Подскажите секреты ссаживания шиншилл?
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Подскажите секреты ссаживания шиншилл?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 1 раз
    в 1 сообщении
    04.09.2006

    По умолчанию Подскажите секреты ссаживания шиншилл?

    :?: Сегодня взяла для своего парня (Люсия, 3года, стандарт) подругу (Клайда, 4месяца, стандарт). Радость первой встречи шиншилл прошла в результате чего парню досталось (толи тяпнула она его, толи поцарапала, но кровь с носа пришлось стирать).
    Подскажите, как их скорее подружить, может есть какие-то специальные уловки?
    Я пока их только можно сказать издалека познакомила (при участии посредника), а в открытую один на один думаю рано.
    Посоветуйте, как их приучить друг к другу? А ещё подскажите, сколько раз в год у шиншилл течка бывает и сколько длится, а то я свою книгу найти не могу, ну как сквозь землю провалилась.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    04.09.2006

    По умолчанию

    раньше 6 месяцев лучше не знакомить.
    поставьте клетки рядом пусть нюхаются (но на безопасном расстоянии)
    и купайте в одном песке - пусть запахами обмениваются.

  3. #3
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    04.09.2006

    По умолчанию

    девочка может быть более агрессивна из-за стесса. дайте ей хотя бы недельку освоиться, привыкнуть к новой обстановке.
    но знакомить все равно лучше не раньше 6 мес. :ded:

    (более раннее знакомство может закончится плачевно для самки и для будущих малышей)

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.09.2006

    По умолчанию

    А мы вчера мальчика взяли к девочке. Пока девочка гуляла, клетку отдали мальчику, он спокойно все облазил, пометил, в домике поспал, в купалке искупался. Пустили к нему девочку...У нее как раз течка, поэтому она с большой доброжелательностью полезла знакомиться. А мальчику еще 4 мес., для интима видимо рановато, он очень сильно стал возмущаться, носиться по клетке и метить все с удвоенной силой. Потом заняли оборону по разным домикам. Время от времени они подлазили друг к другу, фыркали и опять разбегались :roll: Оставили их на ночь...С утра пустила их гулять, мальчик спокоен вроде, а девочка вся на нервах :?: , залезла под холодильник и сразу уснула.
    Поделитесь опытом, сколько времени им надо, чтобы перестали они ругаться друг на друга.

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    04.09.2006

    По умолчанию

    девочку нужно подсаживать в клетку к мальчику а не наоборот (прдварительно дав мальчику обжить свою территорию в течение недельки хотя бы ), на территории мужа она будет вести себя приличнее
    сколько девочке?

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.09.2006

    По умолчанию

    Я не знаю точный возраст нашей девочки, потому что она у нас найденыш. Но покольку она выросла раза в два с момента. как мы ее нашли, предположительно - 1 год 7 месяцев. А что, при знакомстве имеет большое значение возраст? Или разница в возрасте?

  7. #7
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    04.09.2006

    По умолчанию

    возраст не имеет знчения, если оба взрослые.
    девочки и так в основном обижают мальчиков, а когда мальчик еще маленький, всего 4 месяца - тем более.
    девочока должна чувствовать себя на территории мальчика, тогда она будет меньше его обижать. ну и вообще-то говоря мальчиков рекомендуется сажать с девочками начиная с 5 мес. (хотя строгого ограничения как у девочек нету.)
    дайте вашему мальчику немного пообвыкнуть на новой территории и он с радостью примет жену

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.09.2006

    По умолчанию

    Надеюсь, что все будет ОК. Но у меня вот еще вопрос возник в результате наблюдения за их знакомством. Мальчик-то маленький, но после того, как девочка станцевала перед ним "цыганочку" (вставала на задние лапки и делала такое неуловимое движенеи бедрами, как приглашение :?: ), он запрыгнул на нее и куснул за ухо , а потом носился и метил все полки струйками. При высыхании на полках остался белый налет, это что?

  9. #9
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    04.09.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LUCIIA
    :?: Вчера Клайда была очень агрессивно настроена по отношению к Люську, а сегодня уже по спокойней. Сейчас клетки стоят рядом и они очень мило общаются, Клайда даже попискивает немного, да и Люська спокоен.Я их перед этим купала, так я сперва Люське дала искупаться, а потом в этот песок Клайду запустила, она поплескалась и снова я парню дала помытся. Теперь вот они после этого друг к другу как-то теплее относятся и она на него не шипит.
    Я после этого пробовала её кнему подсадить. Она к нему спокойно отнеслась, а потом он её всёж завалил, а она от него в домик спряталась.
    Скажитен это нормально, что он на неё сразу так с интимом набросился, это ей не повредит?
    Сейчас я их пока снова рассадила по клетками и поставила их рядом. Сейчас они уже наобщались и в принципе каждый занят своим делом.

  10. #10
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    04.09.2006

    По умолчанию

    в 4 месяца - повредит.
    Вы не читали того что я писала Вам выше?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 184
    последнее сообщение: 06.11.2018, 15:36
  2. Вопросы про ссаживания?
    от Sane в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 23.11.2011, 16:33
  3. Мой вариант ссаживания шиншилл.
    от Связист в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 17.03.2005, 12:32

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru