Когда вернуть самца к самке после родов?
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Когда вернуть самца к самке после родов?

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.11.2006

    По умолчанию Когда вернуть самца к самке после родов?

    Только что отдали первого и единственного малыша.Даже не думала,что будет так грустно! Но это все лирика,а вот вопросы.Когда ссаживать самочку с самцом?Как сделать чтобы шиншилла максимально легко перенесла расставание с малышом?Как долго они переживают?Заранее спасибо за ответы.

  2. #2
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    30.11.2006

    По умолчанию

    Самочку с самцом можно ссаживать, заодно она и малыша забудет, в связи с новыми переживаниями
    У меня самочка вообще не переживает, т.к. к двум месяцам они становяться уже совсем большие и ей тяжело с ними справляться... Она от них устает...

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.11.2006

    По умолчанию

    У меня самки тоскуют по малышам. Ищут их. Недавно пришлось отдавать сразу двух щенков. Утром встала их забирать их клетки -мать кинулась на меня как тигрица, стала руки кусать и не разрешала мне малышей трогать. До этого, за два месяца, ни разу даже внимания не обращала что я их беру из клетки. А когда я все же их забрала -она как запищит жалобно( Я щенков в переноску посадила и около клетки поставили. Так самка встала с того края где переноска, уперлась лапками в стекло и так вот и простояла пока я переноску не унесла( А я не могла из квартиры выйти потому что ревела как ненормальная видя все это. Вот такие они, шиншиллы, чувствительные звери. А вы говорите они устают.

  4. #4
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    30.11.2006

    По умолчанию

    Я говорю не ОНИ устают, а ОНА, т.е. моя самочка. Но у неё никогда не было одного малыша, всегда 2 или 3. И отдавала я их не раньше 2 месяцев, а чаще 2,5-3. И не замечала, чтобы она скучала по деткам.
    Но я вполне допускаю, что другие самочки по другому могут себя вести

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.11.2006

    По умолчанию

    Под "они" я подразумевала самок. Щенки не устают, ессно)
    У меня тоде часто рождаются тройни. Мать высасывают до костей. И все равно она тоскует по ним. Я уже решила одновременно стараться не отдавать малышей. Смотреть невозможно как самки переживают.

  6. #6
    Гражданин Аватар для Люля
    Сказал(а) спасибо 571. Поблагодарили 1,818 раз(а)
    в 359 сообщениях.
    30.11.2006

    По умолчанию

    И я под "Они" подразумевала самок, а не детей. Но я нигде не писала, что ОНИ, самкИ не страдают. Я писала про ОДНУ самку, конкретную, мою.
    Дословно я написала следующее:
    У меня самочка вообще не переживает, т.к. к двум месяцам они становяться уже совсем большие и ей тяжело с ними справляться... Она от них устает...

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.11.2006

    По умолчанию грустно!

    Самочка все время,пока была с малышом папашку на пушечный выстрел не подпускала.Я боюсь,что она совместит в своей головенке отсутствие малыша и появление самца.Вот тогда ему придется плохо.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    30.11.2006

    По умолчанию

    Мы малышку отсадили,когда ей исполнилось 2 мес,а маму посадили к папе обратно и первое время малышка очень скучала,а не мама.Т.к. малышка пробыла у нас до трех месяцев,то потом привыкла встречатся с родителями просто на прогулке.Бльше всего мы переживали,когда отдавали нашу "внучку". :(

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.12.2006

    По умолчанию Грустно!

    Вчера Анфиса весь день сидела и смотрела в одну точку.Отвлечь ее у нас не получалось.Но что удивительно-малыша она не искала.У нас создалось впечатление,что она все поняла.Ночью допустили к ней мужа.Уж миловались они,целовались.Вообщем(тьфу,тьфу)вроде обошлось.

  10. #10
    01.12.2006

    По умолчанию

    А у нас малышей воспитывает папа, я через месяц после родов подсаживаю самца, и самочка только кормит детёныша, а остальные функции выполняет отец. Когда отдали первого малыша, ему было 4 месяца, отец долго искал сына, метался, на жену даже внимания не обращал, не ел 2 дня, меня вообще видеть не желал, отворачивался попой, как только я подходила к клетке, даже на вкусняшки не вёлся. А для самочки заметного потрясения не было. Так что матери и отцы разные бывают. :roll:

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самка после родов гоняет самца аж мех по всюду((
    от dfr в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 06.07.2010, 00:31
  2. когда можна вернуть полочки??????
    от innylya в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 24
    последнее сообщение: 17.04.2010, 15:16
  3. Когда вернуть отца в семейство?
    от mashuk73 в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 24.10.2006, 16:41
  4. Как вернуть отца после родов в семью?
    от Fisha в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 02.05.2005, 22:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru