11 дней - вес не повышается.
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: 11 дней - вес не повышается.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    27.06.2006

    По умолчанию 11 дней - вес не повышается.

    Шиншиллам 11 дней отроду, вес стоит на месте. У одной шиншиллы закрыт глаз. Что мне делать?

  2. #2
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    27.06.2006

    По умолчанию

    Странно как-то...... чтобы вес вообще не повышался - это ненормально....... что под мамкой лежат и пищат - это в порядке вещей, они все так делают... вялые, видимо, оттого что сил нет.... Чем кормите? У мамы есть молоко?

  3. #3
    27.06.2006

    По умолчанию

    какой смесью кормите? они какают?

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.06.2006

    По умолчанию

    мамашу кормлю престиж дуо и престиж натур, сено
    ,сухофрукты, орехи, даю аскорутин, крапиву, глюконат кальция, апилак. малышам даю смесь малютка, и вроде как сено пытаются жевать.

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    28.06.2006

    По умолчанию

    забыла добавить - два дня назад у мелких начался понос. в ветклинике куда я позвонила посоветовали добавлять в смесь мезим.к вечеру понос прекратился.

  6. #6
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    28.06.2006

    По умолчанию

    Я бы сменила смесь малышам. Понос начался неспроста, видимо смесь им не подходит. Можно конечно забить понос мезимом, но смесь от этого более подходящей не станет.
    Попробуйте что-то из проверенных смесей. Я нескольких малышей докармиливала смесью Симилак для недоношенных младенцев (соевой). У нее видимо более сбалансированный состав, подходящий для более нежных желудков, она легче усваивается.
    Ваш случай - это вроде бы первая попытка кормить Малюткой, по крайней мере пока я не слышала ни одного отзыва о ней, и следовательно, ни одного удачного опыта. В общем, я бы не стала экономить на смеси, хотя симилак и прочие импортные гипоаллергенные смеси для проблемных деток существенно дороже.
    И еще одна цитата:
    "При подборе смеси для искусственного вскармливания учитывайте показатели естественного состава молока шиншиллы.
    Естественный состав молока шиншиллы: жир - 14%, углеводы - 1,7%, белок - от 6,4% в первый день до 8% на десятый день лактации.
    В литературе мы встречались с различными вариантами заменителей грудного молока у шиншилл. Наиболее подходящими нам кажется: заменитель грудного человеческого молока на соевой основе (это может быть, на-пример, "Симилак"), чтобы избежать опасности неусваиваемости лактозы (Маклакова А.), и молоко для котят Kitty-Milk от фирмы beaphar."

    Если у вас Малютка с 0 месяцев, то у нее жира 3,5%, белка 1,6%, углеводов 7,4%. Т.е. малышам катастрофически не хватает белков и жиров, с чего им вес-то прибавлять?

  7. #7
    28.06.2006

    По умолчанию

    А у меня у ребенка была аллергия на опилак(Он же по моему из сот или меда, что-то такое Юпо моему, там есть, если я не путаю) А еще у меня у ребенка была аллергия на белок молочный, мы тоже сначала кормили соевой смесью, она еще есть фирмы Nutricia.А потом врач сказала , что соя тяжелая для пищеварения(Съедали всегда меньше пол дозы) и мы перещли на безлактозное.(Оно есть у Nan)Z просто шиншей не докармливала, у нас мамочка справляетя, а на ребенке это все проходили!А на смесь Малютка, вообще очень у многих деток аллергия, говорят она очень сладкая!
    Удачи вам-набирайте вес быстрее!

  8. #8
    30.06.2006

    По умолчанию

    кормите смесью для выкармливания котят. отмените малышку, как вам написали. как детки?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Облазит мех вокруг глаза у малыша.
    от Tesssa в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 12.09.2009, 23:29
  2. У малыша (18 дней) облазит шерсть
    от Tesssa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 07.09.2009, 23:55
  3. сколько дней ждать?
    от Вера-днепр в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 09.04.2006, 23:36
  4. Шиншилла одна дома на пару дней?
    от Maroussia в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 12.05.2005, 11:09

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru