Два самца,что делать?

Результаты опроса: Какого пола Гоша и Марта? Простба не тыкать пальцем в небо, а отвечать только тех, кто знает и увере

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гоша мальчик, Марта девочка

    2 8.00%
  • Марта мальчик, Гоша девочка

    3 12.00%
  • Оба мальчика

    7 28.00%
  • Обе девочки

    13 52.00%
Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 181

Тема: Два самца,что делать?

  1. #1
    28.08.2006

    По умолчанию Два самца,что делать?

    Купили в пару нашему мальчику стандартику - девочку гетероэбони. Два дня назад решила посмотреть нет ли у шиншиллы течки. Заглянула под хвост, а там не девочка, а самый настоящий мальчик. Она(он) просто достаточно пугливый и как-то за 2 месяца что она(он) у нас живет, я туда и не смотрела. Вот возникает вопрос. Чего же делать? Мы хотим потомство, но и расставаться ни с одним из них теперь не хочется. Посоветуйте..

  2. #2
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.08.2006

    По умолчанию

    Ну тогда, видимо, нужно купить одному из мальчиков подружку, а лучше каждому из них по подружке))) Рассадить в разные клетки - и будет у вас две счастливые семьи и потомство))) Только на этот раз внимательно смотреть под хвост кандидаткам))

  3. #3
    28.08.2006

    По умолчанию

    Да вот именно, что девочку везли нам из другого города. У меня даже мысли не возникло о такой случайности. Мы с хозяйкой долго договаривались.. и вот.. наверное она ошиблась просто. А две клетки это чересчур. Места много надо. А в одной клетке две пары не смогут жить?

  4. #4
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.08.2006

    По умолчанию

    Содержать две пары в одной клетке не рекомендуется, шансов, что они поладят, практически никаких, две самки вообще тяжело вместе уживаются... Поэтому из этой ситуации есть три выхода. Оставить их жить вместе, два мальчика вполне уживуться и поладят, но потомства у вас не будет. Завести хотя бы для одного девочку, тогда вы будете с потомством - но прибавится клеток. И вернуть одного зверя заводчику и взять другого. По-моему, вот так.

  5. #5
    28.08.2006

    По умолчанию

    Да.. Возвращать вообще не хочу. Пусть не Марта, а Мартин, но уже родной! ) Наверное будем с мужем обсуждать тему по-поводу еще двух самок.. Надо думать как две клетки впихивать в комнату. Спасибо за совет!

  6. #6
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.08.2006

    По умолчанию

    Посмотрите здесь в других темах большие клетки-витрины, они до потолка, отлично делятся на две части, а то и больше, и в них комфортно живут по нескольку семейств. И выглядят они очень симпатично))), и места занимают столько же, сколько и одна клетка))

  7. #7
    28.08.2006

    По умолчанию

    А у меня вопрос такого плана: у меня девочка-шиншиллка. Я не планировала разводить шиншилл. Насколько вредно для самочки если у нее совсем не будет потомства? Или все-таки на будущее приобрести ей мальчика?

  8. #8
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.08.2006

    По умолчанию

    Есть звери, которые просто непригодны для разведения - и они живут всю жизнь сами по себе, не принося потомства, и это нормально. Но мне так кажется, если шинша здорова и без дефектов, то для гармоничного развития животному нужно дать хотя бы раз родить... Если у кого-то из зникомых есть мальчик-шинш, можно один раз повязать ваших шушиков, получить от них потомство и больше уже этим вопросом не заниматься. А если вы заведете мальчика - то они у вас плодиться будут с завидной регулярностью))

  9. #9
    28.08.2006

    По умолчанию

    А еще у нас ушки покусаны. Даша, у которой я брала шиншиллу, сказала, что это считается дефектом (если выставляться). Шилку сестренка покусала за уши. На потомстве это как-нибудь отразиться?

  10. #10
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    28.08.2006

    По умолчанию

    На выставке за порваные или покусаные ушки баллы снижают. А на потомстве это никак не отразится, это же не врожденный дефект, а приобретенный. У моей Мани тоже ухо рваное. Дети все как на подбор в маму ушастые, и ушки у них аккуратные))))

Страница 1 из 19 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отсаживать ли самца?
    от Rane в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 07.07.2010, 23:41
  2. Что делать если самка не подпускает самца?
    от daina в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 19.01.2010, 17:46
  3. самка и 2 самца возможно ссадить?
    от lejrit в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 14.05.2009, 17:28
  4. Самка обижает самца
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 11.09.2008, 14:54
  5. Два самца ссаживание
    от Camelia в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 26.12.2006, 23:35

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru