Спасите!! Блохи!! - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Спасите!! Блохи!!

  1. #11
    28.07.2006

    По умолчанию

    Может быть вам просто везло!? :roll: У меня собаке было 10лет, когда завели морских свинок и в первое же их совместное лето у морских свинок завелись блохи!Лечили их всех вместе! ВЫрач сказала, что от собак цепляют блох все домашние животные!(начиная от кошек заканчивая морскими свинками, крысами, хомяками и др. видами грызунов)Тогда у меня щиншилл не было! Сейчас есть шиншиллы, но уже к сожалению нет собаки! Но все таки я помню слова врача и так же понимаю, что шиншиллы относятся к грызунам!

  2. #12
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.07.2006

    По умолчанию

    У меня тоже собаки живут ,я им несколько раз в год капли от блох на холку капаю и блох нет, и следовательно шиншикам не от кого заражаться

  3. #13
    28.07.2006

    По умолчанию

    Вот, я про эти капли и писала выше! Что я тоже ими избавляла собаку от блох. И один раз пришлось эти же капли только для кошек капать на холку морским свинкам!И что возможно они помогли бы и шиншиллке, если конечно он чешется от блох :roll: , а не от чего-нибудь другого!

  4. #14
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.07.2006

    По умолчанию

    Мне знакомая рассказывала (у нее тоже собака есть)что ее шиншилка стала сильно чесаться ,они капнули ей на холку немного капель для котят и все прошло.

  5. #15
    29.07.2006

    По умолчанию

    Это как раз то о чем я написала в самом начале! Мы так вылечили морских свинок!Этими же каплями для кошек! Пару капель на холку и больше никто не чешется!Продлема решена, о чесотке и блошках будект напоминать только лишь немного жирноватая шерсть в том месте где будет капаться лекарство!и то потом пройдет!В смысле вычистится!

  6. #16
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.08.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ikar
    Согласна,глисты у грызунов бывают! Я не правильно выразилась! Что глисты подцепленные от собак первый раз слышу! Хотя возможно бывает и такое, если они лижутся! :roll:
    А вы знаете как передаются глисты???, орально фекальным путём, не обязательно лизать шиншилл достаточно оставить яйза глистов на полу итд могу цепочку расписать если хотите.

  7. #17
    01.08.2006

    По умолчанию

    Я прекрасно знаю, как передаются глисты!НЕТ не тНадо расписывать всю цепочку!Поверте мне у меня богатое воображение и я это все очень реально представляю!
    Вы хотите сказать, что у вас собака гадит дома, а шиншиллы потом это слизывают или катаются в этом? :roll: (пардон за выражение, очень гадкие вещи)
    Впрочем глисты меня мало интересуют на данный момент, впрочем как и блохи, т.к сейчас в моей квартире нет животных кроме шиншилл и рыбок(Рыбки не могут заразить шиншиков ни блошками , ни глистами!)Тема на сколько я помню начиналась с блох, я написала,как я в свое время боролась с этим!

  8. #18
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.08.2006

    По умолчанию

    Да видимо незнаете

  9. #19
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    02.08.2006

    По умолчанию

    Да уж видимо незнаете

  10. #20
    02.08.2006

    По умолчанию

    Хорошо, что вы знаете лучше всех! :roll:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЛЮДИ СПАСИТЕ!!!
    от Popoucek в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 04.11.2010, 11:19
  2. блохи
    от Ричик в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 08.06.2007, 15:21
  3. Блохи у шиншиллы бывают?
    от Клариса в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 6
    последнее сообщение: 18.12.2006, 11:01
  4. Ответов: 10
    последнее сообщение: 07.05.2006, 08:25
  5. СПАСИТЕ!!!!!!!
    от Шурша в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 74
    последнее сообщение: 22.04.2006, 23:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru