Как правильно брать в руки шиншиллу?
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как правильно брать в руки шиншиллу?

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.08.2006

    По умолчанию Как правильно брать в руки шиншиллу?

    Я новичок! У меня появилась шиншилла всего несколько дней назад. Он наверняка еще не привык и боится, но когда беру его на руки не сонного, он недоволен и пытается удрать! А когда поглаживаю, иногда дрожит(но только на руках). Подскажите как правильно брать в руки шиншиллу?

  2. #2
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    04.08.2006

    По умолчанию

    Это нормальное поведение обычного шинша.
    Не любят они руки.
    Держать его надо за основание хвоста и подставлять доугую ладонь ему под переднии лапки или живот. Лучше не держать долго.
    Еще можно держать за уши и хвост одновременно, тогда шинш не сможет вообще вырваться, но это жестоко
    А те кто совсем жалеет шиншей носит их в специальных сочках, но это крайность.
    Вообще, реже его в руки берите, лучше гоняйтею

  3. #3
    06.08.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sysdba
    Это нормальное поведение обычного шинша.
    Не любят они руки.
    Держать его надо за основание хвоста и подставлять доугую ладонь ему под переднии лапки или живот. Лучше не держать долго.
    Еще можно держать за уши и хвост одновременно, тогда шинш не сможет вообще вырваться, но это жестоко
    А те кто совсем жалеет шиншей носит их в специальных сочках, но это крайность.
    Вообще, реже его в руки берите, лучше гоняйтею
    ПО ПОВОДУ РУК (ИЗНАЧАЛЬНО СОГЛАСНА)
    ОСТАЛЬНО бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!



    за хвостик модно, а вот ушко.. мне кажется жестоко............
    насчет редкости рук полнейшая бредятина!! наоброт надо чаще общатся гладить дать "нямку" и гладить пока хрустит.... мои не за день но привыкают даже из питомника, а есть девочка очень дикая и уже взрослая.... так за 1.5 месяца привыкла на урки не идет но погладить всегда рада........ как киска чечишь за ушком она чуть не мурлычит!!!!!!!!!!! так что не сбивайте человека с понталы!!! тут как ся поведешь, так и ответит!!!!!!!

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.08.2006

    По умолчанию

    Почитав здесь разные форумы, мне кажется что етих зверюшек можно научить многому! Все зависит от нас самих, как мы будем обращатся с ними. Можно научить гладится и сидеть на руках. Но точно ли излишний контакт с руками не вредит шиншику? А если да, то как?

  5. #5
    Гость
    06.08.2006

    По умолчанию

    "...А те кто совсем жалеет шиншей носит их в специальных сочках, но это крайность.
    Вообще, реже его в руки берите, лучше гоняйтею..."
    * * * * * * * *
    Что-то я не пойму что здесь написано.
    Вроде-бы текст можно редактировать,если допустил ошибку.
    В каких-таких "сочках" можно носить шинша?
    У меня приятельница взяла шиншил:у одного было свернуто ухо,у другого перелом хвоста в 3-х местах,у третьего бельмо в глазу.
    Вот мы сидим и думаем целый год ,что это делали с шушиками,что так их отделали.
    Наверно в "сочках" носили или еще как-то "по-модному".
    Если приспичило,берите их в руки аккуратно,если сами не заходят.

  6. #6
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    06.08.2006

    По умолчанию

    Что значит излишний контакт? Когда они днем спят, а кому-то приспичит зверя гладить и тискать - это излишний контакт. Когда зверь сам любопытничает, подбегает к вам -ну дайте ему за это вкусняшку. Протяните руки к нему. Почти все в конце-концов уступают настойчивому желанию познакомится и выходят на ручки. На это надо терпение и уважение к зверю иметь. Но иногда я беру шиншилл просто двумя руками и сразу в охапку. Если мне надо их взвесить всех, например, или просто я соскучилась. Ничего, они меня потом не ненавидят за это.

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.08.2006

    По умолчанию

    Когда знакомым показать беру за хвостик и под лапки, а так для себя в охапку.

  8. #8
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.08.2006

    По умолчанию

    Звери сами начнут высказывать, где уже излишний контакт, мои сами прыгают на руки, но через 3 мин. начинают вырываться, значит пора отпускать...

  9. #9
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.08.2006

    По умолчанию

    Когда он в клетке на руки скачет сразу! Но после прогулки угаварить его, что надо домо и брать на ручки безполезно! Но ето, наверное, со временем решится и он будет сам идти домой

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Как правильно вычесывать шиншиллу?
    от Rane в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 64
    последнее сообщение: 27.06.2012, 13:14
  2. Как правильно брать шиншилл в руки
    от Хлоя в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 02.05.2006, 15:05
  3. когда можно брать малышей на руки?
    от Leonika в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 05.04.2006, 22:58
  4. Когда можно брать щенков в руки?
    от zest в разделе Шиншилла роды и беременность. Архив.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 29.12.2005, 15:54

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru