Хочу пару шиншилла,без потомства.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Хочу пару шиншилла,без потомства.

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    01.11.2006

    По умолчанию Хочу пару шиншилла,без потомства.

    Добрый день(вечер,ночь…). Я в клубе новичок, сразу возник вопрос. У меня сейчас живет шиншилла девочка- стандарт, планирую в скором времени завести для нее мальчика. Почитала
    на форуме и поняла, что надежного способа "предохранения от беременности" у шиншилл нет. В общем, я не противник детенышей, но куда-же их девать по 2-3 раза в год? Может кто поделится, куда можно отдать подрастающее поколение в Питере?

  2. #2
    01.11.2006

    По умолчанию

    Если не хотите малышей,то заведите своей девочке подружку !

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 7. Поблагодарили 4 раз(а)
    в 4 сообщениях.
    01.11.2006

    По умолчанию Потомство

    А как же естественные природные надобности? Не хотелось бы лишать шиншей.

  4. #4
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    01.11.2006

    По умолчанию

    Три раза в год у Вас шиншиллы вряд ли будут рожать, к тому же у них как правило один-два щенка в помете, найдете, куда пристроить. Какой окрас у Вашеей девочки? Возьмите ей мальчика интересного окраса, это повысит вероятность скорейшего обретения щенками новых хозяев.
    Либо действительно заведите своей девочке подружку.

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    02.11.2006

    По умолчанию Re: Потомство

    Цитата Сообщение от Novice
    А как же естественные природные надобности? Не хотелось бы лишать шиншей.
    Не очеловечивайте шиншилл
    Ничего с девочками не случится, если рожать не будут.
    Случаев однополого или одиночного содержания много, и никаких проблем от этого не бывает.

  6. #6
    02.11.2006

    По умолчанию

    У меня сейчас живут две девочки. Они вот именно просто живут вместе. Существуют рядом. Совершенно отношений между ними никаких. Раньше, когда были маленькими еще, даже спали вместе. А сейчас как-то недовольны друг другом мне кажется.. Рычат частенько. Правда до драк не доходит. Но если уж второго брать, то все-таки мальчика мне кажется. Или уж тогда действительно пусть одна живет. Вам просто ей внимания надо будет больше уделять.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.11.2006

    По умолчанию

    Вы знаете,я тоже так сначала думала.Прочла здесь на форуме что одним шиншем не обойдешься,подумала"Вот у людей забот наверное мало" :roll: Была у нас одна девочка и,в принципе,хватало ,но подарили нам мальчика...забот ,конечно,прибавилось,но ведь это пустяки.Зато шинши счастливы...любовь у них :flowers: так смотреть на них прикольно,забавные такие)))

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    03.11.2006

    По умолчанию

    Если вся проблема заключается как бы продать молодёжь, то это на самом деле очень легко в разделе продаж поместите своё дите, а для скорости продажи можно цену снизить вот и все

  9. #9
    03.11.2006

    По умолчанию

    Ещё варант найти мальчика не способного к "детопроизводству".(есть такие от кторых самочки не рожают...заводчики обычно продают таких-указывая не для разведения).
    Или нооборот найти очень красивого маьчика с хорошим набором генов. Так за вашими детками ещё и очередь будет
    В Питере не так уж много предложений по интересным шиншикам .

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    03.11.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ску
    Ещё варант найти мальчика не способного к "детопроизводству".(есть такие от кторых самочки не рожают...заводчики обычно продают таких-указывая не для разведения).
    Неверное предположение, я считаю
    "Не для разведения" означает, что зверь либо мелкий (будет уменьшать потомство), либо имеет какой-то порок, который может передавать детям, либо плохого качества, и как производитель не годится, но как домашний любимец вполне.

    Это не означает, что он не сможет зачать детей. Сможет. Только потом вот именно таких детей будет и сложно продать.
    Поэтому и пишут, что "не для разведения".

    А бесплодность самца вообще определить очень проблематично. Нужно его пару лет с несколькими самочками для этого продержать, чтобы убедиться в бесплодности... А то может быть он с одной не мог, посадишь его к другой, сразу все сможет Анализов на бесплодие у шиншилл никто не делает

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно по возрасту подобрать пару?
    от KyS-07 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 01.03.2010, 02:15
  2. Как подобрать пару стандарту
    от Ромарио в разделе Стандарт
    Ответов: 82
    последнее сообщение: 24.04.2006, 01:58
  3. Шиншилла одна дома на пару дней?
    от Maroussia в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 12.05.2005, 11:09
  4. Кого взять в пару чтоб не было шиншилл потомства?
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 12.01.2005, 17:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru