Боиться всех звуков
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Боиться всех звуков

  1. #1
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    28.10.2006

    По умолчанию Боиться всех звуков

    Привет всем!
    Мы здесь совсем новенькие, помогите нам пожайлуста. Наша шиншилла с нами живет уже две недели (ему 3,5 мес.)мы его начали выпускать гулять т. к. он освоился и идет на руки совершенно свободно, в процессе прогулки он всегда по нам лазил, бегал по комнате, скакал по дивану. Выпускаем мы его два раза в день:вечером и ночью часа в 2-3, так как начинает проситься встанет около двери и как только клетку открываем он оттуда сразу выпрыгивает и бегать начинает. А сегодня шиншилла ведет себя немного странно: выходит из клетки нехотя, если и выходит то дальше нее не идет, только по мужу иногда пробежит и обратно в клетку :о(. Вот собственно и вопрос:Что с ним происходит??? Может ли это быть из-за того что у нас в соседней квартире идет ремонт (они сегодня целый день сверлили)и он боиться посторонних звуков, которые были целый день?

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.10.2006

    По умолчанию

    Конечно, может.
    Иногда они и в клетке от резких и громких звуков забиваются в домики, а тут если постоянно долбят, то понятное дело ему спокойнее дома

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.10.2006

    По умолчанию

    На всякий случай (на будущее), если что-то беспокоит в поведении зверя, смотрите болюсы (есть и какие), ест ли, пьет ли, берет ли вкусняшки. Если все ок, то бывает просто настроение плохое

  4. #4
    Цензор Аватар для LadyLoon
    Сказал(а) спасибо 7,990. Поблагодарили 11,967 раз(а)
    в 4,852 сообщениях.
    29.10.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir
    На всякий случай (на будущее), если что-то беспокоит в поведении зверя, смотрите болюсы (есть и какие), ест ли, пьет ли, берет ли вкусняшки. Если все ок, то бывает просто настроение плохое
    Болюсы отличные, ест отлично, а пьет как не в себя, причем довольно часто, и от вкусняшек никогда не отказывается. Нас немного удивляет его вес, при возрасте в 3.5 месяца он весит 362 грамма, вчера он весил 351 грамм а позавчера 348. Не сильно ли он быстро набирает вес??? Вчера убрали из клетки всякие вкусняшки в виде кукурузного початка из всяких семечек и зерен.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    29.10.2006

    По умолчанию

    Извените, что влезаю, но насколько я знаю семячками лучше неувлекаться т.е много и часто давать нельзя.
    А на счет того , что он ведет себя странно, то это может сказываться погода, они же как дети тоже очень реагируют на нее. И я соглашусь с Sir, ремонт и всякие громкие и посторонние звуки тоже могут являться причиной его поведения.

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    29.10.2006

    По умолчанию

    Нормально он вес набирает, не волнуйтесь. У них всё индивидуально. Вон у Swetlana , девочка гомоэбони в 4 месяца сейчас 507 грамм весит.

  7. #7
    29.10.2006

    По умолчанию

    А у меня зверь боится шуршания веника и грмкого лая собак. А на сверление не реагирует.

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    30.10.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyLoon
    а пьет как не в себя, причем довольно часто
    Сколько в день выпивает?
    Слишком обильное питье тоже опасный признак.

  9. #9
    30.10.2006

    По умолчанию

    А обильное питье - это сколько?

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    30.10.2006

    По умолчанию

    Я считаю, что обильное - это намного больше 100 мл. в сутки.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу купить тёмного-эбони.
    от Mark в разделе Генетика шиншилл архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 18.08.2005, 18:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru