Сколько раз можно купать в песке?
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сколько раз можно купать в песке?

  1. #1
    AlexS
    Гость
    29.08.2006

    По умолчанию Сколько раз можно купать в песке?

    Доброго всем времени суток!
    Недавно завел шиншиллу. Прикольный зверек, но в плане ухода оказался необычным.
    Собственно вопросы:
    1. Как вы прокаливаете песок для шиншилл? Туда же были добавлены тальк и сера. Я попробовал - соседи по подъезду пришли через 5 минут. Думали пожар - такая была дымовуха!!!
    2. Все говорят, что запаха нет, а он есть. Не знаю как его описать, но точно типа того как в зоомагазине - зверем пахнет. Если это ненормально, то что делать?

    Заранее спасибо за советы!

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    30.08.2006

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    А зачем вы прокаливаете песок, можно узнать?
    Пеоск насыпается в купалку и чистится от загрязнения периодически, просеиванием. Я так поняла у вас одна шиншилла? Ей на месяц одной порции хватит. Но если бы у меня была одна шиншилла я бы даже чаще меняла. Что там экономить-то. Просто выкидывайте песок недели через две-три да и все.
    Убирайтесь в клетке почаще. И запаха не будет. Какой у вас наполнитель для туалета?

  3. #3
    AlexS
    Гость
    30.08.2006

    По умолчанию

    Да уж, ни за что не буду больше прокаливать!
    Это я на форумах прочитал, в том числе и на этом, в разделе "Уход,..." Дело новое, решил попробовать - ужас и мрак! Стало интересно: как же это у людей получается? Я согласен, что проще выбросить и новый купить.
    Про наполнитель: у меня опилки, если я правильно понимаю вопрос. Или помимо опилок нужно еще что-то? Убираю я каждый день, иногда через день, куда уж чаще? Мне продавец сказала, что надо 2 - 3 раза в неделю, но я не могу морально жить как в хлеву, люблю порядок, поэтому стараюсь почаще. Если несколько раз в день убирать, то ни от какого животного запаха не будет. Но я человек занятой, при всем желании, есть работа и другие дела.

  4. #4
    31.08.2006

    По умолчанию

    я песок не прокаливаю, мне упаковки 2 кг хватает месяца на 1.5-2. А в клетку лучше насыпать не опилки, а древесный наполнитель! их есть 2 - Барсик (на нем нарисован кот) и виталайн (прозрачная целофановая упаковка). Он представляет собой спресованные опилки с какими-то добавками, внешне похожи на гранулят для шиншилл, только побольше и посветлее. Почти в любом магазине есть. Я чаще встречаю Барсика. Походите по зоо, поспрашивайте.
    а по-поводу запаха могу сказать только одно! я своего тоже брала в зоомагазине, а шерста у них впитывает запахи, так что скорее всего это скоро пройдет.

  5. #5
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    31.08.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марика
    я песок не прокаливаю, мне упаковки 2 кг хватает месяца на 1.5-2. А в клетку лучше насыпать не опилки, а древесный наполнитель! их есть 2 - Барсик (на нем нарисован кот) и виталайн (прозрачная целофановая упаковка).
    их не 2, а гораздо больше.очень сомневаюсь что в Москве меньше, чем в Питере

  6. #6
    31.08.2006

    По умолчанию

    я про самые распрастроненные. есть еще уют, падован и тд. но именно эти 2 легче и проще всего встретить в зоомагах

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    01.09.2006

    По умолчанию

    Опилки и будут вонять. надо сменить наполнитель в туалете. И будет проще жить.

  8. #8
    17.06.2012

    По умолчанию Re: Сколько раз можно купать в песке?

    я даю песочек 2 раза в неделю на 30 мин, так как пересушивала кожу

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли шиншилл купать в воде?
    от Елена и Алексей в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 29.06.2012, 22:40
  2. Открытая рана+ ушиб, можно ли купать?
    от Анютоша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 13.02.2011, 21:47
  3. Самцу 6 месяцев,когда можно завести самку нам?
    от Gomez в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 22.04.2007, 22:07
  4. Можно ли шиншиллам свежие фрукты и овощи?
    от Persik в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 29.07.2006, 13:16
  5. Яблоки сколько можно давать?
    от Senar1y в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 29.12.2004, 22:07

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru