как возвращать в клетку шиншиллу
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: как возвращать в клетку шиншиллу

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.07.2006

    По умолчанию как возвращать в клетку шиншиллу

    моя шиншилла уже не первый раз удирает. Вчера умудрилась выскользнуть у меня из рук в момент, когда я её пересаживала из прогулочного мяча. я долго её уговаривала, потом попыталась заманит миндалем, она его отгрызает и смывается, вообщем мое терпение лопнуло - я поймала её за хвост, и вернула беглянку. Плакала как ребенок, забралась в свой тунельчик и не вылезала до самой ночи, задобрить смогла только лепестками роз, утром вроде нежно пообщались и шиншилла, проводив меня на работу забралась в тунель спать.Подскажите пожалуйста, как вы решаете проблему возврата шиншиллы в клетку? Она у меня шустрая и страшно любопытная, добродушная и общительная, но прошлое её бегство стоило мне разборки громадного книжного шкафа, поэтому я вчера довольно резко её вернула, а у самой сердце кровью обливалось ,когда тянула её за хвост , а она плакала.

  2. #2
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.07.2006

    По умолчанию

    Шиншиллы сами по себе любопытные и бесстрашные создания. Доступ ко всем труднодоступным местам мы перекрыли (за диваном, за шкафом и т.д.)Прогулки ограничиваем одной комнатой, проблем с их отловом у нас нет. Есть определенные места, где они любят сидеть, отдыхать - вот от туда их и "снимаем".

  3. #3
    07.07.2006

    По умолчанию

    Когда-то мне говорили, что шинш будет возвращаться в свою клетку сам, если ему нравится его дом. Я не верила. Когда мы поменяли ему средненькую клетку на большую просторную, он действительно стал возвращаться сам. Только, когда я выпускаю гулять, обязательно запираю клетку, чтобы не было доступа к еде, воде и игрушкам в клетке.Он гуляет, а потом сам ищет вход. Я открываю клетку, и он сам туда запрыгивает, а потом обязательно получает вкусняшку. Если же клетку не закрыть, он заходит туда, перекусит, попьет и дальше гулять идет

  4. #4
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.07.2006

    По умолчанию

    насчет клетки большой и просторной, это действительно так, а еще шилле надо объяснить что это её дом, мой дак понимает когда я говорю что все пора домой идти, так же понимае что купаться нужно. разговаривайте с ним больше и все получиться.

  5. #5
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    07.07.2006

    По умолчанию

    У всех по-разному... Наша Бонни - умная была девочка - знала команду "домой" и бежала сразу в клетку.... Теперешние наши шинши ведут себя иначе - Маня просто особо далеко от клетки не отходит во время прогулки и постоянно туда забирается, сама, чуть что ей не нравится - сразу деру в клетку.. А Федор если уж умудрился убежать - фиг его кто поймает, кроме как за хвост и после длительной охоты!! Приходится его грубо отлавливать и под протестующее кусание и фарканье водварять обратно)))

  6. #6
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.07.2006

    По умолчанию как возвращать в клетку

    насчет клетки. Она у моей Шуни большая и с разными примамбасами. Но вот добровольно мы никак не хотим туда возвращаться, может она маленькая, нам 7-го пять месяцев стукнуло, может просто плохо ещё ориентируется? а купалка у нас в клетке постоянно стоит, Шуня как побегает в прогулочном шарике, так раз в песок и барахтается там. Заводчик мне рекомендовала не убирать купалку, поэтому песок для нее не является чем-то редким и заветным.

  7. #7
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.07.2006

    По умолчанию

    Тони неделю назат стал слушаться.Говорю "тони пора домой" и бежит. Тоже говорил во время "охоты". А ещё когда славливал зверя-давал ему сушёное яблочко.И сейчас даю когда сам прибегает.

  8. #8
    07.07.2006

    По умолчанию

    Мои оба сами в клетку заходят, когда нагуляются. Дверца внизу открыта, и они туда в любое время могут запрыгнуть. Потом остается только дверцу закрыть.

  9. #9
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    07.07.2006

    По умолчанию

    Открываешь клетку, берешь веник и гоняешь шиншиллу веником. Вернее не гоняешь, а подгоняешь.

    Со временем шиншилла поймет, что единственное место, где ее не гоняют - это клетка. И она будет без проблем возвращаться в клетку.

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.07.2006

    По умолчанию

    А у меня масяня сама заходит в клеточку, нужно только сказать - "Сонечка, домой!"- правда этого результата мы достигли путем многоднейвных уговариваний...в течение почти двух лет.. На самом деле все дело в доверии. Она мне верит и почти всегда слушается

    удачи вам

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. не могу после прогулки в клетку загнать шиншиллу
    от Олясик в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 08.03.2009, 16:18
  2. Шиншилла родила,когда возвращать папашу в семью?
    от Novice в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 13.12.2007, 21:32
  3. Ответов: 1
    последнее сообщение: 04.09.2007, 20:56
  4. После родов,когда возвращать самца в семью?
    от zest в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 22.01.2007, 23:05
  5. Как научить шиншиллу возвращаться в клетку?
    от Александр в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 16.03.2005, 10:42

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru