Что-то с хвостиком.
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Что-то с хвостиком.

  1. #1
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    10.07.2006

    По умолчанию Что-то с хвостиком.

    Пожалуйста, посмотрите, что-то случилось с шиншиллой.
    http://www.chinclub.ru/myphotos.phtm...=1&DelID=6266# фото Хвост. Шиншилла мальчик, годовичок, живёт в клетке один, гуляет тоже. С другими шиншиллами не контактирует. К его клетке никто доступа не имеет. Спокойно идет на руки,ловить его не приходиться,то есть за хвост никто не хватается. Может кто-нибудь такое уже видел? Пока у меня возникло три вопроса:
    1 Мог ли он выгрызть сам?
    2 Шиншилла спит,привалившись хвостом в угол - могли ли волосы повредиться в следствии этого?
    3 Бывают ли у шиншилл какие-нибудь власоеды?
    Волосков нигде не находила.

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.07.2006

    По умолчанию

    Действительно,похоже на "самообкусывание". Девочка перед беременностью тоже себя "обгрызала";написала Журбе,он ответил,что возможно это из-за недостатка серы. бывает проявляется как врожденный порок на фоне стресса. У нас все как началось неожиданно,так и прошло,правда мы успели новоиспеченному мужу усы побрить. Прислушайтесь к мальчику,что-ли..я по ночам-вечерам слышала,как она это делает-частое такое постукивание зубов,как собака блох по себе гоняет.

  3. #3
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.07.2006

    По умолчанию

    Фото не могу посмотреть. Это может быть лишай банальный просто.

  4. #4
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    10.07.2006

    По умолчанию

    По данной ссылке фото тоже не открыла,пришлось лезть в альбом Fisha

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.07.2006

    По умолчанию

    Ага,я тоже догадалась так посмотреть только что. Нет, это не лишай вроде как. Обкусывает хвост видимо. Клетка каких размеров у шиншиллы?

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 44. Поблагодарили 16 раз(а)
    в 11 сообщениях.
    11.07.2006

    По умолчанию

    Клетка итальянская Дженни 80-80-50, две полочки, труба,лесенка. Гуляет по 1-1,5 ежедневно. Аппетит хороший,вес 630. Может обкусывает хвост от холостяцкой жизни? Может такое быть?
    Звуков подозрительных не слышала. Shabe,спасибо,буду внимательней прислушиваться. А вот сексуальная активность у него заметна. Другие шинши ко мне в этом плане интереса не проявляют. Все живут парами,только он одинокий. Но ведь у многих живет по одному самцу... :(

  7. #7
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.07.2006

    По умолчанию

    не знаю как самцы,а у меня самка так делала,когда 1 жила!..и потом немного,когда поселенцев новых "приветствовала". Я решила,что ей скучно было(днем спала как и полагается,а вечером "форму ромбика" на бедрах "вытачивала"),а когда новенькие появились-из-за стресса и нежелания делить территорию..с будущим мужем! 8)
    Я заметила "ромбики" поздно,когда уже шерстка "вытянулась" или она поглубже зубками "взяла"-на стандартной не очень то видно-как "переливы" на шерсти и все,а потом звуки сопоставила и заметила,ЧТО она делает!(до того момента думала-ну хрустит гранулами,или просто как коровки жвачные без пищи рефлекс проявляет,или как попики волнистые перед сном клювом скрежечут,чешется так?).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отдавили хвост шиншилле.
    от kira в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 31.08.2005, 17:51

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru