Сколько шиншилл можно ссадить? - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Сколько шиншилл можно ссадить?

  1. #11
    14.11.2006

    По умолчанию Re: Регулирование рождаемости ......

    Цитата Сообщение от Андрей
    Регулирование рождаемости - есть две проблемы
    1 - нет детей
    2 - как не повредить здоровью самки частыми родами.
    Я прочитав литературу + собственным опытом пришёл к выводу - так как шиншиллы в природе живут полигамно - лучше всего использовать хотябы схему самец + 2 самки, а самая идеальная семья - самец + 6 самок.
    Сразу отпадают все проблемы с нежелателными родами и слишком долгим ожиданием потомства. В этом варианте самец будет иметь выбор самок, а самки выбор - спариваться или нет.
    К примеру кролики - давно уж никто не эксперементирует - сможет ли кролк и одна самка жить вместе - смертельный вариант для самки. Так зачем эксперементировать на шиншиллах если у них полигамные семьи до 6 самок в природе.
    [здесь была ссылка. удалено администратором] - см. раздел содежание и уход.

    Андрей, я понимаю, что вы хотите поднять актуальную проблему и получить однозначные ответы. Но многое из того, что вы здесь спрашиваете давно уже апробировано, проверено опытом и используется в практике шиншилловодов.
    Из своего опыта и знакомых шиншилловодов могу сказать, что максимальное число самок на одного самца ( отметим самца опытного) не более 4. Это связано в первую очередь с заботой о здоровье самца. Может он покроет и 8 и 16 самок, но при таком к нему отношение кроме тоски в глазах и подорванного здоровья ничего хорошего, через энное время не будет. Это кстати, может быть одной из причин, которые привели к проблемам с рождением малышей у ваших самок. Загруженный самец не способен продуктивно спариваться с самками. А насчет частоты родов, общепринятой практикой считается, когда самка приносит два помета в год. При этом, у нее есть время и малышей полноценно выкормить и к следующей беременности подготовиться. Да не забывайте, что беременные самки нуждаются в особом питании и соответствующей заботе. А в случае, даже если образовались зародыши после спаривания с самцом, то при неблагоприятных условиях для протекания беременности, они могут и рассасываться.
    И еще, Андрей, вы вроде давно уже на этом форуме, поэтому уже пора привыкнуть к стилю общения некоторых персон. Относитесь к этому с юмором и философски и вам легче будет здесь общаться и получать мнение корифеев на ваши вопросы. Желаю удачно разрешить ваши проблемы с рождением малышей

  2. #12
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    14.11.2006

    По умолчанию

    Андрей, у Вас сколько зверей в настоящий момент???
    Посмотрела в "ожидающихся", у Вас сейчас 150 самок только беременные. Сколько еще кормят и растят детей (хотя, видимо, это одни и те же самки). И всего от 6 самцов, я так понимамю, ожидается потомство, да?
    Тогда схема у Вас скорее 1+25, а не 1+6. Мне кажется, что на 25 самок 1 самец это слишком.

  3. #13
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.11.2006

    По умолчанию

    Так где логика? На форуме очень много рекомендаций отсаживать самцов при рождении детей - это нормально?
    Если самцы в природе полигамны за 50 лет невозможно вывести новый вид шиншилл . Наша провлема была по вине ваших друзей "Миноро" при доставке - теперь по здоровью я с Вами могу побороться см. фото на сайте . Я непонимаю в природе что делает самец - его отсаживают? - зачем действительно изобретать велосипед и идти против природы? Самец очень хорошо заботится о детях, а при изоляции самца у самки при течки Вы думаете стресса нет? наверное у Вас нет кошки.
    Если аисты моногамны - никто не пытается их зделать полигамными - это будет абсурд. Так зачем шиншилл делать моногамными?
    У меня вопрос Вы отсаживаете самцов? и самка как к этому относится?
    У нас около 90 купивших шиншилл Вы хоть раз слюшали о нас плохой отзыв? И не услышите так как шиншиллки у нас непроблемные с детства получают всё что им необходимо и мы их не мучаем экспериментами по скармливанию шоколада и т.п.
    А экономии на самцах никакой - у нас есть 7 самцов половозрелых без семей . гораздо выгоднее посадить 1+1 и получать новые окрасы и при этом не надо будет закупать новых самцов.
    У нас часный питомник (домашний) В наличии 32 шиншиллы (производители) 15 новорожденных от 1 до 20 дней и ожидаем около 20 в ближайшие 2-3 недели Знаю много хитростей по кормлению и размножению и хочу поделиться с другими заводчиками .

  4. #14
    14.11.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir
    Андрей, у Вас сколько зверей в настоящий момент???
    Посмотрела в "ожидающихся", у Вас сейчас 150 самок только беременные. Сколько еще кормят и растят детей (хотя, видимо, это одни и те же самки). И всего от 6 самцов, я так понимамю, ожидается потомство, да?
    Тогда схема у Вас скорее 1+25, а не 1+6. Мне кажется, что на 25 самок 1 самец это слишком.
    Ну вот, Sir, а Вы про каких-то там 15 человек!

  5. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.11.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir
    Андрей, у Вас сколько зверей в настоящий момент???
    Посмотрела в "ожидающихся", у Вас сейчас 150 самок только беременные. Сколько еще кормят и растят детей (хотя, видимо, это одни и те же самки). И всего от 6 самцов, я так понимамю, ожидается потомство, да?
    Тогда схема у Вас скорее 1+25, а не 1+6. Мне кажется, что на 25 самок 1 самец это слишком.
    25 самок это на всех - внимательнее смотрите

  6. #16
    14.11.2006

    По умолчанию

    Я так думаю, надо не внимательней смотреть, а внимательнее писать!В ожидающемя потомстве написано, что 25 самок ожидают потомство , допустим от самца Антоши, дальше 25 самок ожидают потомство от бежевого мальчика и т.д., получается, что у вас 150 самок беременных!
    А на самом деле вы пишите, что самок всего 25, тогда так и пишите, что допустим 6 самок беременны от такого то мальчика, 4 от другого и т.д.
    А то как пишите, так вас и понимают!Люди то внимательно смотрят и считают тоже!Просто пишите вы как-то не по русски!

  7. #17
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.11.2006

    По умолчанию Re: Регулирование рождаемости ......

    Цитата Сообщение от ECKchief
    Цитата Сообщение от Андрей
    Регулирование рождаемости - есть две проблемы
    1 - нет детей
    2 - как не повредить здоровью самки частыми родами.
    Я прочитав литературу + собственным опытом пришёл к выводу - так как шиншиллы в природе живут полигамно - лучше всего использовать хотябы схему самец + 2 самки, а самая идеальная семья - самец + 6 самок.
    Сразу отпадают все проблемы с нежелателными родами и слишком долгим ожиданием потомства. В этом варианте самец будет иметь выбор самок, а самки выбор - спариваться или нет.
    К примеру кролики - давно уж никто не эксперементирует - сможет ли кролк и одна самка жить вместе - смертельный вариант для самки. Так зачем эксперементировать на шиншиллах если у них полигамные семьи до 6 самок в природе.
    [здесь была ссылка. удалено администратором] - см. раздел содежание и уход.

    Андрей, я понимаю, что вы хотите поднять актуальную проблему и получить однозначные ответы. Но многое из того, что вы здесь спрашиваете давно уже апробировано, проверено опытом и используется в практике шиншилловодов.
    Из своего опыта и знакомых шиншилловодов могу сказать, что максимальное число самок на одного самца ( отметим самца опытного) не более 4. Это связано в первую очередь с заботой о здоровье самца. Может он покроет и 8 и 16 самок, но при таком к нему отношение кроме тоски в глазах и подорванного здоровья ничего хорошего, через энное время не будет. Это кстати, может быть одной из причин, которые привели к проблемам с рождением малышей у ваших самок. Загруженный самец не способен продуктивно спариваться с самками. А насчет частоты родов, общепринятой практикой считается, когда самка приносит два помета в год. При этом, у нее есть время и малышей полноценно выкормить и к следующей беременности подготовиться. Да не забывайте, что беременные самки нуждаются в особом питании и соответствующей заботе. А в случае, даже если образовались зародыши после спаривания с самцом, то при неблагоприятных условиях для протекания беременности, они могут и рассасываться.
    И еще, Андрей, вы вроде давно уже на этом форуме, поэтому уже пора привыкнуть к стилю общения некоторых персон. Относитесь к этому с юмором и философски и вам легче будет здесь общаться и получать мнение корифеев на ваши вопросы. Желаю удачно разрешить ваши проблемы с рождением малышей
    Спасибо первый здравомыслящий человек!!!
    Мы работали по схеме 1+4 , но сталкнулись с проблемой - самки родили в течении 2 недель - через неделю после родов мы вынуждены были закрыть проходы к самкам что бы дети не шатались из клетки в клетку и не сосали чужих мамок.В итоге самецы остались в отдельных клетках, после чего мы переформировали семьи и добавили по две самки самцам - это помогло этим мы разгрузили самок - мы не ставим цель получить много детей , мы хотим обезопасить самок от нежелательных беременостей. Я не думаю что самец в пройгрыше у него есть так же выбор приставать или нет а у самки выбор идти на случку или отдохнуть. Сейчас у нас начались Третьи роды - дети абсолютно здоровы .
    Ещё я не спрашиваю советов и не прошу помощи - у нас всё отлично!!! Я хочу поделиться опытом и как то пообщаться с другими хозяевами шиншилл - а почемуто сталкиваюсь с агрессией со стороны некоторых озлобленных людей.
    По поводу калчества самок есть источники утверждающие что до 8 самок возможны семьи - наши самцам пока хватает 6 самок
    Ещё по поводу матриархата у нас был самец который насиловал любую самку прямо при нас мы его изолировали так как самки чувствовали себя ужасно(подвергаясь ежедневным домогателствам) это исключение, но необходим брать это в расчёт.
    У нас часный питомник (домашний) В наличии 32 шиншиллы (производители) 15 новорожденных от 1 до 20 дней и ожидаем около 20 в ближайшие 2-3 недели Знаю много хитростей по кормлению и размножению и хочу поделиться с другими заводчиками .

  8. #18
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.11.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ikar
    Я так думаю, надо не внимательней смотреть, а внимательнее писать!В ожидающемя потомстве написано, что 25 самок ожидают потомство , допустим от самца Антоши, дальше 25 самок ожидают потомство от бежевого мальчика и т.д., получается, что у вас 150 самок беременных!
    А на самом деле вы пишите, что самок всего 25, тогда так и пишите, что допустим 6 самок беременны от такого то мальчика, 4 от другого и т.д.
    А то как пишите, так вас и понимают!Люди то внимательно смотрят и считают тоже!Просто пишите вы как-то не по русски!
    Я Упростил схему по самкам Вам интересно читать 25 имён стандартных самок? родословную которых мы сами не знаем. Вот когда рожать начнут наши самки я укажу имена. я расчитывал что здесь нормальные люди и поймут что к чему. или мне писать что самка (неизвестна) я не в состоянии перечислить все варианты это будет очень однообразно

  9. #19
    14.11.2006

    По умолчанию

    не хотите писать имена-это ваше дело, не пишите, и родословную я у вас не прошу! Я говорю о том , что если вы хотите, что бы вас нормально понимали, сколько у вас всего самок , так и пишите, что допустим 6 беременны от черного бархата, допустим 4 от бежевого, а не все 25, которые есть.Или вы всех 25 самок ссаживаете сначало со стандартным мальчиком, потом с бежевым, потом с бюархатом и т.д. и потом и сами не знаете кто от кого беременный.
    Здесь совершенно нормальные люди и понимают все так как написанно!Это вы походу, не вникаете в смысл того, что вам пишут! Я не прошу вас указывать имена самок, а говорю о том , что у вас кол-во не правельно указанно и вводит людей в заблуждение!Люди думают, что у вас 150 самок беременных, и не понятно, что их их всего 25, просто их всех по 6 раз указали!

  10. #20
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.11.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ikar
    не хотите писать имена-это ваше дело, не пишите, и родословную я у вас не прошу! Я говорю о том , что если вы хотите, что бы вас нормально понимали, сколько у вас всего самок , так и пишите, что допустим 6 беременны от черного бархата, допустим 4 от бежевого, а не все 25, которые есть.Или вы всех 25 самок ссаживаете сначало со стандартным мальчиком, потом с бежевым, потом с бюархатом и т.д. и потом и сами не знаете кто от кого беременный.
    Здесь совершенно нормальные люди и понимают все так как написанно!Это вы походу, не вникаете в смысл того, что вам пишут! Я не прошу вас указывать имена самок, а говорю о том , что у вас кол-во не правельно указанно и вводит людей в заблуждение!Люди думают, что у вас 150 самок беременных, и не понятно, что их их всего 25, просто их всех по 6 раз указали!
    А Вы когда ни будь вносили потомство на этом форуме? Разве есть свободный выбор внесения имён? или определённой самки (указанной в списке своих шиншилл) или "неизвестной"
    Прекратим не нужные разборки лучше скажите получали ли Вы потомство от Белого вальсона?
    У нас часный питомник (домашний) В наличии 32 шиншиллы (производители) 15 новорожденных от 1 до 20 дней и ожидаем около 20 в ближайшие 2-3 недели Знаю много хитростей по кормлению и размножению и хочу поделиться с другими заводчиками .

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ссаживание однополых шиншилл.
    от Солнцеясная в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 23.08.2008, 01:24
  2. Можно ли шиншиллам свежие фрукты и овощи?
    от Persik в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 29.07.2006, 13:16
  3. Сколько шиншилле можно кушать?
    от sleeper_dpils в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 19.02.2006, 00:00
  4. Как ссадить шиншилл,поделитесь советом?
    от Алеся в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 06.12.2005, 14:46
  5. Яблоки сколько можно давать?
    от Senar1y в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 29.12.2004, 22:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru