Есть ли литература по содержанию шиншилл?
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: Есть ли литература по содержанию шиншилл?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию Есть ли литература по содержанию шиншилл?

    Назрела необходимость в реальном руководстве по содержанию шиншилл
    Существует много литературы написаной людьми далёкими от реального разведения шиншилл может стоит собраться старожилам сайта и написать действительно нормальное и наиболее полное руководство, пусть даже не идеальное, опыта у многих достаточно.
    Многие люди начитавшись противоречивой литературы неосознано мучают зверьков - даже бывает используют строительный и речной песок для купания шиншилл.
    Не у всех есть возможность искать часами ответы на свои вопросы особенно у кого нет доступа в интернет. А я в свою очередь могу создать Вап-сайт с этим содержанием рекомендаций (сотовый телефон есть почти у всех)
    Если такой источник есть скиньте пожалуйста ссылку.
    Давайте соберёмся и поможем шиншиллам нормально сущесвовать в домашних условиях.

  2. #2
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию Re: Есть ли нормальный источник по содержанию шиншилл

    Цитата Сообщение от Андрей
    Назрела необходимость в реальном руководстве по содержанию шиншилл
    Существует много литературы написаной людьми далёкими от реального разведения шиншилл может стоит собраться старожилам сайта и написать действительно нормальное и наиболее полное руководство, пусть даже не идеальное, опыта у многих достаточно.
    Многие люди начитавшись противоречивой литературы неосознано мучают зверьков - даже бывает используют строительный и речной песок для купания зверьков.
    Не у всех есть возможность искать часами ответы на свои вопросы особенно у кого нет доступа в интернет. А я в свою очередь могу создать Вап-сайт с этим содержанием рекомендаций (сотовый телефон есть почти у всех)
    Если такой источник есть скиньте пожалуйста ссылку.
    Давайте соберёмся и поможем шиншиллам нормально сущесвовать в домашних условиях.
    ко всему прочему не все умеют пользоваться поиском на сайте, например, поднятый Вами вопрос обсуждался минимум два раза

    Андрей, а каким именно старожилам Вы предлагаетет собраться, Эле и Sir, которые, цитирую: портят форум своим якобы всезнайством и считают что вокруг них идиоты ?

  3. #3
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    Почему то предыдущие темы были заведены в тупик, я вот не понимаю, что трудно объединить самую необходимую информацию
    1) выбор клетки и сопутствующие предметы,
    2) кормление
    3) гигиена и профилактика
    4) Лечение (только часто встречающиеся, что то типа какие глазные капли использовать при травме роговицы)

    Я здесь встречал фото клетки изготовленной из шкафа - новичок увидит эту красоту и сделает себе такую же, а потом столкнётся с проблемой дезинфекции - и, скорее всего, будет поздно шиншиллка может пострадать. К примеру, когда я получил шиншиллок и у трёх облезли носики (стресс после переезда) на форуме мне дали совет обратиться к ветеринарам, а у нас до сих пор пытаются им вкатить антибиотики и по незнанию врачей одна шиншиллка не доехала живой до дома. И только один человек мне посоветовал их не таскать по врачам, а пропоить раствором хлорофиллипта (разбавленным водой) им же смазать повреждённые места и проколоть Катозалом - и это помогло оставшиеся две шиншиллки отлично себя чувствуют.
    Я не понимаю Ваше стремление засорять темы - если Вам нужен скандал отправляйтесь в мясорубку. Времени я так понимаю у Вас достаточно выяснять отношения, а помочь зверькам его не хватает или цель в засекречивании информации - пускай другие мучаются? Мне со зверьками Минаро отправили книжку вместо пособия "Шиншилла содерж.,кормление,разведение" А.И.Рохманов на 100 странице параграф 3 написано, если самка ведёт себя беспокойно после родов ей необходимо подсадить самца. Когда я пытался обсудить эту тему - её просто засорили, а меня выставили злодеем.
    Или некоторым нравиться исправлять чужие ошибки? и при это показывать - какие мы умные?
    Если по настоящему любите животных не засоряйте тему, а пишите мне в личку.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию Re: Есть ли нормальный источник по содержанию шиншилл

    А почему бы не Эле и Sir, у них богатый опыт и возможно у них есть достоверные источники - надеюсь не на своих ошибках они его получили - вот и пусть поделятся во благо шиншилл.

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    А если на своих, то это за опыт не считается?
    Андрей, так мы и делимся опытом-то. Тут на форуме. И на других тоже.
    Кстати, тема про книгу была очень подробно обсуждена на другом форуме.
    Я свою мысль там высказала, но могу и повторить тут: я считаю, что в данном случае, чем собирать по крупинкам информацию (а кто будет выпускать книгу-то? кто редактором будет? это гигантский труд. кто будет решать - брать или нет ту или иную информацию в книгу или она спорная?), проще проштудировать несколько иностранных изданий и самое толковое перевести (естественно, с получением всех разрешений и с соблюдением авторских прав). У тех же немцев опыт намного богаче, я общаюсь с заводчиками, которые занимаются шиншиллами по 10, 15, а то и 40 лет.

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir
    А если на своих, то это за опыт не считается?
    Андрей, так мы и делимся опытом-то. Тут на форуме. И на других тоже.
    Кстати, тема про книгу была очень подробно обсуждена на другом форуме.
    Я свою мысль там высказала, но могу и повторить тут: я считаю, что в данном случае, чем собирать по крупинкам информацию (а кто будет выпускать книгу-то? кто редактором будет? это гигантский труд. кто будет решать - брать или нет ту или иную информацию в книгу или она спорная?), проще проштудировать несколько иностранных изданий и самое толковое перевести (естественно, с получением всех разрешений и с соблюдением авторских прав). У тех же немцев опыт намного богаче, я общаюсь с заводчиками, которые занимаются шиншиллами по 10, 15, а то и 40 лет.
    Так обойти можно все припятствия написав книгу своими словами и выставить в интернете в бесплатном доступе я могу легко это сделать а особенно в Вап-варианте - вообще ниодин робот-киллер ненайдёт. Этим я уж давненько занимаюсь - литературу - в народ. могу сделать любую печатную книгу электронной и перевести на европейский язык (правдо только технический перевод - языков не знаю.
    Кстате у меня друг живёт в Германии если нужна какая помощь я могу дать его телефон.

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    Да и зачем цитировать чужие книги - описываете свой личный опыт - не надо углубляться в сложные темы - только общие и наиболее актуальные разделы что то типа моих рекомендаций на моём сайте (я не претендую на их правильность), но я пытаюсь донести до людей хотя бы ту информацию коорую знаю и считаю важной в свете огромной ложной информации от распространителей шиншилл через интернет где говорится кормите зверьков тем что растёт в огороде и они будут плодиться и размножаться в огромных колличествах. Ко мне много людей приезжает с желанием создать фермы на шкурки и страшно удивляются что шиншилла в год может родить не более 9 щенков и то это повлияет на её здоровье.
    Кстате месяцяца два тому назад меня пригласили на местное телевидение я вкратце что мог то и расказал - подарил им шиншиллёнка , И что Вы думаете неделю тому назад звонят мне и говорят у него носик облез, я спросил как содержат - выясняется насыпали в купалку из песочницы песок и кормят Вакой для кроликов - я был у ужасе - дал им Катозал корм и песок - и это люди имеющие доступ к интернету и литературе сто уж говорить об остальных.

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    С чего вы взяли что никто не выкладывает информацию, которая была накоплена и тщательно проверена? Я выкладываю на своем сайте все что знаю. например.

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    Андрей, я вот лично против воровства в любом виде.
    Намного проще просто по-хорошему попросить авторов разрешения перевести их книгу. Ее писали такие же шишиллолюбы, как и мы, и я думаю, что они не будут против помочь "коллегам".

    А переписывать своими словами, да потом прятать, чтобы не один киллер не нашел - это не для меня.

    Насчет не углубляться - если не углубляться, а просто простейшие сведения дать, то это все уже есть на форуме или на других сайтах, посвященных шиншиллам, и не на одном Просто взять и переписать это и выложить еще где-то что ли? А смысл какой тогда в этом?

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.11.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    С чего вы взяли что никто не выкладывает информацию, которая была накоплена и тщательно проверена? Я выкладываю на своем сайте все что знаю. например.
    ссылочку можно?

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросов по содержанию и разведению шиншилл.
    от Мыха в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 23.06.2010, 21:05
  2. ВШИ!!!!!!есть ли они у шиншилл?
    от osdaria в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 14.10.2009, 14:47
  3. Есть у шиншилл блохи?
    от Miki в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 21.04.2005, 16:56
  4. Возраст шиншилл,есть вопросы?
    от в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 08.01.2005, 14:41

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru