Рацион шиншиллы на день,сколько?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Рацион шиншиллы на день,сколько?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.11.2006

    По умолчанию Рацион шиншиллы на день,сколько?

    Я честно просмотрела весь форум, но нужного мне ответа не нашла. Я вот смотрю на фото шиншилл разных участников форума, они все такие большие, пуффыстые... А мой какой-то мелкий. :( Ему 1г. 8 мес. а весит он 500 гр. Вот я и подумала, может я его неправильно кормлю? Я шиншилле даю корма с ладошку один раз в сутки (в одно и тоже время), а утром даю специальные витаминизированные гранулы Витакрафт (с чайную ложку). Так помимо этого он ест сено каждый день по-немного, и на ночь я ему всегда даю одну ягодку шиповника. Вот я и думаю, может этого мало? Может шиншилл надо кормить как мини-слоников?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    19.11.2006

    По умолчанию

    Я не специалист, но читала в книге, что взрослая шиншилла должна съедать в сутки 2 столовые ложки оновного корма.

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.11.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Novice
    Я не специалист, но читала в книге, что взрослая шиншилла должна съедать в сутки 2 столовые ложки оновного корма.
    Получается, что я перекармливаю...

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    19.11.2006

    По умолчанию

    У меня двое: Мыша ест нормально, всегда что-нибудь остаеться, любит повыбирать. Бусинка ест все, много и не прочь угоститься еще. Утешаю себя, что ей только 8 месяцев и девочка наверное растет!

  5. #5
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    20.11.2006

    По умолчанию

    МОему шиншу скоро 2 года, он весит тоже около 500 грамм, это учитыфвая, что он поправился, до этого весил стабильно 450. Да, он мелкий - но жить насыщенной шустрой жизнью и плодить здоровое потомство ему это не мешает. Если вы будете закармливать своего шинша - тол получите в итоге жирного зверя, а не крупного, потому что больше, чем ему по природе положено, он не вырастет, а будет просто жиреть, что здоровья ему не прибавит. А по поводу правильного питания посмотрите темку "Кормите свою шиншиллу правильно", там очень все хорошо расписано.
    http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=1353

  6. #6
    21.11.2006

    По умолчанию

    Скажите, а ягодки шиповника - просто сушеные, как в аптеке продаются? Какие еще аптечные сборы трав можно давать?

  7. #7
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.11.2006

    По умолчанию

    Шиповник либо аптечный, либо в сухофруктах его продают на развес - это выгоднее. Из аптечных мы кушаем боярышник, крапиву, календулу и цветки ромашки, все россыпью. Летом крапиву и одуванчики сушим сами.

  8. #8
    21.11.2006

    По умолчанию

    Боярышник - ягодки? А календула - цветки? И еще: я вот дала своему мальчику шиповник, грыз долго, разгрыз и бросил, семечки есть не стал, только кожуру.

  9. #9
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.11.2006

    По умолчанию

    Они семечки и не едят в шиповнике, только верх. Боярышник ягодки, в аптеке называются - плоды боярышника, а календула - цветки. Берите россыпью, там трава крупнее, а то они все в пакетиках предлагают, а там совсем все в пыль намолото, есть мышам неудобно.
    Мне в одной аптеке сватали-сватали пакетики крапивы, типа, ну вам все равно заваривать, так же даже удобней!!! Я говорю - мне надо крупно, я их так есть буду. Выходили мы из аптеки под озадаченное молчание и перемигивание фармацевтов.

  10. #10
    21.11.2006

    По умолчанию

    Спасибо!!! Я раньше давала Витакрафт сбор трав, но там такая пыль, что кроме размазывания по моське, мало что получалось. Купила сейчас по вашему совету травы, насыпала чуть-чуть, зверь в задумчивости

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рацион шиншиллы по дням недели
    от Анютоша в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 24.02.2011, 15:57
  2. Рацион беременной шиншиллы?
    от Newcomer в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.07.2007, 17:13
  3. Чем можно разнообразить рацион шиншиллы?
    от Furby в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 06.03.2006, 19:20
  4. Рацион питание шиншиллы после родов.
    от dzek в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 04.06.2005, 10:30
  5. Рацион питания беременной шиншиллы?
    от Ларочка в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 11.02.2005, 13:04

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru