Экстра тёмный стандарт, выставочного качества.
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Экстра тёмный стандарт, выставочного качества.

  1. #1
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    21.10.2006

    По умолчанию Экстра тёмный стандарт, выставочного качества.

    Примерно месяц назад побывал на одной ферме, про которую мне сказали, что она закрывается и распродаётся. Это примерно за 250 км от Риги. Побывал там, причём дважды, суммарно выкупил 22 шиншиллы, из которых две живут у меня. Остальные сейчас в России. Ферма как ферма, 600 шиншилл, распродаёт её хозяин по вполне понятной причине, раньше ( около 6 лет назад) это было выгодно, теперь, выгоднее сдавать помещение в аренду под офисы ( двухэтажный особняк на центральной улице), причём никаких забот, пришёл раз в месяц, собрал арендную плату, и клетки не надо чистить, и сено заготавливать, и прочее.
    Племенное поголовье у него живёт в помещении с температурой 20 градусов, детишек от матери отрывают на 49 день, и переводят в другие помещения, где температура выдерживается строго 17 градусов (для более качественного меха). Видел в первый свой приезд самку с весом 1100 грамм, единственную, удостоенную персонального имени -- Бегемот ( во второй мой приезд её уже не было, кто-то выкупил). Но рожала она только раз в год и по одному щенку ( остальные самки по 3 раза в год). Самый большой приплод на ферме за одни роды был 7 щенков, но выжили только 6, и не из-за того, что молочка не хватило ( малышню он сразу рассаживает по другим самкам, не более 2 деток на самочку), просто слабенький был.
    Когда был у него последний раз, то попросил забронировать за мной несколько десятков, сказал что еду в МСК, на выставке поспрашиваю народ, может кто и захочет купить. Но на выставке толком времени не было этим заняться, поэтому и решил сейчас открыть эту тему.
    Покупатель на эту ферму нашёлся, но нужное количество денег может собрать только к новому году, поэтому сейчас старый владелец спокойно может ещё распродавать. А после нового года вывезут и звериков, и клетки, и системы поилок, и климат-контроль, вобщем всё подчистую. Поэтому если есть кто желающий приобрести экстра тёмных стандартов, из числа тех шиншилл, кто в первую очередь пойдёт под нож, а это в возрасте 6-9 месяцев, то может написать мне в личку.
    Качество этих звериков на выставке проверили эксперты с Германии и Швейцарии, были приятно удивлены столь высокому качеству меха и экстерьеру.

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.10.2006

    По умолчанию

    Vovis,Я хочу лично поблагодарить за двух очаровательных девочек , стандартика с этой фермы, и бархатку .Я просто не нарадуюсь им, и качеству и характеру.Никогда не могла даже предположить что с фермы такие животные красивые , ручные и неагрессивные.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    22.10.2006

    По умолчанию

    Вов, а там только стандарты? Черного бархата нет или уже всех бархатов разобрали?

  4. #4
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    22.10.2006

    По умолчанию

    Lana, и тебе спасибо, что помогла из-под ножа спасти такую прелесть.
    Сабин, там было несколько ч.бархатов, я всех выкупил, кроме двоих, они на выставочных не тянули по качеству меха и распределению окраса, а на таких трудно найти новых хозяев. Мне главное сейчас побольше спасти с этой фермы, а уж после нового года поеду на другую, которая специализируется только на ч.бархатах. Кстати, сегодня Лига ко мне заезжала, была сегодня в Эстонии, у Тейво, так вот у него на продажу совсем нет ничего ( наверное Кирилл с Вортбергом в прошлом году всех выкупили ), а на этой ферме всё племенное поголовье так же от Тейво и от Эколайна.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 2. Поблагодарили 26 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.10.2006

    По умолчанию

    <<а на этой ферме всё племенное поголовье так же от Тейво и от Эколайна>>

    Володь, привет-привет! Тейво... Ты имеешь ввиду Toivo Terase? Так он и является владельцем фермы Ecoline . А были мы с Лигой у них в начале недели 8) , а сегодня Лига в Энгуре ездила . И Тойво говорил, что когда у них был Вортберг (вроде в том году), то он оценил их стандартов (в смысле, они ему ну очень понравились)...

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 6 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    23.10.2006

    По умолчанию

    Привет Люд ещё раз. Да, я Toivo Terase имел ввиду. Только как тогда объяснить что у некоторых животных в родословных стоит ТL,TK,TM ( Вторая буква это год рождения) и далее цифры, а у другиз Ec. Мне Дайга когда расшифровку ферм давала, то сказала что Т, это конкретно Toivo Terase, а Ес-- это эколайн. 0303-- это Ханс из Германии, KL -- Это Валдонен из Финляндии и т.д. Просто у Тейво получается две фермы, одна его личная, а другая, Ес, он там просто руководит.
    А Вортберг точно в прошлом году у него 3 стандартов приобрёл (Он тогда выставку там судил) , говорил в Германии такого качества не найти. Да и в журнале МСВА про эту ферму писали, приводили в пример американцам как надо правильно проводить селекцию и прочее.

  7. #7
    Гость
    23.10.2006

    По умолчанию

    Ну прям от гордости распирает,что у меня пара из этого питомника, спасибо Людмиле

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.10.2006

    По умолчанию

    Это не питомник. Это ферма, которая сдирает шкурки с шиншилл.
    У меня оттуда 7 шиншилл. Самочек купила уже беременными с фермы. Они начали рожать. Ура. Очень темных стандартов. На эбони похожи по насыщенности окраса.

  9. #9
    Гость
    23.10.2006

    По умолчанию

    Поздравляю! Думаю много найдется желающих приобрести таких красавцев!!!!!

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    23.10.2006

    По умолчанию

    Ага, уже есть желающие

Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Корм Экстра витал - кто где покупает?
    от Sasha_Lora в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 05.12.2008, 20:53
  2. что такое тёмный стандарт?
    от kat76 в разделе Стандарт
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 19.07.2007, 00:08

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru