помогите срочно
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: помогите срочно

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.10.2006

    По умолчанию помогите срочно

    Шиншилла была беременна. роды протикали нормально. сегодня ночью шиншилла кричала. утром когда я проснулась в клетке ничего не было, где-то 15:30 у нее в клетке лижало что-то похожее на дитенышей, размером в грецкий орех, когда прощупываем животик вроде бы как что-то щупается. ПОМОГИТЕ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ :( :?:

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    27.10.2006

    По умолчанию

    Так родила или нет, и какие роды протекали нормально, и что стало с грецкими орехами? Ничего не понял. А чего ночью то кричала, у меня все тихо рожали. А в животике прощупывается уже после родов, или до них?

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    28.10.2006

    По умолчанию

    "Размером с грецкий орех"-может это послед был? Рожала она или нет? Напишите подробнее,пожалуйста. Детеныш не мог велезти из клетки между прутьями?

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    28.10.2006

    По умолчанию

    Осмотрите внимательно клетку, дом. Убиритесь там. Вам придеться внимательно осмотреть то, что вы называете грецким орехом. Если грецкий орех окажется последом - это комок, сгусток такой, то ищите детей.Если это не послед, то вам надо вместе с шиншей ехать к врачу. У все самки рожают тоже молча, без всякой крови, а после рождения деток выходит послед - вот от него и пачкается пол, но все самки у меня съедают послед.

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.10.2006

    По умолчанию

    Если прутья в клетке были широкими. то щенки могли просто убежать из клетки. То что похоже на грецкий орех скорее всего кусок последа. Его самка могла и не съесть сразу полностью. Если послед вышел, то хотя бы один щенко должен был быть в клетке. Или он сбежал, или мать его сожрала. Такое тоже бывает, если щенок мертвый родился.

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.10.2006

    По умолчанию

    мне кажется что это послед.родила она или нет, я толком не поняла. может быть она мертвых детенышей родила и она их съела. родила она или нет я сама толком не поняла. а перед родами она получила стрес. у меня в комноте упали полки в шкафе и грохот был сильный.она испугалась. а что кричала ночью не знаю, может животик болел?! :?: :(

  7. #7
    28.10.2006

    По умолчанию

    Так, давайте по порядку.
    Если кричала ночью, то по крику тоже можно понятьболь это или тревожный крик испуга.
    Она могла родить, дети вылезли сквозь прутья, вот она и орала.
    С другой стороны. Моя рожала 2 раза и 2 раза дети после родов от нее не отходили, да и она их не отпускала.
    А как выглядело то, что Вы увидели? Послед-это кровавый орех.
    Грецкий.
    А деток, Вы бы смогли разглядеть. Обыщите квартиру, если прутья широкие. Если вариант с том, что убежали не реален, значит, зовите врача.
    Возможно, родила мертвых и съела, а возможно, что-то пошло не так.
    Но!!! Насколько я знаю, после того, как выходит послед, больше не родит. Ну в смысле сначала всех рожает, а потом послед выходит.Сколько детей столько последов должно быть.

  8. #8
    28.10.2006

    По умолчанию

    Вариант, что самка съела детей без следа, а последы оставила, мало реален. Скорее всего, они вылезли из клетки и где-то сидят.

    Попробуйте выпустить самку из клетки и посмотреть, куда она направится - у неё самой шансов найти детей гораздо больше, чем у вас. Только не отходите от неё ни на шаг.

  9. #9
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.10.2006

    По умолчанию

    Свет, у меня так было однажды. Родила двух мертвых детей. Когда я подошла к клетке одного она доела уже практически, второй был обглоданный и послед валялся пожеванный. Жуть.
    Но это да, скорее исключение, конечно. А вот то что дети убежали- скорее всего. И тут идет счет на часы. Если ослабнут выходить таких почти нереально.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.10.2006

    По умолчанию

    мы обсмотрели всю комноту где она гуляла вроде нету.отпустили ее она побежала под шкаф но там ни кого, а щели в нем нету. еще возможность есть-диван. но это надо весь диван обсматривать, разбирать туда она не побежала. что могло еще произойти?что с детенышеми могло произойти, я сейчас буду за ней наблюдать , но я думаю шансов 0. тем более это ее первые роды. а когда это все произошло меня рядом не было, не было дома вообще помогите прошу еще раз. :?:

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла не может родить
    от alena752006 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 07.04.2011, 17:14
  2. Самка родила а петля не закрывается.
    от Kati-213 в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 30.12.2009, 04:09
  3. Помогите срочно!
    от ШуШа в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 16.10.2008, 03:19
  4. помогите срочно !!!!!!!!!!!!
    от костя в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 03.04.2007, 21:46
  5. Задние лапы волочит шиншилла((
    от vorekat в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 52
    последнее сообщение: 22.10.2004, 21:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru