Вес шиншиллы? - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Вес шиншиллы?

  1. #11
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.08.2006

    По умолчанию

    Моему Федору 1,5 года, а весит он 450 грамм.... При этом просто гиперактивен, здоров и плодит здоровое потомство...... Есть мелкие от природы звери, есть крупные. Если люди целенаправленно занимаются выведением крупных особей - то да, их шиншиллы будут весить больше обычных.... А читала про американский стандарт, по которому взрослая шиншилла должна весить чуть ли не килограмм.... Если всех ровнять по этому стандарту, то у нас всех просто дистрофики))) Думаю, что если зверь активен и весел, то ничего криминального в его стройности нет. Конечно, если есть сомнения, то лучше пойти сдать анализы.

  2. #12
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.08.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shila
    А до каких размеров вырастает шиншилла? у меня шинш всего месяц, маленькая еще, поэтому я не разбираюсь.....
    Сложно вот так показать размеры)))) В месяц шинш в среднем должен весить 110-120 грамм, взрослый шинш - ну грамм от 500 и выше.... Длина тела без хвоста составляет где-то 20 см, опять же это очень средние показатели...

  3. #13
    15.08.2006

    По умолчанию

    Понятно.... Просто мне моя такой махонькой кажется... А мама вообще ее хомяк с хвостом называет. Прям обидно даже! :? Ну ничего, мы вырастем и всем покажем!

  4. #14
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.08.2006

    По умолчанию

    А как же у вас оказался месячный щенок?? Их же раньше двух месяцев у мамы забирать нельзя, она их еще кормит, греет, да и вообще процесс адаптации к внешнему миру идет....

  5. #15
    15.08.2006

    По умолчанию

    Не, вы не поняли... Шилке у меня 3 месяца, просто у меня она всего месяц живет, поэтому я пока чайник в этом деле

  6. #16
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.08.2006

    По умолчанию

    Ясно))) Моим пацанам тоже по 3 месяца... но на хомяков с хвостом они не похожи, вполне упитанные и большие мальчики))) Все в маму)))) Едят все что не приколочено)))

  7. #17
    15.08.2006

    По умолчанию

    я тут на дачу свою возила. Из комнаты вышла, вдруг слышу радостный возглас сестры: ОЙ! А ОНА И АРБУЗИК ЕСТ!! Влетаю в комнату, а сестренка Шилке арбуз дает и та так радостно его хомячит! Я сестру от клетки отогнала, а Шилка прям даже расстроилась, ушки опустила, мордашку надула. Наверно, понравился арбуз... А им вообще можно? Или не стоит! Мне, почему-то кажется, что нет, им ведь даже фрукты всякие нужно давать в виде сухофруктов... А тут арбуз.... :?

  8. #18
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.08.2006

    По умолчанию

    Я бы не стала, если честно.. Я вообще придерживаюсь крайне консервативных взглядов в питании шиншилл)))) У нас лакомство - это боярышник.... редко кусочек чернослива, только очень маленький.... шиповник... сырым я только яблочко даю, морковку сушим... а вот арбузы, дыни, орехи, ягоды и та далее я не даю вообще, не люблю я этих экспериментов во избежание проблем с их нежным ЖКТ.
    А кушать с удовольствием они много чего будут, в том числе вещи совершенно несъедобные (обои, например) - это ж не значит, что нужно их кормить обоями, например)))
    Я вот своим купила недавно барбарис сушеный... им очень понравился, правда, даю по одной ягодке и то не каждый день...

  9. #19
    15.08.2006

    По умолчанию

    Я когда Шилку брала, мне хозяйка ее сказала, что у них в основном 2 проблемы: понос и запор, причем первое менее страшно, чем второе. :?
    Вот и страшно накормить чем-то не тем. Есть подозрение, что мама в мое отсутствие прикармливает всякими вкусныяшками, да и папа тоже, причем делают это независимо друг от друга и не зная, что кто-то что-то уже дал. Вот и волнуюсь. Хотя я им даже листочек с тем как надо кормить распечатала.

  10. #20
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    15.08.2006

    По умолчанию

    Если вкусняшки из разряда разрешенных - то ничего страшного... А вот запрещенные вещи давать не надо. Объясните вы родителям (ну взрослые ж люди, должны понять), что они добра-то зверю не принеут, кормя его чем ни попадя..... А лечить их потом очень тяжело и дорого.... А понос и запор одинаково страшны, если в запущенной форме, особенно понос опасен для малышей, они очень быстро обезвоживаются...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru