У кого есть ангоры?
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: У кого есть ангоры?

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.10.2006

    По умолчанию У кого есть ангоры?

    У кого есть шиншиллы ангоры? На какую цену расчитывать? Хотелось бы подробнее узнать о передаче этого гена.

  2. #2
    13.10.2006

    По умолчанию

    Ангор нет у меня,но насколько я знаю цена на ангор от 1000у.е. и выше. Ген наследуется как и ген фиолета ,проявляясь в фенотипе только в гомозиготном соостоянии.

  3. #3
    13.10.2006

    По умолчанию

    у носителей ангорок тоже шерсть длиннее, чем у обычных шиншилл! если мне не изменяет память у Ela есть и стандартная ангорка и носитель белый.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.10.2006

    По умолчанию

    Ангорки стоят от 1500. А носители от 1000. Это значит что минимальное вложение будет 2000, если покупать двух носителей. Но вопрос в том кто их продает. Пока купить негде. Носители да, у них мех немного не такой как у обычных шиншилл. И мордочки у ангорок отличаются очень сильно от обычных шиншилл.

  5. #5
    13.10.2006

    По умолчанию

    Мордочки это да! Вот меня кстати всё интересует вопрос:а на ферамах идёт селекция на морду там ,ушки,голову,ну то есть на экстерьер что ли ,если можно так выразится.(У всех шиншей,не только ангорских) .Я то раньше думала что на фермах главное мех,размер,конституция и колличество щенков в помёте. А типа мордочками там всякими только заводчики -не фермеры ,занимаются. Или разные есть фермы- кто то только мех ,а кто то и мех и ещё и другое? (Случайно ли на фермах звери с красивыми головами есть или это тоже долгая племенная работа...)

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.10.2006

    По умолчанию

    Я так понимаю что форма морды зависит и от качества меха. Как-то так селекция идет что качество меха и на морду влияет. На фермах очень красивые звери. Экстерьер у них потрясающий. Нашим далеко до них.

  7. #7
    01.11.2007

    По умолчанию

    А я фермерских смотрела! Мелкие, мех конечно отличного качества, но зверьки очень мелкие, видимо из-за того, что разводят на количество щенков и качество меха, а не на экстерьер и качественно откормленных шушек! У тебя есть фотки фермерских? Хочется на качественный экстерьер поглядеть. Правда!
    И еще вопрос! Наболело Откуда у шиншей взялся изначально ген ангоры? На иностранных сайтах их цена доходит на аукционах до 4-5 тыс. зеленых. Но откровенно пишут, что это "генетически модифицированный" зверь! Вот и вопрос: ген ангорских морских свинок берется или ангорских кроликов ? Потому как шушики их настолько откровенно мордами смахивают кто на свинок, кто на кроликов! Поражаюсь! Хотя все равно звери смотрятся потрясающе, все же интересно знать откель что пошло? Кто в курсе?

  8. #8
    01.11.2007

    По умолчанию

    annike, ангорский ген берется из ангорской кошки , ведь ангорики похожи на котят, как мне кажется.
    Шутка!
    Они не "модифицированные". Американцы вели селекцию с 60-х гг. отбирая шиншилл с более длинной шерстью.

  9. #9
    01.11.2007

    По умолчанию

    Хии..
    Тогда уж проще у овец брать ген!
    Кстати, по поводу окрасов мне тоже один умник, весьма престарелого возраста высказался, что мол вот вы не в курсе, а я точно знаю, что все окрасы шиншилл (кроме стандарта) - искуственные и получены от скрещивания с морскими свинками! При этом смотрел на нас с мужем как на идиотиков.....
    Нет слов..

  10. #10
    Гость
    02.11.2007

    По умолчанию

    Мне таможенник так и сказал : "Держите свою свинку ", я говорю , это не свинка...а шиншилла....

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    последнее сообщение: 21.11.2015, 18:09
  2. Ответов: 15
    последнее сообщение: 25.05.2010, 21:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru