МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 5
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 165

Тема: МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

  1. #41
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.09.2006

    По умолчанию

    Ты полностью открыла глаза и увидела что глаз нет? или как дело-то было?

  2. #42
    Гость
    26.09.2006

    По умолчанию

    ОТКРЫЛА ВЕКО. ПОД НИМ СЛИЗИСТАЯ. В ОДНОМ ГЛАЗУ ВООБЩЕ КРОМЕ РОЗОВОЙ СЛИЗИСТОЙ НЕТ НИЧЕГО. В ДРУГОМ ВО ВПУКЛОМ ОТВЕРСТИИ ЧТО-ТО СЕРЕЕТ. НО СИЛЬНО СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ИЗ ЭТОГО ГЛАЗ ВЫРАСТИ МОЖЕТ.
    НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ЕСЛИ Б У МЕНЯ БЫЛА МАЛЕЙШАЯ НАДЕЖДА ПОМОЧЬ ОБРЕСТИ ЗРЕНИЕ МАЛЫШКЕ, Я БЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛА? :o

  3. #43
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    26.09.2006

    По умолчанию

    Просто глаза могли затечь чем-нить, они же закрыты были. Я не против что там нет ничего. Если ты их полностью открыла и там ничего нет -тогда другое дело. Я и спросила- ты полностью оба глаза открыла, а там нет глаз, да?

  4. #44
    27.09.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    Малыши родились с нормальным весом и растут, ттт, вроде неплохо. Второй малыш абсолютно здоров. первый помёт у этой самки погиб. Родились недоразвитые. Сдали анализы - был кокцидиоз. Откуда такое "счастье" - не знаю. Пролечили. Я не думаю, что открывание век поможет. Так как под ними нет мало-мальски развитого глазика((( По крайней мере мне так кажется. Сегодня вызвали на работу и съездить к врачу не получилось. И меня берут сомнения, что здесь сыграло роль то, что меня 5 дней не было. Они родились в день моего отъезда. Если бы глаза были под веками изначально, неужели они могли куда-то деться за 5 дней?
    Микрофтальмия (недоразвитые глаза) - очень распространённое явление у всех млекопитающих. А у шиншилл известно даже появление мутаций, поголовно не имеющих глаз. Так же к этому при неправильной селекции склонны сапфиры и альбиносы. Может проявляться и у стандартов в близких инбридингах.

    Ещё одна причина данной напасти - перенесённые инфекционные заболевания во время внутриутробного развития.

    Учитывая, что в предыдущем помёте шиншиллята погибли (ну не верю я в кокцидиоз! у шиншилл свои кокцидии, которых просто НЕТ в нашей полосе, а с анализами в клиниках то и дело мудрят), может быть, имеет смысл родителей этих малышей больше не ссаживать - либо не разводить вообще, либо найти каждому другую пару.

  5. #45
    Гость
    27.09.2006

    По умолчанию

    Спасибо. Очень интересная информация.
    Я не целеноправленно занимаюсь разведением. Просто у меня всего 3 шинши. 2 девочки и один гарный парень. Они друг друга очень любят и я каждую из них. Не могу я расстаться с ними. А как избежать зачатия, не изолируя их друг от друга, непонятно((( Видимо никак. Операцию ж не будешь делать. Если только не давать им вместе гулять... Но это издевательство.

    А красные глаза - это альбинос? У меня самка пастель, самец гетероэбони тёмный. Вторая самка - белый вильсон. У неё от него прошлый помёт нормальный был. Глаза на месте. У пастельки первый помёт погиб. Но они были с глазами... Вскрытие показало, что у них отсутствовал какой-то кишечник... недоразвитые родились((( Ну и кокцидии с грибами в анализах обнаружились...

    А как часто надо анализы для профилактики сдавать? И есть ли какой-нибудь общий анализ на все бяки?

  6. #46
    Гость
    27.09.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Просто глаза могли затечь чем-нить, они же закрыты были. Я не против что там нет ничего. Если ты их полностью открыла и там ничего нет -тогда другое дело. Я и спросила- ты полностью оба глаза открыла, а там нет глаз, да?
    да. в одном глазу вообще нет ничего. Маленькая чёрная точечка только. Раз в 15 меньше предполагаемого глаза. а в другом..такое ощущение, что что-то сереет...ну, не знаю как объяснить,...если это глаз, то он утоплен в глубь глазницы и вряд ли его оттуда достать((

  7. #47
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.09.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    А как избежать зачатия, не изолируя их друг от друга, непонятно((( Видимо никак. Операцию ж не будешь делать. Если только не давать им вместе гулять... Но это издевательство.
    А таких детей слепых или мертвых рожать давать самкам - это не издевательство? Вы меня извините, он это по-моему полное отсутствие заботы о животных. Несмотря на все эти случаи все равно давать им беременеть...


    Цитата Сообщение от Akina
    А красные глаза - это альбинос?
    Красные глаза - это красные глаза. У шинишлл - это признак или бежевого гена (в 99% случаев) или альбио. Но я до сих про только 1 альбиноса-шиншиллу видела.

    Цитата Сообщение от Akina
    А как часто надо анализы для профилактики сдавать? И есть ли какой-нибудь общий анализ на все бяки?
    Нет общего анализа на все бяки. И для профилактики их никто не сдает. Сдавать их нужно, когда что-то беспокоит в животном.

  8. #48
    Гость
    27.09.2006

    По умолчанию

    НУ ВОТ ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - НИЧЕГО ЖИВОТНОГО НЕ БЕСПОКОИЛО. ХОРОШО ЕЛА, ХОРОШО КАКАЛА, БЕГАЛА АКТИВНАЯ И РАЗВЕСЁЛАЯ. А ДЕТИ НЕДОРАЗВИТЫЕ...

    НУ, ИЗВИНИТЕ, ЭТО СЕЛЕКЦИОНЕРЫ МОГУТ ИЗ 20 ШИНШИЛЛ ВЗЯТЬ ИХ И МЕСТАМИ ПОМЕНЯТЬ, СОЗДАТЬ ДРУГУЮ ПАРУ. А ПРОСТО ЛЮБИТЕЛЮ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ЧТО ДЕЛАТЬ? РАССАДИТЬ ИХ ПО РАЗНЫМ УГЛАМ? :?:

  9. #49
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.09.2006

    По умолчанию

    Я бы таких вывела из разведения. Сделала бы однополые пары.
    А Вы вольны поступать, так считаете нужным, конечно Хотите - будут рожать с таким риском для себя и детей, не хотите - не будут.

  10. #50
    Гость
    27.09.2006

    По умолчанию

    легко говорить. у меня две саки и самец. самки между собой жестоко дерутся. ссадить их я не могу, сколько не старалась подружить. а всех по разным углам рассадить....тоже не выход. животные страдать будут. я повторяю, у меня не питомник и нет самоцели - разведение. а вы мне совет даёте, будто у меня питомник тут огромный.

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. малыш уже 2 недели 36 гр
    от morin в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 74
    последнее сообщение: 09.07.2010, 08:28
  2. Погибла самочка , остался недельный малыш..Что с ним делать?
    от Eliss в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 14.11.2008, 19:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru