беременность черного бархата - Страница 3
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 37

Тема: беременность черного бархата

  1. #21
    15.11.2006

    По умолчанию

    Спасибо!! Молоко носом не идет, съел 7 капель, но мама чего-то сидит наверху отдельно. На недоразвитого правда похож. И закрытые глазки к тому же...Я к себе прижимала - зарывается и набок ложится. Что за несчастье! Как будто сама родила! Сделаю, что смогу...

  2. #22
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    15.11.2006

    По умолчанию

    Маму вниз. На ночь посадите в переноску всех. Мама не должна иметь возможность убегать.
    Если набок заваливается..Это уже очень плохо. Удачи вам.

  3. #23
    15.11.2006

    По умолчанию

    Мама внизу, он сидит рядом, но сам не ест. Всю ночь кормили - лучше не стал. Но и хуже не стал. У мамы теперь расстройство желудка, что ли...

  4. #24
    15.11.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unatka
    Мама внизу, он сидит рядом, но сам не ест. Всю ночь кормили - лучше не стал. Но и хуже не стал
    Из своего многолетнего опыта, могу сказать, если малыш не пробует сам сосать и не борется за жизнь, то прогноз очень неблагоприятный. Однако случаются и исключения, желаю что бы оно выпало и вам. А в остальном при искусственном вскармливании главное - не перекормите и не залейте молоко в легкие. Удачи вам.

  5. #25
    15.11.2006

    По умолчанию

    Спасибо! Вот я и не знаю, как не перекормить случайно... Но первые два дня он сам ел.

  6. #26
    15.11.2006

    По умолчанию

    Если малыш больше не ест, то просто не старайтесь дать ему еще. Обычно они если голодны, то тянутся к пипетке с молоком сами. Если сильно ослаблен, то кормите меньше, но часто. Главное, что бы он сам стремился слизывать молочко. И не забывайте разводить его согласно инструкции.

  7. #27
    15.11.2006

    По умолчанию

    Купите весы поскорее. Если нет денег на электронные, покупайте с пружинкой, но только самые точные и с делениями по 1 грамму. Вполне вероятно, что малыш родился нормальным, просто меньше второго, и тот его двое суток объедал, вот он и ослаб. Тогда и подкармливать будет легче - после кормёжки и повторного взвешивания будет понятно, сколько съел, а сколько пролилось мимо рта.

  8. #28
    15.11.2006

    По умолчанию

    умер наш малыш. Ночью он хоть ел, но очень плохо, а в 12 пыталась кормить - даже рот не открывал. Я насильно вливаю каплю - морщится и отворачивается. Зарывается только в меня, и все. И когда ел - почавкает, а потом замрет, шею судорожно вытягивает, как будто с трудом проглатывает, и так несколько раз. Потом увидела у него засохшую какашку, начала осторожно массировать, сначала вытекли капельки, а потом вышла кака сантиметра полтора, я уж обрадовалась, но очень плохо он выглядел и через три часа уже все понятно было. Глазки так и не открылись. Еще мне показалось, что у него какой-то дефект челюсти - он как-то странно ей двигал из стороны в сторону, как будто челюсть не смыкалась, так его жалко было, такой он весь недоразвитый!!!! Лапки были тонюсенькие! Сил никаких. А за жизнь совсем не боролся, ну совсем! Жалко - не передать.

  9. #29
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.11.2006

    По умолчанию

    Очень жалко малыша
    Но с другой стороны хорошо, что не мучался долго. Теперь у мамы будет больше времени и сил на второго. Пусть растет большим и красивым!

  10. #30
    16.11.2006

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за помощь. Наконец-то взвесили второго малыша - 39 г (ему шестой день). Не надо ли его докармливать?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЧБ+ЧБ
    от ksyuwa в разделе Чёрный бархат
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 12.09.2009, 23:12
  2. Белый Вильсон помогите подобрать пару!
    от ПАП в разделе Белый Вильсона
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 08.03.2009, 08:11
  3. как отличить гетеробежа от коричневого бархата?
    от cveta555 в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 07.06.2008, 20:35
  4. БЕРЕМЕННОСТЬ
    от в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 47
    последнее сообщение: 07.02.2006, 22:20

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru