Семена для проращивания, можно ли их давать шиншиллам?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Семена для проращивания, можно ли их давать шиншиллам?

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    07.12.2006

    По умолчанию Семена для проращивания, можно ли их давать шиншиллам?

    Увидела в магазине, в разделе"здоровое питание", семена для проращивания(пшено, овес и еще что-то..). Вроде читала на форуме мнения про них но не могу найти. Подкиньте ссылку пж-та или подскажите, можно ли их давать шиншиллам? Знаю что в магаз.для садоводов-огородников семена протравливают от грызунов, а эти?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    08.12.2006

    По умолчанию

    Ну в здоровом питании вряд их будут обрабатывать от грызунов-то))) А вообще просто купите в зоомагазине это все и посейте. Или так давайте. Как вам нравится больше. Или шиншику что вкуснее будет.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    08.12.2006

    По умолчанию

    В том-то и проблемма что в зоомаг. где я была( а ето 6 шт), есть только просо и овес. А хотелось бы разнообразить. А пшеницу,например, в обычном маге только дробленую вижу, но моя мышь ее игнорирует в таком виде. А для проращивания наверно никто не покупал, раз не отзываются.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    08.12.2006

    По умолчанию

    Так упите семена эти и проращивайте.То ж здоровое питание. Кто там будет протравливать от грызунов их?

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    08.12.2006

    По умолчанию

    Так я как раз проращивать и не собираюсь, а так хочу давать, но боязно, поэтому хотелось знать наверняка, что они пригодны для употребления в "сыром" виде. В садоводстве же протравливают, чтоб грызуны не портили семена для посева, а вдруг эти тоже, они ведь тоже для посева.

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    08.12.2006

    По умолчанию

    мы достаточно давно покупаем зёрна для проращивания в отделе в универсаме где зародыши,отруби и тд. и добавляем в корм.едят за милую душу.особенно ячмень любят

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    08.12.2006

    По умолчанию

    Ларочка,а не подскажете, эти семена перед "подачей на стол" надо промывать, просушивать, или можно прям так.

  8. #8
    10.12.2006

    По умолчанию

    Novice я обычно покупаю- рож, овёс, пшеницу, ячмень, сою-в магазинах-сети СЕЗОН. Там есть отдел здоровое питание.
    В пакетиках всё фасовано. Конечно там они НЕ пратравлены и продаются для проращивания. Но их можно и так давать. Я не мою ,даю так. Но можно мыть и просушивать в духовке или на батареи на протвени.
    У меня вообще получается прикорм- просо(в зоумагазинах, фирма ЧИКА,ВАКА мне не нравится),овёс(тоже можно чиковский), ячмень, рож, чечевица, крупа кукурузная,гречка, льняное семя(в аптеке), канареечное семя 2 процента(тоже фирмы чика). Чика для попугаев- очень много сейчас разных злаков есть у них в чистом виде. Только НЕ в зоомагазинах Вака. В Ваке они только их --ваковский корм продают.Чика удобная коробочка по 500гр. Не смущайтесь ,что для птиц. Я правда этот прикорм не всегда даю. А то, если его сьедают побольше ,гранулят тогда в пролёте

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    10.12.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novice
    Ларочка,а не подскажете, эти семена перед "подачей на стол" надо промывать, просушивать, или можно прям так.
    мы так даём.прям из пакета

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.02.2007

    По умолчанию

    Осенью друг у меня уезжал на поля в деревню, ну я его попросила типа, привези-ка ты мне колосков каких-нить. Пшеницы там или овес или рожь..
    Друг у меня добрый и щедрый. Привез мешок (!!) 50 кг каких-то зерен. То ли пшеница, то ли рожь, то ли овес. Я их не отличаю.
    Куда-то их девать же надо, я 2 дня назад насыпала их в горшок с землей. Так там сегодня уже все колосится!!
    В связи с этим у меня вопрос. Когда их срезать надо для кормежки?? Они счас зелененькие, высотой примерно см 5-6. Надо еще подождать??

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно давать шиншиллам сыр?
    от Юльчик в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 05.02.2012, 08:14
  2. Можно или нужно шиншиллам давать соляной камень???
    от Каролина_niv в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 03.05.2007, 22:58
  3. Овес семена,можно шиншилле и в каком количестве?
    от Марика в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 08.11.2006, 21:53
  4. Можно ли давать кукурузу шиншиллам?
    от :) в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 14.12.2005, 19:03
  5. Орехи можно давать шиншиллам?
    от anitra2 в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 27.09.2004, 16:36

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru