Воспаление среднего уха ( отит) - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 53

Тема: Воспаление среднего уха ( отит)

  1. #11
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    31.08.2006

    По умолчанию

    Да, возишься с ним всё время,ездишь по врачам, бегаешь по аптекам, по 5 раз обрабатываешь глаз и,конечно, зверек становится роднее.
    К сожалению, у меня был момент,когда я пропустила начало болезни у кошки и она погибла.Теперь знаю,что любое отклонение от нормального поведения у животного - сигнал о каких-то проблемах со здоровьем.
    И ещё момент.Когда заводите много зверей, надо быть готовым к тому,что не в состоянии будете уделять внимание каждому.Увы, надо об этом не забывать.И ,может быть,лучше завести одно животное, чтобы содержать его в более лучших условиях .
    Здоровья Вашему котенку!

  2. #12
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    31.08.2006

    По умолчанию

    Спасибо))))
    Звериков своих я всех каждое утро и вечер глажу, чешу, разговариваю с ними, кормлю, убираю за ними... Обиженными они себя не чувствуют)))) А еще они прекрасно общаются друг с другом. Конечно, одному питомцу достается больше внимания в семье... Это как и с детьми... Одни рожают только одного ребенка, другие по трое-четверо и более, и каждый свою философию под это подводит))) Поскольку нарожать футбольную команду мне не суждено - вот отрываюсь на зверях))))
    Так уж сложилось, что жизни теперь не представляю без животных в доме.

  3. #13
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    31.08.2006

    По умолчанию

    Я Вас понимаю.У меня кроме шиншиллы ещё кот и кошка.Я просто к тому, что свои желания надо уравновешивать своими возможностями.И не заводить бездумно, по первому желанию животное,если не в состоянии обеспечить ему нормальный уход и внимание.

  4. #14
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    31.08.2006

    По умолчанию

    Это безусловно. Зверь - такой же член семьи, и материальных затрат требует, и времени.

  5. #15
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    12.09.2006

    По умолчанию

    Интересно, что никто не интересуется здоровьем шиншика.Наверное, это нормально, пока сам не заболеешь, о болезни не думаешь.
    Ну так вот, мы живы!.Правда с одним видящим глазом и с поворотом головы.Мучает мысль, что врачи не оперативно давали рекомендации по лечению глаза.Я обязательно напишу о своих походах по клиникам в теме " ветеринарные врачи".
    А в остальном потихонечку восстанавливается.Даже опять повесила ему в клетку одну трубу.И ловить , чтобы закапывать глаз, уже сложновато, и силёнок явно прибавилось.
    А любить стала его больше.

  6. #16
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    12.09.2006

    По умолчанию

    Кхм.... у меня есть оправдание - я в отпуске была))) без инета... Так что интересоваться вашим здоровьем просто возможности не было))) И вообще - я была просто уверена, что у вас все будет хорошо!!! А болезненный ребенок становится только дороже, потому как выстрадан. Очень за вас рада, правда))))) Шиншу его дефект, я так понимаю, жить совершенно не мешает.

  7. #17
    Патриций Аватар для Клариса
    Сказал(а) спасибо 539. Поблагодарили 1,063 раз(а)
    в 497 сообщениях.
    13.09.2006

    По умолчанию

    Спасибо,ТЕСС, за внимание.Мы продолжаем бороться за восстановление.Но не вижу у Чипа желания двигаться.Выходит из домика только по ночам - есть и писать.Вчера попыталась установить полку на небольшую высоту и на ней домик.Шинш не смог по лестнице подняться к нему.Бегал по клетке по кругу, нервничал, искал дом, но безуспешно.Может, если бы оставить его подольше ,адаптировался, но мне стало его жалко и я всё поставила на место.Чип сразу успокоился.Видимо, ещё рано.Как только у него появится потребность бегать и лазить,создам ему для этого условия.Появится ли?

  8. #18
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    13.09.2006

    По умолчанию

    Я думаю, что появится. Сами посудите, даже человеку после тяжелой болезни требуется месяц, а то и больше, чтобы мало мальски прийти в себя, а тут такое маленькое существо, такая серьезная болячка, и прошло только две недели, как он начал поправляться... Возможно, еще не привык видеть только одним глазом, да и о боли помнит и боится лишний раз себя тревожить.... Он кушает, в туалет ходит. Ушко зажило....То есть физиология в порядке, я так понимаю.... А психологическую травму он долго переживать будет.. Дай Бог, чтобы у вас все скорее наладилось.

  9. #19
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.09.2006

    По умолчанию

    Кларисса, просто никто не хочет лишний раз тревожить вас. А за вашего зверя переживают конечно. Вы пишите что и как. Мне, например, первой неудобно как-то спрашивать. Может вы не хотите на эту темку говорить.
    Очень рада за вашего малыша. Вообще, вылечитьтакое заболевание у шиншиллы -это подвиг. Вы молодец. Просто умничка!

  10. #20
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.09.2006

    По умолчанию

    Попробуйте, для восстановления сил и иммунитета, подавать ему по полтаблетки апилака. Его в любой аптеке продают.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отит среднего уха. Кто сталкивался?
    от Tomboy в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 21
    последнее сообщение: 04.10.2010, 10:35
  2. Воспаление глазика!
    от Maria2005 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 17.08.2007, 22:03
  3. !!!Воспаление глаз. Где сдать Анализ на флору???
    от Vexma в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 07.08.2006, 15:47
  4. Воспаление задних лап у шиншиллы.
    от stoler в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 28.02.2005, 20:15

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru