белорозовый, гетеробежевый и гомобежевый
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: белорозовый, гетеробежевый и гомобежевый

  1. #1
    07.08.2006

    По умолчанию белорозовый, гетеробежевый и гомобежевый

    И снова здравствуйте!
    Зашла я тут в генетический калькулятор, вернее сначало насмотрелась фотографий . не на этом сайте, а на другом и затревожило меня смутное сомнение! Так вот у меня закрался вопросик!Почему генетический калькулятор пишет Pink white, а в скобочках beige hetero и pink white, а в скобочках homo beige?Это что одинаковые по генному составу окрасы?Как я понимаю в белорозовый окрас входит белый ген и бежевый и ... еще какой-то или все?И в гетеробежевый входят такие же? И как же их отличить?То есть при желании можно про гетеробежевую шиншиллку наврать и продать ее , как белорозовую?(Я то так не собираюсь делать, но тревожат меня сомнения, написано белорозовый, а фотография прикреплена, которая раньше висела, на гомобежевом мальчике)И если от пары гетеробеж и белорозоавый может родится и белорозовый (гетеробежевый) и белорозовый(гомобежевый), то как же понять кто у тебя родился ?гомо, гетеро или белорозовый?И в какие цвета входят какие гены?И какие гены входят в расцветку пастель? Ой , как -то все так сложно в таком раскладе, прямо вся запуталась! :?

  2. #2
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    07.08.2006

    По умолчанию

    Как-то вы сумбурно все написали. Я толком не поняла в чем суть вопроса.
    Вы спросите конкретно что вам интересно.

  3. #3
    07.08.2006

    По умолчанию

    белорозовые бывают как гетеробежевые (т.е. у них гены белый,бежевый,стандартный)
    так и белорозовые гомобежевые (гены бежевый,бежевый,белый)
    по фенотипу это белые шиншиллы с красными глазами,у белорозовых гомобежевых,мех белее,глаза и уши светлее
    от бежевого и белорозового могут родиться как белорозовые гетеробежевые так и бело-розовые гомобежевые различить их можно,если увидеть обоих сразу

  4. #4
    07.08.2006

    По умолчанию

    Ой такие малыши классные!А то, что написала все сумбурно, сама знаю, у меня и в голове такое же!Никак не могу систематизировать!Просто у меня в голове куча мыслей роится, такое впечатление что еще хочу что-то спросить и не могу составить четко вопрос!(как в анекдоте, нутром понимаю, что 0,5 и 1/2 литра одно и тоже, а доказать не могу!)Спасибо, Ириша, теперь у меня хоть какая-то ясность!То есть белорозовый, гетеробежевый и гомобежевый- имеют одинаковые гены и различаются лишь по тону окраса и по цене ! Правильно? :roll: А то что там к белорозовому мальчику прикреплена фотография давно уже продовавшегося гетеробежа, я уверена, т.к. давно и долго рассматривала его, хотела купить, но не знала как переправить! :roll:
    Вопрос(четкий)Какие гены входят в окрас пастель?

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    07.08.2006

    По умолчанию

    С какого это перепоя они имеют одинаковые гены-то?))))
    Разные у них гены. Гомобеж это два гена беж, а гетеробеж это ген бежа плюс стандарт

  6. #6
    07.08.2006

    По умолчанию

    Это я поняла, об этом уже написала Ириша! Я знаю, чт о гомо-это два одинаковых гена, а гетеро-это один стандартный, один, например, бежевый. Я не правильно выразилась, одинаковые в смысле белорозовый гетеробежевый и белорозовый гомобежевый.
    Вопрос я зхадала, уже другой.Пастель-это какие гены?
    Заранее спасибо!

  7. #7
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    07.08.2006

    По умолчанию

    Пастель это беж+стандарт+эбони+стандарт. Звучит так: геберобеж гетероэбони.

  8. #8
    07.08.2006

    По умолчанию

    Ух ты! Звучит впечатляюще! Большое спасибо!За ответы и за терпение! Как-то более менее пряснилось!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гетеробеж+ Стандарт
    от Pfirsich в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 09.07.2007, 20:22

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru