как я читала и слышала от своих) "малышачьи" которые в переводе на человечий "не трогайте меня я еще маленький" (это не я придумала-это то,что вычитала,то и пишу-громко не смеятся )По крайней мере мы так ссаживали двух братьев-один был 3месяца,а второй уже взрослый.Они когда нюхались первое время мелкий пищал и старший его не трогал.Сидят до сих пор дружно,хотя мелочь уже выросла.Но скоро рассаживать придется,т к одного мы продаем.С другими тоже так было-малышей никто ни разу не обидел из взрослых.

  9. #9
    16.12.2006

    По умолчанию

    А у нас самочка приехала к нам уже беременная и родила уже у нас мальчика, но естессно, не от нашего мальчика.Самочку с малышом отсадили при родах, через неделю, когда хотели подсадить обратно, наш мальчик как тигра на него (малыша) кидался, брызгал слюной, писал, шипел, стучал зубами, и даже пытался прорватся сквозь прутья клетки, когда видел мелкого, даже клетки пришлось поставить вне поля зрения, ибо была форменная война(потом еще и с самочкой, т.к. она зщащищала малыша)В общем такое безобразие и жуткая ненависть творилась до отъезда малыша к новым хозяевам!(кстати он пищал!, мол не трогайте меня, я еще маленький))После этого, в этот же день, без сучка и задоринки, самочка и самец с первой минуты мило сосуществовали в одной клетке!

  10. #10
    17.12.2006

    По умолчанию

    Наш старший мальчик жил у нас 9 месяцев, когла мы взяли 2-х месячного малыша .Через неделю поселили в одну клетку, сейчас уже трудно сказать ,кто хозяин. А в первые дни казалось ,что селить их вместе будет невозможно, такая была война!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ранее ссаживание.
    от Allo-4ka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 04.03.2009, 01:14
  2. Ссаживание шиншилл.
    от potamchik в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 15.02.2006, 10:58
  3. Ссаживание шиншилл ?
    от Belka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 03.11.2005, 17:31

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru