Родила,малышу не хватает соска.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Родила,малышу не хватает соска.

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.06.2006

    По умолчанию Родила,малышу не хватает соска.

    Я прошу прощения, возможно есть такая темка, но и скать ее у меня просто нет возможности. Моя шиншилла родила вчера троих замечательных шушичек. Это уже третьи роды, но в первый раз он родила троих. Проблемма в том, что самому маленькому не хватает места около мамки. Двое побольше облипили ее и недают малютке пробраться. Просто боюсь что с ним может случиться не поправимое. Не хватит еды и все Наверное можно вкармливать искуственно??? Но я не знаю как
    Подскажите!!!И роды были тяжелые, Мотя совсем ослабла. Вся в крови была. Сегодня вроде по лучше, но я переживаю. Очень прошу подскажите что делать!!!!! Вы ведь все здесь такие замечательные и многое знаете

  2. #2
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.06.2006

    По умолчанию

    Мамочку сейчас усиленно кормите, крапиву давайте, вода чтобы всегда была в достатке, можно даже орешек-другой дать, для жирности молочка... Малышей, видимо, придется докармливать, трое - многовато, к тому же самочка ослаблена... Сильных щенков можно ненадолго забирать от мамы, а слабенького оставлять, чтобы он тоже настоящего молочка получил....

  3. #3
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.06.2006

    По умолчанию

    ТЕСС спасибо огромное

  4. #4
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.06.2006

    По умолчанию

    Не за что)))) Какой вес у малышей и какого окраса?
    И конечно, поздравляю с пополнением))

  5. #5
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.06.2006

    По умолчанию

    Спасибо за поздравления Все стандарты. Весы у меня не точные, +,- 1,2 грамма. Первый такой крупненький 53гр, второй 50, шамый маленький 48.. Вот и переживаю и за него и за мамку. Она аж поленяла после такого стресса. Жалко ее. Крапиву я ей даю. Может витамины какие нужно подавать. Он прям как будто сдулась вся... такая пухляшка была, что рядом с ней самец ребенком выглядел, а ща сдулась.. Все прям как у людей, ээх

  6. #6
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.06.2006

    По умолчанию

    Прекрасный вес!!! Даже у маленького он вполне приличный.... Вы за динамикой веса следите, как будут прибавлять... Может и сами справятся, без прикорма... Только малышу надо давать возможность тоже причаститься маминого молочка)))) А то, что самочка замученная и похужевшая - так это нормально... она ж троих родила!! Восстановится.... У нее аппетит хороший? А насчет витаминов - можно подавать мультитабс детский в сиропе....

  7. #7
    23.06.2006

    По умолчанию

    Аскорутин подавайте.
    Некоторые дают Мультитабс жля новорожденных,моя есть не стала. Пусть кушает.
    Оклемается, потом отмоется, все будет хорошо.

  8. #8
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.06.2006

    По умолчанию

    ТЕСС, я вот подумала, а если я не куплю такое молоко как указано на том сайте... че ж делать????
    Ой)))) я написала что 48 гр, 38... прошу прощенья.. Вокруг одни цифры, заработалась

  9. #9
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    23.06.2006

    По умолчанию

    Да.. 38 маловато, конечно... но тоже не критично..... Молоко это вы, скорее всего, купите... Его в зоомагах и ветаптеках продают..... Если уж совсем нет - то можно использовать детскую смесь... сейчас поищу, какую... Я котенка выкармливала Туттели (но ее сейчас нет, вроде)... Забыла сказать про дозировку мультитабса - капельку на что-нибуль (на кусочек хрустящего хлебыа ,например) или пусть с ладошки слижет - капли сладкие)) Глюконат кальция (а лучше глицерофосфат) давайте по таблеточке в день...

  10. #10
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    23.06.2006

    По умолчанию

    За несколько дней до родов,он практически не ела. Вчера вечером налетела на еду)))), лапонька моя. Я неделю назад заподозрила не ладное, смотрю домик весь в кровавых пятнышках... Испугалась очень.. Всю ее просмотрела, чисто.. Думаю рано еще... должна была на след.неделе родить по моим расчетам. А вчера утром захожу в комнату, смотрю два хвоста из поднее торчат, радости было))), а через час еще один появился. Так что мы теперь многодетные мамки))))


    Заинька, а Аскуротин в какой дозе давать?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стачивает зубки или что то не хватает?
    от Кристи в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 08.02.2011, 12:27
  2. Шиншилла ест свои болюсы,почему?
    от Iriha) в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 26.01.2009, 03:11
  3. Может чего-то не хватает? подскажите.
    от Sazy в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 28
    последнее сообщение: 17.05.2007, 23:27

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru