МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ? - Страница 11
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 165

Тема: МАЛЫШ СО СРОСШИМИСЯ ВЕКАМИ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

  1. #101
    28.09.2006

    По умолчанию

    Светлана,давно хотела спросить вы- врач? Каждый раз, когда я читаю ваши высказывания, мне кажется, что вы- медик по образованию, во всяком случае, я не нахожу другого объяснения, тому, что вы так запросто оппилируете мед. терминами и так все грамотно объясняете и ваще... прямо так мне интересно читать ваши объяснения на всякие там "генетические" или мед. темы!Просто я так мечтала быть врачем и до сих пор я с интересом читаю все, что касается медицины!Преклоняюсь!

    Зы. Пардон, что не в тему! Тема очень интересная, просто до этого не знала , что написать, кроме того, что мне очень жаль малышку!Надеюсь ей достанутся любящие хозяева! :roll: Господи, не дай бог, такое еще кому-нибудь пережить, ни хозяевам, ни животным!

  2. #102
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    Спасибо. Вот мнение ещё одного врача:

    Лучше бы, конечно, шиншилле с анофтальмией не рожать :-( чаще всего эта патология передается по наследству. Ген, ее вызывающий, рецессивен, то есть есть вероятность, что оба родителя носители гена. Однако, если производилось лечение кокцидиза и не все препараты ко времени беременности были выведены из организма, можно предполагать и тератогенное (вызывающее врожденные уродства) действие препаратов на мать Фроси(слепая малышка).
    В общем, с родителями надо думать. как быть, а Фросе точно лучше не вязаться. И более того содержаться без других шиншилл, так как вероятен риск передачи заболеваний(если они не были залечены)

  3. #103
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    Умные люди, будьте добры, объясните вывод популярно...

    Это значит, что самку вязать вообще больше нельзя? А самца можно с другой самкой?

  4. #104
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Ну тебе Светлана это самое уже вторую страницу и пишет на пару с Сир.

  5. #105
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    Эля, а ты думаешь, заводчица могла знать о том, что самка носитель такого гена?

  6. #106
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Понимаешь Акина, с такими патологиями что у детишек вылезают вполне возможно что генетически звери больны. У них это не проявляется и сидит в рецессиве, а у малышей будет часто вылезать в фенотип. И видимо твои звери родственники. Потому что столько проблем, сколько было у тебя со щенками ни у кого еще не было. Это о чем-то ведь говорит, правда? Кого-то ты докармливала потому что родились мелкие и слабые, кто-то умер при странных обстоятельствах, кто-то родился слепым. Тебе нужны эти проблемы? Ты напиши подробно про каждый помет и кого с кем ссаживала-то. А то не понять кто у тебя есть кто там. И скажи у кого именно были такие детки. У тебя вообще здоровые дети рождались у кого-то? Сколько вообще было пометов-то? А то не понять вообще о ком идет речть и кого с кем ты скрещивала.

  7. #107
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akina
    Эля, а ты думаешь, заводчица могла знать о том, что самка носитель такого гена?
    Я думаю что она могла знать, это раз, а второе если она и не знала, то теперь знает. И это не только твои проблемы, а и ее тоже. Ей тоже надо выводить родителей этих зверей из развеления если по уму-то делать. Или хотя бы пары менять. А в твоем случае она должна бы хотя бы половину стоимости зверей отдать. Раз так удачно тебе продала зверей.

  8. #108
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    окей.
    значит ТУЧКА - ЭТО ПАСТЕЛЬКА ИЗ КИЕВА.
    РОККИ - ГЕТЕРОЭБОНИ самец из Киева.
    Умка - самка вильсон из Питера.

    У Умки лапка апутирована в прошлом году. Ещё поэтому ветеринар считает, что могли родиться слабые малыши.

    Отец у всех детей один, как Вы понимаете.

    Первый помёт у Умки родился 17 апреля. 2 малыша. На 4-й день у Умки пропало молоко. Я её подкармливала молоком для котят, которым кормила и малышей. Видимо это спровоцировало или обострило какую-то болезнь...а может это после родов слабость... короче у неё из попки вместо кала вытекала светлая жидкость.

    У Тучки первый помёт родился 19 апреля. два щенка. Один щенок родился со скрюченной лапкой, сломанным хвостом и видно было, что он слабей братика. второй щенок по виду нормальный. но потом я заметила, что он под мамкой не сидит, сиську не сосёт. Короче в течении суток оба щенка умерли. Второго отдала на вскрытие, которое показало, что отсутствовал кишечник.

    В анализах Тучки обнаружили кокцидии и грибок.

    Тучка была пролечена. Умка и Рокки соответственно тоже.

    Второй помёт у Умки родился 10 сентября. Родилось 3 малыша. Двое по 35 грамм и один 22 грамма, слабенький малыш. Умка в течении 3-х дней пнадкусывала всем малышам кончики хвостов. Не знаю, относится ли это к делу... Врач мне сказал, что такое бывает по разным причинам. На 4-й день малявочка умер. Я подкармливала его искусственно...вроде кушал хорошо, был относительно активный...но с утра нашла его мёртвым.
    Оставшиеся щенки были активными, весёлыми, мамку сосали и я их подкармливала на всякий случай. Девочка и мальчик. Причём девочка была более активной и смелой. Что ещё подозрение вызвало, девочка порой была беспокойная, дралась с братом и маме доставалось... Периодически как-то странно подпрыгивала и попискивала. В какой-то момент я с ужасом обнаружила, что головка у девочки как будто ссохлась вокруг черепа, глаза стали неживыми какими-то, неморгающими...как у умирающего... А он головы запах ацитона какой-то. Я давай её подкармливать активно, греть. Но к утру она совсем ослабла и не могла глотать. Она прожила ещё целый день, но уже в агонии. То есть совсем слабая, есть не может, но ещё живёт. У меня истерика была наверное тогда. Оставшегося мальчика я пять дней поила суспензией бисептола детской, по совету врача. по 1 капле в день. И колола пару раз в день по миллилитру физраствора подкожно. Мальчик выжил, хотя он и выглядел нормально, но я побоялась, что такие странные смерти, вдруг инфекция.

    Второй помёт у Тучки родился 18 сентября. Родились 2 щенка, крупненькие. Я в этот день улетела на 5 дней и узнала, что малышка слепая лишь по прилёту. Второй малыш абсолютно здоровый на вид. Слепая малышка поменьше сестрички, но весьма активная. Кушает хорошо и если б я не знала, что она слепая, никогда б не подумала. Передвигается она вполне уверенно.

  9. #109
    Гость
    28.09.2006

    По умолчанию

    Да дело не в деньгах конечно

  10. #110
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.09.2006

    По умолчанию

    Вывод такой, что эту пару надо рассадить и больше никогда не вязать, а слепую малышку отдать очень сильно заботливому хозяину, который смирится с тем, что она должна жить одна, к ней нельзя подсаживать другую шиншиллу и ей нельзя рожать. Взрослую самку надо поберечь, дать ей отдохнуть месяцев 6-8 хотя бы. И свозите вашу Фросю к Альшинецкому, чтобы он дал заключение, почему с ней могло такое случиться.

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. малыш уже 2 недели 36 гр
    от morin в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 74
    последнее сообщение: 09.07.2010, 08:28
  2. Погибла самочка , остался недельный малыш..Что с ним делать?
    от Eliss в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 14.11.2008, 19:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru