Шиншилла не ест почти никакой корм
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Шиншилла не ест почти никакой корм

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.05.2023

    По умолчанию Шиншилла не ест почти никакой корм

    Здравствуйте! Я не знаю что делать, но я перепробовал кучу разных кормов для шиншиллы, но в итоге у меня ест только корм little one. Я так понииаю, что little one плохой сам по себе корм? Можете пожалуйста посоветовать хороших кормов

  2. #2
    Житель Аватар для BelkaGO
    Сказал(а) спасибо 797. Поблагодарили 939 раз(а)
    в 338 сообщениях.
    07.05.2023

    По умолчанию Re: Шиншилла не ест почти никакой корм

    Литл Уан корм, со своими нюансами. Можно считать его нормальным только при одном условии- если его перебрать, отделить гранулят от всего остального, а всего остального там больше половины и это остальное использовать не более 10-20% в смеси. Но скорее всего получите тот же самый результат что и с другим гранулятом- шиншилл будет бастовать и голодать. Редко, но бывает что некоторым шиншиллам он действительно нравится, у него гранулы достаточно ароматные.
    Шиншиллы на литуаене просто набалованные, они выбирают вкусненькое- зерно и овощи, а гранулят есть не хотят. А хозяин ведется на провокации и подсыпает новую порцию, дальше все по кругу. Такой рацион крайне не полезен. Нужно искать корма, состоящие только из гранул. Тогда у шиншиллы не будет возможности выбрать вкусное, а невкусное раскидать\оставить.
    Вообще надо дать животному поголодать, оставлять на большие временные интервалы только сено, на пол дня к примеру. После сена практический любой гранулят будет вкусным. В процессе диеты нужно следить за весом, чтобы сильно не похудела. Сильно в моем понимании это 50гр и больше (на животное общим весом 500гр и больше).
    В целом, какой выбрать корм зависит от кошелька и возможности покупки, смотря что продается в регионе. Скакать с корма на корм нет смысла, выберите то, что всегда в доступе и устраивает по цене и пробуйте перейти на него. В процессе перехода нужно смешивать старый и новый корм. Сколько это займет времени- индивидуально. Условно за месяц надо перейти.
    Всю остальную информацию из серии какой лучше можно найти на просторах интернета. В этом вопросе не было однозначного мнения и не будет, да и ситуация на рынке меняется. Главное чтобы корм состоял преимущественно из гранул, а не зерна. Удачи!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи. Не понимаем что с шиншилл ой. Почти не ест.
    от Pufik в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 29.01.2023, 15:08
  2. Шиншилла почти не двигается, уши прижаты, глаза закрыты.
    от katridze в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 20
    последнее сообщение: 20.12.2014, 19:32
  3. Шиншилла почти перестала есть
    от Rino4ka в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 38
    последнее сообщение: 30.03.2013, 01:04
  4. Шиншилла почти все время сидит в гамаке
    от Анюточка808 в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.02.2009, 20:02
  5. Шиншилла почти не ест.
    от в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 1
    последнее сообщение: 08.01.2005, 04:00

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru