МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 12
Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 165

Тема: МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

  1. #111
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    окей.
    значит ТУЧКА - ЭТО ПАСТЕЛЬКА ИЗ КИЕВА.
    РОККИ - ГЕТЕРОЭБОНИ самец из Киева.
    Умка - самка вильсон из Питера.

    У Умки лапка апутирована в прошлом году.

    Отец у всех детей один, как Вы понимаете.

    Первый помёт у Умки родился 17 апреля. 2 малыша. На 4-й день у Умки пропало молоко. Я её подкармливала молоком для котят, которым кормила и малышей. Видимо это спровоцировало или обострило какую-то болезнь...а может это после родов слабость... короче у неё из попки вместо кала вытекала светлая жидкость.

    У Тучки первый помёт родился 19 апреля. два щенка. Один щенок родился со скрюченной лапкой, сломанным хвостом и видно было, что он слабей братика. второй щенок по виду нормальный. но потом я заметила, что он под мамкой не сидит, сиську не сосёт. Короче в течении суток оба щенка умерли. Второго отдала на вскрытие, которое показало, что отсутствовал кишечник.

    В анализах Тучки обнаружили кокцидии и грибок.

    Тучка была пролечена. Умка и Рокки соответственно тоже.

    Второй помёт у Умки родился 10 сентября. Родилось 3 малыша. Двое по 35 грамм и один 22 грамма, слабенький малыш. Умка в течении 3-х дней пнадкусывала всем малышам кончики хвостов. Не знаю, относится ли это к делу... Врач мне сказал, что такое бывает по разным причинам. На 4-й день малявочка умер. Я подкармливала его искусственно...вроде кушал хорошо, был относительно активный...но с утра нашла его мёртвым.
    Оставшиеся щенки были активными, весёлыми, мамку сосали и я их подкармливала на всякий случай. Девочка и мальчик. Причём девочка была более активной и смелой. Что ещё подозрение вызвало, девочка порой была беспокойная, дралась с братом и маме доставалось... Периодически как-то странно подпрыгивала и попискивала. В какой-то момент я с ужасом обнаружила, что головка у девочки как будто ссохлась вокруг черепа, глаза стали неживыми какими-то, неморгающими...как у умирающего... А он головы запах ацитона какой-то. Я давай её подкармливать активно, греть. Но к утру она совсем ослабла и не могла глотать. Она прожила ещё целый день, но уже в агонии. То есть совсем слабая, есть не может, но ещё живёт. У меня истерика была наверное тогда. Оставшегося мальчика я пять дней поила суспензией бисептола детской, по совету врача. по 1 капле в день. И колола пару раз в день по миллилитру физраствора подкожно. Мальчик выжил, хотя он и выглядел нормально, но я побоялась, что такие странные смерти, вдруг инфекция.

    Второй помёт у Тучки родился 18 сентября. Родились 2 щенка, крупненькие. Я в этот день улетела на 5 дней и узнала, что малышка слепая лишь по прилёту. Второй малыш абсолютно здоровый на вид. Слепая малышка поменьше сестрички, но весьма активная. Кушает хорошо и если б я не знала, что она слепая, никогда б не подумала. Передвигается она вполне уверенно.
    Я бы на вашем месте больше не пыталась даже получить потомство ни от одной пары, ни от другой.... Рассадить их всех и пусть живут отдельно... А то все страдают - и врослые шинши, и щенки, и вы....

  2. #112
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    Извиняюсь за вопрос...А самцы без секса не страдают? Если Роккоконя страдать будет, может его лучше отдать

  3. #113
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    По истории видно, что самочки из разных мест, так что маловероятно, что обе одновременно имеют плохую наследственность. Видимо, виновник проблем всё же самец. Как это не печально, но Вам, Акина, его лучше не вязать :( А на самочках я бы крест не ставила.

  4. #114
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Ну да, пусть самки между собой вяжутся )))
    Может быть тогда щенки будут здоровыми рождаться. если такие детки постоянно получаются это значит что у самок в рецессиве эта бяка есть. Купить еще одного самца и попробовать их опять парить с ним - вероятность получения здорового потомства не так уж и велика. И дети опять могут быть носителями. Ни одного раза, насколько я поняла, ни одна самка не родила совершенно здоровых щенков. Все время были проблемы. Куда их вообще размножать?? Для каких целей, позвольте узнать? Просто так, от нефиг делать?

    Вот вы бы, Лара. купили щенка от такой самки и другого самца?

    Да, акина, очень жалко что так получается. Но что ж делать теперь

  5. #115
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    спасибо большое за поддержку. Жалко всех. И самца и самочек.

  6. #116
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Вот вы бы, Лара. купили щенка от такой самки и другого самца?
    Ну, риск всегда ведь есть?
    Я вот купила мальчика - понятия не имею о его наследственности...а девочка у нас вообще найденыш :roll:
    О плохом думать не хочется.
    Я бы вот не знаю, что бы делала на месте Акины
    Советовать-то легче, чем сделать.

  7. #117
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Ну они вполне каждый сам по себе могут вести нормальную и комфортную жизнь - вкусно кушать, гулять, общаться с хозяином, играть!!!! Ну не будет у них потомства - не страшно. Только вот возможно Рокки и придется кому-нибудь отдать (конечно, предупредив, что его нельзя вязать), чтобы не нервировать его и самочек.

  8. #118
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    Я САМА ПОТЕРЯНА. ПОНЯТНО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ВЯЗАТЬ... НО ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО. РОККИ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ. ОН НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ МУЖИКАМ ЕСТЬ ЧЕМУ ПОУЧИТЬСЯ. НО ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ЕГО ОТДАВАТЬ НАДО... НЕ СТЕРИЛИЗОВАТЬ ВЕДЬ САМОК...

  9. #119
    28.09.2006

    По умолчанию

    Боже, как грустно, ни разу не было без проблем!Кошмар! Держитесь!

  10. #120
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    Спасибо большое всем за поддержку!

    Вот дозвонилась до доктора. Сказала, вскрытие Умкиного малыша из последнего помёта показало, что у него было недоразвитие какое-то желудочно-кишечного тракта и клебсиела. Гадость какая-то. Вследствии чего малыш и умер.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. малыш уже 2 недели 36 гр
    от morin в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 74
    последнее сообщение: 09.07.2010, 08:28
  2. Погибла самочка , остался недельный малыш..Что с ним делать?
    от Eliss в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 14.11.2008, 19:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru