Шиншилл кусается
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Шиншилл кусается

  1. #1
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.06.2006

    По умолчанию Шиншилл кусается

    Читала на форуме, что шиншиллы кусаются в очень редких случаях. У меня же Люся активно кусает меня по поводу и без. Может шиншилла так выражает свою любовь, тк особенно активно она начинает кусать после того, как минут 5 почешешь ей шейку и за ушками? Раньше просто прикусывала, а теперь сильно кусает.

  2. #2
    21.06.2006

    По умолчанию

    не надо ей разрешать сильно кусаться, отучайте, небольно постукивая по носу. Мой меня тоже иногда покусывает после почесушек, может думает, что моя рука это девочка? я где то читала о степени кусания и что это в каждом случае означает. Щас попробую найти

  3. #3
    21.06.2006

    По умолчанию

    вот здесь еще про кусание
    _http://zooclub.ru/mouse/shin/63-2.shtml

  4. #4
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    21.06.2006

    По умолчанию Шинш кусается

    Мой также кусается, но я выделила 2 вида покусываний: 1- после почесуток, мне кажется это своеобразное требование "еще хочу, не останавливайся, чеши" ;
    2- агрессивный "кус" - когда шинш обороняется.
    В первом случае он совсем чуть-чуть зубками прикусывает, во втором уже посильнее, но все равно не больно и уж конечно не до крови!!!
    Тоже читала, что отучать от "неприличного" поведения надо мягким щелчком по носу (очень мягким!!) нам помогало

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    22.06.2006

    По умолчанию

    После почесывания, я думаю, они все кусаються, но не больно А мой может сильно укусить, если играется. Скачет по комнате, как ненормальный, и постоянно на меня запрыгивает и кусает за ноги, уши... и больно так кусает. И знает, что шкодит. Укусит и убежит, сделает пару кругов по комнате и опять ко мне кусаться. И такой счастливый, радосный :twisted:

  6. #6
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    22.06.2006

    По умолчанию

    А вы не пробовали его тоже укусить??
    Я так кота кусаться отучала... он меня - цап, а я его за ухо кусну.... не нравится.... зато перестал через некоторое время кусаться))))))

  7. #7
    22.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЕСС
    А вы не пробовали его тоже укусить??
    Я так кота кусаться отучала... он меня - цап, а я его за ухо кусну.... не нравится.... зато перестал через некоторое время кусаться))))))
    Я щас умру!!! Ну я представила картину.Да его чтоб укусить, словить надо или так изогнуться, чтоб достать. А вдурге, после этого еще больше кусать будет,примет за "свою". Тогда, туши свет)))

  8. #8
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    22.06.2006

    По умолчанию

    Федор если меня кусает - я его беру в руки, смотрю на него грозно и говорю - ты думаешь один такой зубастый??? (и зубки ему показываю) Представь, что с тобой будет, если Я тебя укушу!!!! - Федор при этом сосредоточенно на меня смотрит и жмурится.... Потом подмигивает)))))))
    Надежда писала, как она проучила свою шиншу, которая на нее писнула несколько раз - облила ее в ответ водой, та была озадачена..... Так вот и с кусанием - клин клином вышибается

  9. #9
    22.06.2006

    По умолчанию

    да я собаку тоже так отучила. Он маленький был. кусался,играя. но иногда так прикусывал, что потом кровь хлещет. Он когда прикусывал, я его в ответ за нос и говорилаБольно. Теперь только говоришь больно, тут же пасть открыаает, полижет это место, уши опустит и игрушку тебе принесет, чтоб не плакала.
    Но с шиншами я такое не делала. Я им по носу щелкала, когда прикусывали, так они меня лапой отодвигали и на моред надпись крупными буквами:"Не надо менябить, уйди, плохая.
    надо будет попробовать за уши покусать.

  10. #10
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    22.06.2006

    По умолчанию

    У меня муж попытался Федьку за ухо ухватить, когда тот его покусал.... Ухо тут же прилепилось к голове, скукожилось и в трубочку свернулось, фиг укусишь!! Так вот он просто и отдаст свое ухо на кусание))))))) А за хвост - не очень гигиенично (чего только тот хвост не подмел).... И вообще весь он нежный такой, прям не тронь меня завяну я....

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла кусается
    от Юля в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 52
    последнее сообщение: 15.11.2007, 23:03
  2. шиншилл кусается
    от potamchik в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 18.02.2006, 00:55
  3. шилка кусается!!! И измениля стул! Help!!!
    от Lilu в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 07.01.2006, 19:26
  4. Кусается , что делать?
    от Ксюшка в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 19
    последнее сообщение: 27.03.2005, 01:17

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru