проблемы с животиками!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: проблемы с животиками!

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.09.2006

    По умолчанию проблемы с животиками!

    привет всем. у меня проблемы. у меня живут 2 шиншиллы. один мальчик, а вторая девочка. по началу все было хорошо, но потом мы стали замечать, что мальчик какой-то вялый. выпускали гулять, а он даже не бегал, так чуть-чуть. облез хвостик. что с ним незнаю, переживаю за него. ведь шиншилла у нас 2 года и привыкли к нему все. завтра повезем к врачу его. как нам говорили , то что что-то с животиком.

  2. #2
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    19.09.2006

    По умолчанию

    Так и что у вас в результате?? Что-то с животиком - это либо понос, либо запор, и то и друге было бы заметно.....

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    11.10.2006

    По умолчанию

    понос, был. Сейчас он умер.Мы съездили в крылатское в ветклинику, там ему сделали 2 укола. после чего его состоячние редко ухудшилось. потом на утро я встаю и он лежит на спинке и лапки вперед вытянул(чуть не умер) потом я разбудила папу и он отвез его в красногорск, где через день он и умер( попросили чтобы его там оставили)

  4. #4
    11.10.2006

    По умолчанию

    Что за уколы то сделали?
    Очень жалко вашего малыша !

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.10.2006

    По умолчанию проблемы с животиками!

    До вчерашнего вечера все было нормально. Вчера, когда шинши вернулись с прогулки, обратила внимание, что болюсы стали мягкие (но не липкие). Убрала все вкусняшки, оставила только сено, гранулят, цветки ромашки. (дело было в 12 ночи, эа корой дуба не побежала). Утром - девочка очень активная, не очень хорошо, но ест, болюсы чуть потверже, чем вчера, но еще мягковаты. Мальчик - вялый, сидит полузакрыв глаза в одном углу, болюсы почти жидкие и липкие, есть не желает. Дала таблетки активрованного угля - девочка съела сама, мальчику пришлось раздробить и с водой влить через шприц. Сколько попало в него, не знаю. И самое ужасное - мальчик начал вздрагивать всем телом (немного похоже на икоту, только без звука), и время от времени то ли чихает, то ли попискивает, сразу после того как вздрогнет, но не каждый раз. Внимательно осмотрела - соплей нет, носик и глазки чистые. Такое впечатление, что попискивает он от боли. В еде ничего не меняла, кроме сена - старое кончилось, купила другое.
    Подскажите, что это может быть и как с этим бороться, а я пока обзвоню ветклиники, может быть, кто-то и них и работает в выходные, хотя думаю, что это все бестолку - нет у нас в городе специалистов по шиншиллам.

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.10.2006

    По умолчанию

    Гранулят тоже уберите,сено,кору дуба,веточки березы,если не ошибаюсь..меня исправят если что,и если Вас в этой темке никто не заметит-пиши новую. Поить-Отвар цветков ромашки с витамином С(=аскорбиновая кислота в ампулах по 2мл.)
    Жаль,что без ветеринара,глюкозу не давать и не колоть-всем здесь уже известно-противопоказана шиншам,повторюсь.

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    14.10.2006

    По умолчанию

    Может у него вздутие. Прощупайте животик. Он должен быть мягким. Если вздут или твердый это что-то с пищеварением значит. Просто очень сложно вот по такому описанию что-то сказать. Как он ест, пьет ли. Вы ж ничего не написали. Ну попискивает. И что вам посоветовать? Если больше никаких нет пояснений.

  8. #8
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.10.2006

    По умолчанию

    При болях или коликах возможно дать но-шпу(ссылаюсь на Екатерину с Чинбокса) из ампулы 0,1 мл на 100 гр веса в ротик. Ему не понравится,это точно. Важно!быть уверенным что это признак боли..а вдруг он подавился активир.углем?..

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    14.10.2006

    По умолчанию

    ela Опередила,пощупайте животик аккуратно и напишите нам поподробнее. осмотрите анус,не выпала ли кишка.. и т.д.
    Я своим иногда делаю легкий массаж животика,но если сделать неаккуратно или неверно-чревато инвагинацией кишечника(кишка друг в друга "вставляется"-в результате-непроходимость).

  10. #10
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    14.10.2006

    По умолчанию

    Не в ротик, а колоть надо. Но-шпа снимает спазмы. Но этому зверю зачем колоть обезболивающее? Никто не знает что с ним.
    Мы сейчас его налечим неизвестно от чего. Вообще ничего непонятно что случилось, какие симптомы, как ест.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Проблемы с кишечником.
    от K_S_S_ в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 02.07.2010, 10:58
  2. Проблемы с ушками
    от Шнурова Екатерина в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 19.04.2009, 21:51
  3. Prestige Chinchilla Nature корм шиншилл.
    от Gomez в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.10.2007, 00:00
  4. Мы даем нашему шиншилле Prestige Chinchilla Nature.
    от Gomez в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 20.08.2007, 13:49

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru