Шлейка для шишиллы
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Шлейка для шишиллы

  1. #1
    15.06.2006

    По умолчанию Шлейка для шишиллы

    Ездила недавно в зоомагазин "Бетховен" на м.Улица 1905 года. Там продавец мне настойчиво рекомендовала шлейку для шиншиллы. Вроде как можно шишиллу отпускать гулять по дому в ней. И проблемм поймать его не будет. Я обалдела. Отказалась конечно, т.к. первый раз о таком слышала. А вот на самом деле можно такую штуку надевать на него?

  2. #2
    15.06.2006

    По умолчанию

    А зачем???? Шиншу противно будет, повесят на него веревку и бегай с ней, да и дома он и так может погулять, боитесь так отпускать, пусть в шаре гуляет. Лично я в шаре выпускать гулять их не люблю, так свободно носятся, а шлейка даже в голову не приходила.

  3. #3
    15.06.2006

    По умолчанию

    Вот и я думаю. У нас шишики недолго еще живут. 2 месяца. Поймать их большущая проблема и стресс не только для них, но и для меня (когда муж ловит). Шар все никак не куплю. Собственно в Бетховен за ним и пыталась съездить. Сказали, что бывают такого размера очень редко и сразу раскупают.. Думаю и шерстка портится может. :((

  4. #4

  5. #5
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    16.06.2006

    По умолчанию

    Да интерессная темка Я тоже о прогулке на даче подумывала Но это же надо ему большой манеж или длинную шлейку, а то ему не прикольно будет. Это нам интерессно на солнешке полежать, а он же наоборот в тени сидеть будет. Ему, наверно, и на балконе, если окна открыты, хорошо Тот же свежий воздух, а места больше

  6. #6
    Гость
    16.06.2006

    По умолчанию

    У меня одна знакомая на открытом окне едва за хвост поймать успела...от скуки придумывают какие-то странные прогулки.Мало хлопот.Тут посмотреть лишний раз боишься,как бы стресс не начался,а то дрожит как осиновый лист,боится всего.Так давайте его в шлейку запихаем

  7. #7
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    16.06.2006

    По умолчанию

    Я однозначно против прогулок.... Зачем наживать себе лишние проблемы?? Мы же сами формируем у зверя потребности.... даем ему шоколадку - потом говорим - он же хочет, так просит!! Так если бы не давали - так он и знать бы о ней не знал... Так и с прогулками..... То, что он с тоскливым видом сидит на подоконнике - не признак того, что он о воле и пампасах тоскует и его надо на улицу выводить.... Пусть сидит, смотрит, нюхает воздух с улицы..... достаточно ему... они в неволе зачаты, выношены, рождены и живут... И привычки будут иметь те, которые сформированы образом жизни в неволе... И не подозревают даже, что трава из земли растет, а не сразу чистая и высушенная на полке появляется... К тому же какой смысл в этих прогулках, если сырую траву им есть нельзя, а свобода движения будет скована шлейкой?? Просто подышать и так можно.... у хозяина на руках в окошко... Имхо....

  8. #8
    Гость
    16.06.2006

    По умолчанию

    Танюш!Вот-вот,я тут писала уже,как вынесла на улицу Федора на 3 мин.,он так плакал(пищал),что залез ко мне чуть ли не бюстг.Мне показалось,что он подумал,что я его выбрасывать несу,не иначе,так сильно он испугался.Хотя с сыном ходил гулять в корридор,по его друзьям скакал.Шушики они трусишки и привыкают к какому-то постоянству,привык жить в квартире,значит в квартире.Может конечно у других звериков свои повадки.

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    19.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swetlana
    Танюш!Вот-вот,я тут писала уже,как вынесла на улицу Федора на 3 мин.,он так плакал(пищал),что залез ко мне чуть ли не бюстг.Мне показалось,что он подумал,что я его выбрасывать несу,не иначе,так сильно он испугался.Хотя с сыном ходил гулять в корридор,по его друзьям скакал.Шушики они трусишки и привыкают к какому-то постоянству,привык жить в квартире,значит в квартире.Может конечно у других звериков свои повадки.
    Насчет "выбрасывать"...Почему-то они все так думают... Как-то взяла своего барбоса на машине покататься - думала ему интересно будет... А он решил, что его на старости лет я везу в лес чтобы выбросить... Выл и морда в слезах была...Пришлось с пол-дороги назад везти. И ругать эту бестолочь подозрительную...(Потом правда привык - знает, что в лесу побегает, в грязи изваляется, а потом домой отсыпаться )

  10. #10
    17.06.2012

    По умолчанию Re: Шлейка для шишиллы

    это вам не собачка, не мучайте животного

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шлейка для шиншил
    от amurochka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 11.05.2013, 14:21
  2. Шиншилла и шлейка
    от shila в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 9
    последнее сообщение: 24.08.2011, 16:33
  3. шлейка для шиншиллы.
    от Шуу в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 15.01.2008, 13:03
  4. Шлейка для шиншилл.
    от Шишел-мышел в разделе Поведение шиншилл архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 23.06.2005, 17:48

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru