Шиншилла пьет сок,можно?
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Шиншилла пьет сок,можно?

  1. #1
    12.06.2006

    По умолчанию Шиншилла пьет сок,можно?

    выпустила я недавно шиншиллу погулять. бегал-бегал и уснул на столе, так сладко спал, что в клетку переносить не стала. зазвонил телефон, я вышла из комнаты, оставив стакан с соком на столе, секунд через 10 возвращаюсь, а он сидит и из моего стака пьет персиковый нектар я испугалась и отогнала, а он еще и У-кать стал и обиженный в клетку ушел спать.
    а теперь я сижу и думаю, а можно ли вообще им давать сок пить?не вредно ли? все-таки сок свежевыжитый, натуральный, не покупной.
    ваши мнения? :?:

  2. #2
    Гость
    12.06.2006

    По умолчанию

    Самое главное чтобы не было растройства животика.А то мой Федор съел два сырых листика полезного и любимого
    одуванчика и мне его "стул" не понравился. :dubinka: Больше ничего сырого не даю.Хотя сок,он ведь термически обработан.Посмотрите сами за шушиком,какова будет реакция его организма.

  3. #3
    12.06.2006

    По умолчанию

    реакция самая что ни наесть хорошая. эта толстая морда спит в своем гнезде на боку, свесив хвост и вытянув задние лапы. самое довольное существо на земле в данный момент.
    после выпитого болюсы абсолютно нормальные, ест и пьет как обычно. но еще посмотрю за ним. на данный момент всё супер ттт

  4. #4
    Гость
    12.06.2006

    По умолчанию

    Так и на здоровье (наверно мало выпил,ой,наверно наоборот много,раз так спит) :upal:

  5. #5
    12.06.2006

    По умолчанию

    если их так с сока сносит, что же будет, если им дать минералку с газами

  6. #6
    13.06.2006

    По умолчанию

    Меня тоже очень интересует тема сока.Так как врач из зоопарка настоятельно рекомендавал спаивать по мелилитру свежевыжетого сока молодым шиншам.
    Я боюсь пока. А может правдо полезно? Сообщите о результатах пожалуйста

  7. #7
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    13.06.2006

    По умолчанию

    Мои иногда в качестве баловства получают понемногу сока. Понемногу - это по пол чайной ложки. Не часто - раз в одну-две недели.
    Какие соки... Персиковый - очень любят, так же сок из красного винограда (аж глаза от счастья закрывают). Под настроение - яблочный с мякотью (свой, натуральный).
    Поскольку апельсиновый сок дают как легкое слабительное при запорах, его я здоровым шиншиллам не давала.

  8. #8
    14.06.2006

    По умолчанию

    Они прямо с ложечки пьют? Или надо в поилку? а то со шприцом не охота заморачиваться. Они боятся шприцов
    И ещё можно тут спрошу. Я же своего сена насушила(мятлик,райграс,овсянница ит.д.) Так вот Белёк лопает его пока не сьест сразу всё.(а я на двоих кладу)Его надо ограничить или можно этого сена много давать? Пока охапку размером с два кулака слопал (не сжатую конечно)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла не пьет воду.
    от SEF в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 51
    последнее сообщение: 04.05.2012, 23:16
  2. Шиншилла "цикает" когда пьет воду!
    от bahorkes в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 20.05.2010, 20:29
  3. Не вижу что шиншилла пьет(
    от КАТА в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 7
    последнее сообщение: 15.11.2006, 23:17
  4. Шиншилла не ест и не пьет(((
    от Шиншилломан в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 26.03.2005, 11:13
  5. Шиншилла не пьет воду...
    от в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 18
    последнее сообщение: 24.11.2004, 12:11

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru