Что нужно для ухода и содержания шиншиллы? - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Что нужно для ухода и содержания шиншиллы?

  1. #31
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    08.07.2006

    По умолчанию

    Если писать такие сведения, то они должны быть максимально короткими и емкими по содержанию. Я не прочла до конца пост Шустрика, ессно. На зооклубе в собачьем разделе есть такая темка. Мне кажется, что это был бы выход. Там в одной теме, которая прилеплена и закрыта даны ссылки из форума на конкретные вещи, которые уже обсуждались и дали результаты. Например, тема про лишай. Берется из форума ссылка, где про это очень хорошо и подробно рассказано и дается в темке новой. А тему назвать типа: если ты новичок - тебе сюда. Тему закрыть после того как инфа будет собрана. Чтобы не флудили в ней. В принципе, мне проще объяснить заново все кому-то чем искать для него ссылки по форуму. А вот когда ссылки будут все в одной темке - тогда все намного упрощается.

  2. #32
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    08.07.2006

    По умолчанию

    Шустрик, можно ли добавить в опус маленький раздел о зоомагазинах, где продаются товары для шиншилл. Я знаю только о "38 попугаев" и зоомагазине на улице Гамалеи, д.1. Заранее спасибо за любой ответ.

  3. #33
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    08.07.2006

    По умолчанию

    Можно забить в Яндексе зоомагазины Москвы. Товары для шиншилл есть в любом практически магазине. Все дело в ассортименте. Да и то если есть завоз, то ассортимент уже не тот что был вчера. Это так просто не расскажешь где и что есть для шиншилл. Хороший магазин Марквет. Там всегда большой выбор для шиншилл имеется

  4. #34
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    09.07.2006

    По умолчанию

    ela, спасибо вот про Марквет в первый раз слышу
    Просто, когда хочешь завести шиншика, начинаешь искать магазины, в которых продают хоть что-то для шинш, обзваниваешь все магазины, находишь на другом конце города, едешь туда ну и так далее.
    Я понимаю, что сейчас всем нелегко но, мне, например, было бы проще прийти в Чинклуб, и увидеть пост приблизительно такого содержания: "Некоторые зоомагазины, в которых, хоть иногда, есть товары для шиншилл".
    Хотя, я допускаю, что только мне одной приходится обзванивать уже знакомые зоомагазины, чтобы купить сено или что-то ещё...

  5. #35
    Житель Аватар для Шустрик
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.07.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lanvin
    Я думаю, что Шустрик слишком много на себя взял: и уход, и питание, и болезни... Шустрик, начните с чего-нибудь одного, скажем, с болезней. Например, опишите свой случай, какие были симптомы, что врачи сделали правильно, а что нет. А то попадет кто-то другой в Кобру с таким же диагнозом, а там опять окситоцин без ношпы сделают, например. То, что уже где-то про это написано, неважно, пусть все будет в одном месте, верно?
    Мой случай подробно описан в теме "Белка и малыш".
    Уважаемые шиншилловоды! Наверно повторюсь еще раз.
    Я не претендую на роль гуру в шиншилловодстве. Я только хочу объединить Ваш опыт. Поскольку у меня его пока очень мало, я собираю выдержки из Ваших же советов из форума, вот и все!
    И размещаю абзацы, присылаемые Вами, шиншиллолюбами.

  6. #36
    Житель Аватар для Шустрик
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    09.07.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Если писать такие сведения, то они должны быть максимально короткими и емкими по содержанию. Мне кажется, что это был бы выход. Там в одной теме, которая прилеплена и закрыта даны ссылки из форума на конкретные вещи, которые уже обсуждались и дали результаты. Например, тема про лишай. Берется из форума ссылка, где про это очень хорошо и подробно рассказано и дается в темке новой. А тему назвать типа: если ты новичок - тебе сюда. Тему закрыть после того как инфа будет собрана. Чтобы не флудили в ней. В принципе, мне проще объяснить заново все кому-то чем искать для него ссылки по форуму. А вот когда ссылки будут все в одной темке - тогда все намного упрощается.
    Согласен с Вами, но давайте совместными усилиями создадим это. Присылайте свой вариант, пожалуйста.

  7. #37
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    10.07.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрик
    Мой случай подробно описан в теме "Белка и малыш".
    И вот как новичок будет искать эту тему в случае похожей ситуации? Шустрик, вы сами себе противоречите.

  8. #38
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.07.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрик
    Согласен с Вами, но давайте совместными усилиями создадим это. Присылайте свой вариант, пожалуйста.
    Какой именно вариант?)))) У меня нет вариантов никаких. Я все свои варианты уже поместила в инете и ими пользуются все кому нужно что-то срочно узнать. Но делать так как вы предлагаете просто не совсем правильно))) В одной темке все вопросы осветить невозможно))))) Тем более вы, имея минимум знаний, хотите отобрать что-то из такой кучи инфы. А как вы будете выбирать что полезно, а что нет? ))))

  9. #39
    Патриций Аватар для Lanvin
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 10 раз(а)
    в 10 сообщениях.
    10.07.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ela
    Тем более вы, имея минимум знаний, хотите отобрать что-то из такой кучи инфы. А как вы будете выбирать что полезно, а что нет? ))))
    И как Вы, например, поступите в том случае, если мнения даже "ведущих" шиншиловодов расходятся?
    Я, например не люблю "Кобру", считаю их не особо компетентными, кому-то другому не нравится Альшинецкий. Глюкоза опять же, Вы на 100% уверены, что она вредна? Про генетику я вообще молчу, Вы читали темку про носителей фиолета?
    Шиншилла предмет темный, неизученный (неточная цитата), для того и создан форум, а не информационный сайт, чтобы люди могли совместными усилиями что-то понять и узнать, но никто на 100% не даст Вам верного ответа, вплоть до вопроса о высоте клетки
    Хотите сделать полезное дело? Ищите на форуме темы по каждому вопросу и давайте ссылки в отдельной теме, вот за такую работу Вам будут благодарны.

  10. #40
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    10.07.2006

    По умолчанию

    Ну вот даже вопрос насчет молока у самки после удаления матки. В принципе это невозможно. Однако вы написали что молоко было. А потом его не стало)) Так и что посоветовать при схожем случае? Есть у самки молоко после удаления матки или его нет?
    Честно сказать я бы вам посоветовала научиться ставить зверям уколы в первую очередь. Потому что, имхо, именно потому что вы этого не умеете делать и получился такой плачевный исход с вашими зверями(
    Не сужу ваши действия, но когда речь идет о жизни и смерти зверя - научишься делать что угодно! Я научилась ставить уколы когда моему зверю стало плохо. Я была дома абсолютно одна и это был мой первый укол. Я ревела, руки тряслись, но я понимала или я сейчас сделаю это или шиншилла умрет на моих руках.
    Пока у вас нет ни опыта ни знаний необходимых чтобы уметь вычленять нужную инфу. Не обижайтесь, но вы не тем делом занялись.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужно или не нужно заводить подружку?
    от Крошка в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 30.10.2007, 14:27
  2. Что нужно для поездки с шиншиллой?
    от panini в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 17.02.2006, 09:47
  3. Шиншиллы - нужно ваше мнение
    от Lanka в разделе Архив событий
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 27.10.2005, 09:51
  4. Кварцевать нужно у шиншилл?
    от Lanvin в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 24.07.2005, 23:29
  5. Все для ухода за шиншиллой,есть вопросы
    от Марго в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 09.02.2005, 09:18

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru