МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 13
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 165

Тема: МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

  1. #121
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    В воскресенье повезу слепенькую малышку с маманей на осмотр. А пока сказали ципролет или ципромет... с солкосерилом капать в глазки.

  2. #122
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лара
    Я вот купила мальчика - понятия не имею о его наследственности...а девочка у нас вообще найденыш :roll:
    О плохом думать не хочется.
    Разница есть. Не хочется думать, пока ничего не произошло - это одно. Это опасения и риск.
    Но когда все роды проблемные, и дети или больные или нежизнеспособные, то уже больше информации все-таки есть для принятия решения.

  3. #123
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    Я САМА ПОТЕРЯНА. ПОНЯТНО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ... НО ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО. РОККИ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. ОН НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ МУЖИКАМ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ. НО ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ЕГО ОТДАВАТЬ НАДО... НЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ВЕДЬ САМОК...
    Я вот подумала - а как в питомниках звери живут, не каждого же зверя вяжут, некоторым везет в этом смысле, некоторым нет.... А живут-то все в соседних клетках.... И ничего, с ума не сходят от близости чужой самки..... Может все же можно оставить Рокки, рассадив их по разным клеткам и подальше друг от друга. И конечно не давать им встречаться... Может так будет менее травматично для зверей и хозяев....

  4. #124
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    Может так и сделаю... :?

  5. #125
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Ни одного раза, насколько я поняла, ни одна самка не родила совершенно здоровых щенков. Все время были проблемы.
    Я опять всё перечитала У самки - белый вильсон первый помет нормальный был. Так, Акина? Может просто мало времени прошло между первыми родами и второй беременностью.
    Я, вобщем-то согласна со всеми, высказывающими опасения, но ведь хочется рассмотреть разные варианты развития ситуации.
    В первую очередь, звериков жалко. Поэтому, варианты: "отдать", "запретить общаться", "не рожать больше" мне и не нравятся

  6. #126
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    Да, первй помёт у Умки нормальный был. Только у самки на 4-й день молоко пропало. И малыши родились не очень большими. грамм по 35. но и самка и самец не крупные. до 500 грамм. И ещё у одного из малышей я лечила вспучивание. Но на сколько я знаю это распространённая напасть у всех новорождённых.

    Мне сказали, что кокцидиоз и людям передаётся...это правда? Через поцелуи с шиншами может передаться?

  7. #127
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Лара, это не нормальный помет. Когда у самки пропадает молоко и малыши мелкие. Понимаете??
    Держать вот так всех по разным клеткам зверей тоже, конечно, не очень. Хочется ведь и малышей от своих зверей получать.
    Но вот чтобы так самочки рожали- никаких щенков не захочешь уже. Это же все на нервах и слезах происходит. Радости никакой совершенно.

    А насчет покупки неизвестно каких зверей, Лара, всем и каждому твердим -покупайте у проверенных людей. Когда ты знаешь что пара уже рожала, что детки все были нормальные. Когда ты хозяина знаешь зверей и можешь всегда обратиться к нему если что. И знаешь что тебе не подсунут незнамо кого.
    А если кто-то рискует- вот так и получается.

  8. #128
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    Я не рисковала. Катин питомник многие хвалят. Я наводила долго справки прежде чем приобрести малышей.

    А почему Вы безоговорочно считаете, что во всём виноваты гены??? Ведь могло повлиять множество факторов. К примеру травма какая-то во время беременности... неудачно прыгнула к примеру. Или съела не то что-то. Возможно действительно лекарство, которым лечили кокцидии полностью не вывелись из организма и это повлияло на патологию. Неправильный корм...несбалансированный.

  9. #129
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Акина, все так сичтают потому что не было ни одного здорового помета у тебя. Тебе это ни о чем не говорит? Какие. нафиг, лекарства? ты что их колола все время пока они у тебя жили, чтоль?
    А насчет питомника и инофрмации. ну что, следующих тоже там бери. раз все хвалят его и у тебя все ОК.

  10. #130
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    Я не спешу делать выводы, так как слишком много "НО" есть пока. Первые детёныши Тучки умерли из-за кокцидий. А Умка сама по себе имеет слабое здоровье, после ампутации. Так что здесь много что под вопросом. И безоговорочных подтверждений неблагоприятной генетики нет. Кроме того генетика наука сложная. И вряд ли здесь есть люди, которые имеют учёную степень в этой области. А чтение научных статей без особых знаний в этой области вряд ли чему-то научат. Скорее запутают.

    И я знаю, что у шиншилл вообще частая смертность детёнышей встречается. Я спрашивала у ветеринаров. И причины до конца не изучены.

    И чтобы обвинять всенародно заводчиков, думаю надо иметь более веские доказательства.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. малыш уже 2 недели 36 гр
    от morin в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 74
    последнее сообщение: 09.07.2010, 08:28
  2. Погибла самочка , остался недельный малыш..Что с ним делать?
    от Eliss в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 14.11.2008, 19:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru