Выпадает шерсть клочками
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Выпадает шерсть клочками

  1. #1
    Гость
    12.06.2006

    По умолчанию Выпадает шерсть клочками

    Такая ситуация, у моей шиншиллы ( 2 года) начала очень сильно выпадать шерсть, лезит прям клочьями. При этом шиншилла теряет вес, была две недели назад 680 а сегодня взвесила 630. А парень в норме и шерсть красиваяи вес стоит на месте.
    Кормим Премиум престиж, колечки из люцеры, шиповник, сено, ветки берёзы,всякие лакомства.
    И на прогулке не очень активная.

  2. #2
    12.06.2006

    По умолчанию

    на форуме тысячу раз писали, что премиум надо давать как ПОДКОРМКУ!!! он гипоаллергенный! базовый корм - это одни гранулы. такие как престиж дуо, мадам шинши, витакрафт....
    шерсть может выпадать из-за гиповитаминоза или это лишай.

  3. #3
    Гость
    12.06.2006

    По умолчанию

    Спасибо конечно за совет. Но в такой жесткой форме не стоит отвечать. Я понимаю, что сдесь сидят все очень умные люди, прям спецы....
    А по поводу лишая, мальчик то не скидывает шерсть.

  4. #4
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.06.2006

    По умолчанию

    Шерсть лезть и вес падать может от жары, например.

  5. #5
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    12.06.2006

    По умолчанию

    Кстати. насчет лишая. Не факт что он НЕ НАЧНЕТ скидывать шерсть. Лишай такая фигня, что может сидеть, а потом всплыть в самое неподходящее время и у всех по-разному.

  6. #6
    12.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalja
    Спасибо конечно за совет. Но в такой жесткой форме не стоит отвечать. Я понимаю, что сдесь сидят все очень умные люди, прям спецы....
    А по поводу лишая, мальчик то не скидывает шерсть.
    я совершенно не жестко отвечала.
    вы уж извините, если вас задел мой ответ.
    правильно сказала Эля лишай может протекать в 2 формах - острой и рецессивной. Острая - когда животное болеет и это видно; рецессивная - животное может являться носителем хаболевания или ПОКА болезнь не проявилась, но может показать себя в любой момент. Для начала я бы добавла в песок фунгистоп и купала их отдельно. Но лучше было бы их вообще рассадить по разным клеткам и комнатам. Кстати, известны случаи, когда лишай и др грибковые инфекции передавались и человеку, так что не забывайте мыть муки после общения и перед тем, когда ходите пообщаться с др шиншиллой, чтобы не передать ей грибок!
    удачи, выздоравливайте))
    будем надеяться, что это не лешай

  7. #7
    Гость
    13.06.2006

    По умолчанию

    Вот блин, вы меня напугали :? Только я понять не могу откуда эта зараза могла появиться? Живут они у меня давольно давно, 2 года....
    Сегодня я посмотрела на девочку повнимательнее и обнаружила ещё одну проблемку, белые зубы :( Мне кажется, что она болеет. Если белые зубы следствие недостатка кальция, тогда кальций содержащие камни полная ерунда?
    А может она просто в положении???

  8. #8
    Администратор Аватар для Эля
    Сказал(а) спасибо 16,319. Поблагодарили 62,019 раз(а)
    в 19,437 сообщениях.
    13.06.2006

    По умолчанию

    Эту заразу шиншиллы всегда носят на себе. Иногда условия становятся благоприятными и лишай начинает прогрессировать.
    Белые зубы, выпадение шерсти и прочее - свидетельствует больше о неправильном сожержании и кормлении зверя. Два года он терпел, а сейчас организм можнт быть начал сдавать. Что за вкусняшки вы им даете?

  9. #9
    Гость
    13.06.2006

    По умолчанию

    Витакрафт лакомство на палочках,орешки разные,шиповник.
    А как понять не правильное содержание? Сидят не на сквозняке,гуляют регулярно, песок ставлю два раза в день.Единственное что, у нас не очень большая клетка до метра не дотягивает.

  10. #10
    Гражданин Аватар для ТЕСС
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    13.06.2006

    По умолчанию

    Орешки кушать не надо, уже много раз об этом говорилось.... Вреда от них в результате больше чем пользы. КУшать надо гранулы, сушеные травки, сено, Престиж Премиум давать в качестве прикорма, а как основное блюдо - гранулы, Витакрафт, Престиж Дуо, Мадам Шинши.... Посадите для начала на диету - гранулы, сено, вода - и посмотрите, будут ли изменения. Шиповник - это хорошо, полезно... можно еще боярышник.... Сейчас травы видимо-невидимо.. насушить можно... свеженькое, вкусненькое.... и полезненькое)) А на предмет лишая можно сходить в клинику и сделать анализ... если есть подозрения....

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. шерсть
    от Nuraxa в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 19.05.2009, 11:58
  2. Помогите: сильно выпадает шерсть!!!
    от Koala в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 92
    последнее сообщение: 09.06.2007, 18:49
  3. Как ухаживать за мехом шиншиллы?
    от Etana в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 5
    последнее сообщение: 07.04.2007, 23:01
  4. Выпадает мех у шиншиллы.Что это?
    от Tira в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 31.05.2005, 08:50

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru