Прошу совет.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Прошу совет.

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    24.11.2006

    По умолчанию Прошу совет.

    Очень нужен совет. Вчера, во время прогулки, моя шиншилла упала(вообще-то она попыталась спрыгнуть, а я попыталась ее поймать, чтоб-она не ушиблась, вобщем саму на себя злость берет :evilс высоты человеческого роста. Мне показалось, что шиншилла стукнулась моськой об пол. После этого я отнесла мышку в клетку, а она как-то странно начала кукожиться, сначала трястись мелкой дрожью, потом как будто тужиться(сжалась вся в комочек,хвост высоко задрала и глазки прикрыла), а потом стала двигаться,но сложилось впечатление что у нее плохо работают задние ножки и нарушилась координация. Я очень сильно испугалась за нее, но спустя 15-20 мин., мышка вроде отошла, стала подвижней(правда с координацией не все в порядке), потом ушла в домик и больше не выходила. Я всю ночь прыгала вокруг клетки, смотрела-дышит-ли, двигается-ли... Утром мышка сидела как ни в чем не бывало, почти всю еду съела(да и каков было не мало), только глазки были не блестящие. Сейчас прыгает,бегает,вроде как все хорошо.
    Скажите пожалуйста, что это было? Может стрес, а может сотресение? Может ее чем-нибудь попоить надо? Помогите разобраться!!!

  2. #2
    Гость
    24.11.2006

    По умолчанию

    Конечно мог бы быть сильный ушиб и сотрясение.
    Ведь шиншиллы далеко не белки, за ними надо присматривать.
    Запрыгнуть они могут высоко, да назад прыгать это проблема,т.к. и лапки могут сломать и сильно ушибиться.
    Снесли-бы Вы ее к врачу по-возможности.
    А так, что можно сказать, наблюдайте, что бы не было ухудшения.Попробуйте сами ее прощупать; а если что-нибудь внутри? Лучше конечно снести к врачу.
    Да Вы и сами это знаете...
    У меня один раз разбежался, да об стену как ударился, испугался, плакал, сидел съежившись, а потом успокоился и опять забегал-запрыгал.
    Желаю Вам не болеть.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    24.11.2006

    По умолчанию

    Если ест, пьет, какает и прыгает хорошо, то не надо ничем попоить
    Просто понаблюдайте еще пару дней. не будет ли нарушения координации.

  4. #4
    25.11.2006

    По умолчанию

    Вы ее когда выпускать будете смотрите на нее. Ровно ли бежит.
    Если нет-нарушена координация. Тогда точно сотресение есть.

    а то, что глазки не блестят. Может показалось? Видит нормально? Если все окей, не переживайте.

  5. #5
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    25.11.2006

    По умолчанию

    Вроде ведет себя моя девочка нормально, вчера много вечером бегала, прыгала, правда каждое неуверенное движение теперь кажется подозрительным. :?
    А вот еще один вопрос в связи с этим возник. Я пою свою девочку Мультитабсом, но почитав его состав, не обнаружила в нем витаминов группы В. А в медицинской одной книжке я вычитала что,цитирую:"Гипердозы витамина С приводят к увеличению потерь из организма витаминов В12, В6 и В2". Правда книжка была для людей . Но в любом случае витамин В тоже важен,т.к.(опять цитирую):"При недостатке витамина В шиншилла дрожит, иногда волочит задние ноги, может погибнуть..." Вобщем я к чему, никто не пробовал давать своим питомцам пивные дрожжи, ктр. продаются в аптеках и содержат группу витамина В?

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.11.2006

    По умолчанию

    Если есть недостаток витамина В то можно мильгамму проколоть. Там все витамины группы В есть. А вообще я, например, даю злаковые шиншиллам. там как раз витамин В есть.

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    25.11.2006

    По умолчанию

    Ну колоть-то это надеюсь не придется. А злаковые, кроме овса,какие еще можно, и где их взять,т.к. в зоомагазине только овес, да и его моя мышка не очень жалует.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    25.11.2006

    По умолчанию

    В супермаркете. где ж еще. Горох, чечевица, пшеница, гречка.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    26.11.2006

    По умолчанию

    А от гороха не пучит их, а то моя может его до посинения есть. Я даю по 3-4 шт. через 2-3дня. Это нормально?

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.11.2006

    По умолчанию

    Конечно, может быть вздутие если давать не в меру. Я просто смешиваю гранулы и прикорм и насыпаю из смеси уже. У меня получается где-то, наверное, по пять половинок горошинок на две моськи. Но они его плохо едят. Вот чечевицу это да. Сметают.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ли карантин после смерти шиншиллы?
    от красотка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 27.04.2010, 20:43
  2. Самка накидывается на деток(
    от Jula в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 04.07.2006, 11:06
  3. Родила,малышу не хватает соска.
    от Голубка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 23.06.2006, 14:43
  4. Облез мех у шиншиллы.Прощу помочь ?
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 21.12.2005, 18:46
  5. Где купить весы для шиншилл?
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 27.09.2005, 23:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru