Проблемы с туалетом
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Проблемы с туалетом

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию Проблемы с туалетом

    Несколько дней назад пересадила шиншиллу в новую большую клетку, она ему вроде понравилась, бегает там, резвится, но вот что странно, в старой клетке от всегда писал в определенное место (у меня на дне клетки туалет с наполнителем стоял), а теперь вообще где попало, в домике, на полке, ну в общем где придется :( Наполнитель и туалет те же, в чем может быть проблема?

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Я думаю, он просто метит своё новое место Когда убедится, что это ВСЁ пахнет только им, родным, тогда успокоится и будет нормально в мисочку ходить.

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Спасибо, надеюсь, что все станет нормально, я об этом даже не подумала как-то

  4. #4
    30.09.2006

    По умолчанию

    У меня малыш жиает 8 месяцев, но по прежнему писает везде, пробовола гранулы сыпасть в одном месте - бесполезно ,через сутки после уборки клетка похожа на свинарник,! но он еще и в миску с едой писает

  5. #5
    30.09.2006

    По умолчанию

    2 crans, у нас точно такая же ситуация, только живем мы вместе уже почти 10 месяцев. правда, в миски писать перестали. а еще мы любим во время прогулки написать на что нибудь тряпичное, типа кресел, стульев, диванов, тапочек, и т.д. но мы уже привыкли =)

    з.ы. сейчас я ношу тапочки из соломки, так сорванец умудряется их прямо на мне есть =)))

  6. #6
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    30.09.2006

    По умолчанию

    у меня вообще одна девочка забиралась во время прогулки на тумбочку, вставала на зание лапы и орошала комнату аки поливальный аппарат

  7. #7
    01.10.2006

    По умолчанию

    Да,... а я еще по глупости купила туалет для грызунов, в уголок клетки поставила . Сегодня ночью опять полная миска для еды, и ведь он потом оттуда не ест, умный !

  8. #8
    01.10.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от crans
    Да,... а я еще по глупости купила туалет для грызунов, в уголок клетки поставила . Сегодня ночью опять полная миска для еды, и ведь он потом оттуда не ест, умный !
    Писают в миску-это протест против корма. Не хочет ест то, что в ней лежит, знает, что поменяете. У меня внучка так делала. Так знаете что ее хозяйка сделала? Когда та нассыт, миску мыла, но засыпала тот же корм. Та опять нассыт, опять моет и тот же корм. Потом поняла, что ничегодругого не светит... и перестала.
    У меня Пепси(моя новенькая девочка) ей 3 месяца сейчас сидит в отдельной клетке(растет).
    Сначала писала только исключительно в туалет!!!! А сейчас писает в четырех углах, по периметру. Но и туалет тоже пару раз сходит.... Метит, думаю. Я делаю так. Написает, я на это место насыпаю наполнитель, он тут же впитывает, я это отправляю в туалет, а там, гдебыло написано мою.
    Вроде мимо писать стала меньше.

  9. #9
    01.10.2006

    По умолчанию

    Не знаю против чего он протестует, у него в миске, по-моему ,весь ассортимент шиншильих деликатесов ,избалованный он у нас :roll: , а вообще ,мне кажется ,ему подругу надо- нервничает он от отсутствия дамы, хватает все что движется: руки ,носки ,игрушки, а выхода энергии то нет, вот и злится :( !

  10. #10
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.10.2006

    По умолчанию

    А мы стали писать в песок
    У меня мальчик и девочка живут в разных клетках, пока девочка подрастет. Купалка одна на двоих: день у одного стоит, день у другого.
    Так наш мужик в нее писает, потом купается. В итоге и он воняет, и девчонка.
    Что делать: каждому по купалке выделить или пускай только на прогулке купаются (так ведь все равно успеет пометить)?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с ушками
    от Шнурова Екатерина в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 19.04.2009, 21:51
  2. Поведение самки после родов?
    от Pfirsich в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 33
    последнее сообщение: 11.10.2007, 23:39
  3. Prestige Chinchilla Nature корм шиншилл.
    от Gomez в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.10.2007, 00:00
  4. Мы даем нашему шиншилле Prestige Chinchilla Nature.
    от Gomez в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.08.2007, 13:49
  5. Ответов: 5
    последнее сообщение: 18.05.2007, 23:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru