Где купить песок? - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Где купить песок?

  1. #11
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заинька
    Я нашла песок на Васильевском(живу тут). Называется Тонни(на латыни).Стоит 110 руб. Но он просто супер! мои готовы в нем купаться всю жизнь.
    Да и вид у нихпосле него просто сказка! я на негопроменяла Престижевский. Я много перепробовала. Этот нравиться больше всего.
    Странно, попробовали мы некоторое время назад Тонни... На мой взгляд, два больших недостатка - сначала очень сильно пылит (видимо в него добавляют мелкий тальк). А второй недостаток - в нем очень немалая примесь кварцевого песка, хоть и очень мелкого. Сначала я это поняла на ощупь - очень жескткие фракции присутствуют. Потом решила проверить - и попробовала его промыть в сите. Естественно, весь цеолит и тальк растворился и просочился сквозь сито. А вот весь кварцевый песок остался в сите. У хорошего песка так не бывает. В общем, мы от этого песка отказались, именно из-за кварцевого, он же повреждает мех и плохо очищает его.
    Сейчас пользуемся песком от Алены.

  2. #12
    20.06.2006

    По умолчанию

    Сабина, не знаю на счет плохо очищает..., после престижа они вообще, как-будто не купались. А после этого просто шерсть сказка. Ну видно кому что. не знаю про песок Алены, не пробовала, а этот мне и моим нравиться.А на счет пыли.., так в природе же они в пыли и купаются.Подшерсток то густой, а песочек очень, как Вы заметили, мелкий то что надо.

  3. #13
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    20.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingustik
    Мы тоже хотим!Девочки,как попасть в это чудесное место? А наш Ёся,оказалось,Penelopin правнук.А песок в обычных пакетах видела на Авиаконструкторов,по моему 8,белый торговый центр.
    Чудесное место - это Питомник Минаро? Попасть туда просто - написать в личку Penelope)))))
    Я как-то купила песочек Тонни (не было больше ничего).... после него у меня мышь бегал не серый, а светло-голубой..... жутко пыльный... Короче, мне не очень этот песок понравился.... Теперь только в Аленином купаемся....

  4. #14
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    20.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Заинька
    Сабина, не знаю на счет плохо очищает..., после престижа они вообще, как-будто не купались. А после этого просто шерсть сказка. Ну видно кому что. не знаю про песок Алены, не пробовала, а этот мне и моим нравиться.А на счет пыли.., так в природе же они в пыли и купаются.Подшерсток то густой, а песочек очень, как Вы заметили, мелкий то что надо.
    Заинька, я не буду убеждать вас в том, что песок, который вам нравится - плохой.
    Просто написала факт - он состоит из 2 частей -
    1) собственно пыль (возможно с примесью талька, который сильно пылит и остается на шерсти), которая очищает, и
    2) кварцевый песок (возможно для веса), который ничего не очищает и своими жесткими песчинками может повреждать шерсть.

    Мои тоже от него меняли цвет, бегали все пыльные..

  5. #15
    21.06.2006

    По умолчанию

    Тонни мене тоже не нравится.Я пользуюсь престижем развесным. В магазинах "Лимур" беру его. Но в него надо всё же циолит добавлять. Циолит покупаю у Татьяны. ник alis.Моим очень нравится ттт.


    Сабин извиняюсь что не по теме,я про сок спрашивала, как его лучше спаивать, подскажи плиз. :roll:

  6. #16
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    21.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ску
    Тонни мене тоже не нравится.Я пользуюсь престижем развесным.
    это что то новенькое.чего его там развешивать то? он и так в упаковках по 1,5литра по моему

  7. #17
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    21.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ску
    Сабин извиняюсь что не по теме,я про сок спрашивала, как его лучше спаивать, подскажи плиз. :roll:
    Мои сами пили с чайной ложечки, если хотели. Если не хотели - никогда как-то специально не выпаивала.

  8. #18
    21.06.2006

    По умолчанию

    Есть ещё расфасованный в пакеты.Он дешевле-60р.кг
    Привозят его большими пакетами по 50кг.(знаю кто возит).А тут фасуют по кг.В приморском районе он есть.Мне нравится.
    но мешаю с циолитом.И иногда с Алёниным.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ест песок.
    от koza в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 24.01.2011, 21:05
  2. Не найти песок в продажах(
    от в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 15
    последнее сообщение: 10.05.2010, 23:16
  3. Ест песок??
    от ChiLover в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 19.05.2006, 19:44
  4. Где купить хороший песок?
    от в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 11.01.2006, 14:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru