Шиншилла беременная,есть вопросы?
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: Шиншилла беременная,есть вопросы?

  1. #1
    21.11.2006

    По умолчанию Шиншилла беременная,есть вопросы?

    ПРоцесс спаривания был засечен и высчитан минимальный срок,т е 105 дней приходилось на 5 ноября.Сейчас уже 21 ноября,детей нет,пузо большое,соски торчат как при беременности,вес шиншиллы постоянно прыгает (нормальный вес 600 грамм,на вчерашний день 734 грамма)Скачки веса были с 726 до 705 за один два дня.Шиншилла мало ест!!!,гораздо меньше чем обычно.Самца уже давно порвала,отсадили (с самцом были у ветеринара,все нормально,рану дезинфицировали)В пузе пока никто не шевелится (понятно что это не показатель,просто при предыдущих беременностях чувствовала)
    У нас 2 варианта-или они спарились еще раз позже и тогда произошло зачатие,т е наша дата неверная в первый раз у них ничего не получилось.
    Или детки уже мертвые в пузе,но тогда почему вес прибавляется.
    Больше всего волнует что шиншилла так мало ест и корм и сено.От лакомств не отказывается,но их даем мало.
    Это вообще нормальное протекание беременности или нет?

  2. #2
    21.11.2006

    По умолчанию

    Анастасия! на сколько я поняла, отказывается от еды уже перед самими родами.
    Детки не всегда прям бьются! Я делал так, когда мне казалось, что небьются садилась у клетки, когда самка спала и зырила на нее. Там просто не всегда прямо толчки, Иногда как волны идут. Перекатами.не переживайте. как она воообще то? Самочувствие как? Еще раз щас посмотрела Ваш вес.
    Чей то мало набрала. На мой взгяд, у нее один. Тогда Вы не увидите сильных толчков. А соски давно торчат?. И еще беременность не обязательно 105 дней. Иногда и 111. А то, что Вы видели, не факт, что прямо в тот день.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.11.2006

    По умолчанию

    Во-первых зачатие могло произойти позже, во-вторых беременность длится от 105 до 120 дней.
    То, что стала отказываться от еды, может говорить о том, что вот-вот будет рожать
    А деток можно почувствовать так - берете на колени к себе спиной и кладете руки на живот. Через какое-то время почувствуете шевеления.

    Набор веса вполне нормальный. Может быть и двое, думаю. А вообще это индивидуально - кто-то набирает много и рожает одного, а кто-то мало и рожает трех

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.11.2006

    По умолчанию

    Это точно. Лучше бы, при таком весе, родила одного.

  5. #5
    21.11.2006

    По умолчанию

    Спасибо всем ответившим! По поводу дней я же написала когда был минимальный срок! сегодня уже 121! день.Все сроки проходят мимо.
    Сир так я постоянно и делаю-сажу на колени,а руку ей на пузо и сидим и ничего.Ну да ладно это не показатель.
    А от еды она отказывается (не совсем,а просто мало ест) уже недели полторы!!
    Заинька соски тоже заметила недели 2 назад (может они и раньше появились не знаю)Состояние ее нормальное.Прыгаем,спим,шумим-все как обычно,кроме того что ест очень мало.Какаем тоже нормально.
    В прошлый раз мне писали что при весе 820 грамм она родит не больше одного (не помню кто это писал)Родила она 3х.Но в этот раз мне будет и лучше если она только одного родит.
    Эля,а при каком весе нужно рожать больше одного?

    Если малыш(и) умерли как это узнать?Видно ли это как то по ее самочувствию? родит ли она их в любом случае или надо к ветеринару?Если к нему то когда?Сейчас 121 день-сколько еще ждать?Может ли оказаться,что это ложная беременность,учитывая все признаки,которые я описала?(для меня если честно последний вариант был бы наилучшим в данный момент,но кажется шансы слишком маленькие)

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.11.2006

    По умолчанию

    Если самочка набирает в пределах 200 грамм. Тогда хорошо. Можно и трех.
    При таком наборе как у вас она может родить и одного и трех. Запросто.
    Насчет того беременна ли она или нет сказать сложно. Скорее что да. Только вот сроки вы зря ей поставили такие. Они могли спариваться, но не факт что самочка забеременела именно в тот день, когда вы увидели это. По симптомам она родит довольно скоро вообще-то. Скидывание и набирание веса, потер аппетита говорят о том что родить должна в течении недели. Но опять это все вилами на воде написано.
    Если самка ест, довольна жизнью и у нее все в норме то не стоит беспокоиться так сильно. Подождите еще какие-то время.

  7. #7
    21.11.2006

    По умолчанию

    Эля спасибо за ответ!Надеюсь что она не больше одного родит.если родит вообще.
    Но если сроки неправильные,то получается что забеременела она при следующей течке, те через месяц,так что ли?И родит на месяц позже...это ей еще почти месяц беременной ходить,а по признакам рожать пора....
    Скажите мне главное,если детки там умрут я смогу это как то заметить?чтобы внутри у нее ничего не разложилось.Будет видно хотя бы по поведению? ...и все буду ждать спокойно-мне торопиться некуда.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    21.11.2006

    По умолчанию

    Если щенки умрут то будет выкидыш, начнутся сильные выделения из влагалища(белые такие), самка будет беспокойной и у нее, по идее, должны начаться схватки. Пока самка нормально себя ведет можно подождать. Просто вы сроки перепутали скорее всего. Течка не один день у шиншилл идет ведь.

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.11.2006

    По умолчанию

    Да и не факт, что в эту течку забеременела. Может и в следующую
    А то, что небольшая вялость, так у меня тоже некоторые щас дурные стали - может, погода...

  10. #10
    21.11.2006

    По умолчанию

    хорошо,тогда я спокойно буду ждать

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла,роды есть вопросы???
    от ELLE в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 80
    последнее сообщение: 19.07.2006, 17:42
  2. Беременная шиншилла линяет(((
    от zest в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 29.12.2005, 15:09
  3. Ура!Шиншилла родила,есть вопросы?
    от Qwar в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 21.11.2005, 18:52
  4. Беременная ли моя шиншилла?
    от Sabina в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 29
    последнее сообщение: 03.03.2005, 06:42
  5. Шиншилла родила,есть вопросы?
    от Shursh_ в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 28.07.2004, 15:24

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru