Шиншилла писает во время прогулки
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Шиншилла писает во время прогулки

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.03.2024

    Question Шиншилла писает во время прогулки

    Всем привет!
    пыталась найти ответ на свой вопрос на форумах, но не увидела. У меня шиншилла девочка (ей примерно 2,5 г) живет около 6 месяцев. Конфликтов с ней нет, по крайней мере ни разу не гавкала на меня и мочой не стреляла, может забежать на ручки и иногда дать себя почесать. Считаю, что у нас дружелюбное взаимоотношение) При этом она не прям контактная и настроенная на общение, то есть иногда хочет, но чаще нет.

    Мы ее раз в неделю выпускаем погулять по комнате и было два непонятных для меня случая:
    1) мы с мч тогда спали на полу и когда она бегала во время прогулки, она запрыгнула к нам на матрас. Мы так обрадовались, что она захотела дружить, но она начала просто писать хорошо, что моча у нее не воняет. Как ругать за это особо не знаю, поэтому каких-то четких действий не предприняла. Потом что-то такого долго не было
    2) И вот опять недавно момент, когда она снова гуляла и я присела на пол, чтобы она могла подбежать ко мне и поиграть с ней (так как такое бывает не часто). И вот она запрыгнула на меня, начала исследовать, нюхать, грызть одежду, потом присела и начала писать прям на меня, после благополучно продолжила бегать по комнате

    И вот я не понимаю, что это такое. Она пытается метить территорию так? или это признак чего-то нехорошего, болезни может? или она меня как соперницу воспринимает, так как я девушка, хотя других признаков я не вижу

  2. #2
    08.03.2024

    По умолчанию Re: Шиншилла писает во время прогулки

    Добрый день!
    Случай забавный и не первый и не последний, чем руководствуются сложно сказать.
    Однако с другой стороны вопрос - если во время прогулки приспичило в туалет, то куда ей сходить, ведь лотка нет, а в клетку бежать не хочется, вдруг снова закроют. Возможно так и справляется с этою бедою.)))
    Попробуйте задать на стене нашего сообщества в вконакте этот вопрос просто скопировав отсюда https://vk.com/chinclub но прикрепите фото вашей шиншиллки для наглядности.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Странное поведение во время прогулки
    от Kristi1 в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 40
    последнее сообщение: 03.05.2017, 22:23
  2. Шиншилла везде писает.
    от kolana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 11
    последнее сообщение: 29.01.2012, 23:55
  3. Шиншилла писает в песок
    от Малина в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 42
    последнее сообщение: 15.08.2011, 15:52
  4. Стал писать во время прогулки в комнате!что случилось?
    от Кристюшка в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 11.04.2010, 19:08
  5. Много писает шиншилла....
    от AlexKey в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 01.12.2005, 13:05

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru