Отсадила самца перед родами.
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Отсадила самца перед родами.

  1. #1
    Житель Аватар для Шустрик
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    11.06.2006

    По умолчанию Отсадила самца перед родами.

    Сегодня рассадили шиншилл Хоху и Белку на 105 дне беременности в отдельную клетку. Клетка с маленьким расстоянием между прутьями и без полок.
    Вопрос состоит в том что у Белки начался дикий психоз по поводу пересадки. Мечется как ошпаренная по всей клетке, карабкается на самый верх и прыгает от туда, боимся что до родов дело недойдет, детей потшибает сама.
    Пробовали подсаживать самца для упокоения души, но реакция неменялась.
    Отсадили Хоху обратно в старую большую клетку с полками и трубами. У белки все таки 815 грамм для 11 месяцев это немало. И весь этот вес прыгает с высоты в 80см вниз. Маленькая клетка 80х60х80. А большая 80х60х150.
    Так что делать? Ждать пока Белка перебесится, или подскажите!!!
    1.Нет
    2.Пока одна
    3.Уже 3 дня.

  2. #2
    11.06.2006

    По умолчанию

    Мы отсадили самку сразу после родов вместе с малышом.Она тоже нервничала пока рядом стояли , а потом мы их расставили, она через какое-то время успокоилась.Теперь другая проблема, теперь самец, когда подсаживаешь, кидается и на самку и на малыша! Но зато самка и малыш целуются и ездят на другой самке! :roll: Но если подсаживаешь вторую самку в клетку к малышне(2 клетки одинаковые!)Только полки сняли , где малыш.Вторая самка ведет себя так же , как ваша, она пригает на то место где по идее должна быть полка, но там ее нет, по этому получается прыгает до потолка и валится, как мешок на пол!Мне тоже становится страшно.По этому сажу самку с малышом в клетку ко второй самке, а папу убираю!
    Может Белочку пока обратно в привычные условия?Стресс ей не к чему. Может ее повзвешивать, как начнет скидывать, так и отсаживать.А шевелится малышня уже сколько?(У меня родила ровно через 4 недели, как я нащупала шевеления, как и у Sabini, по моему, если не ошибаюсь!)

  3. #3
    Житель Аватар для Шустрик
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    11.06.2006

    По умолчанию

    Проблема в том что они в большой клетке 1.5 метра высотой, постоянно живут на верхней полке. Sir сказала что надо Белку отсадить в маленькую без полок. Но если она родит на верху то за детей просто страшно. Там трубы вертикальные. Если туда залезут то лететь очень высоко будут. А снять трубы не представляется возможным т.к. в полках останутся сквозные дырки. Можете взглянут на наши фотки там все это отснято.
    Сейчас поставил две клетки на одной максимальной высоте. Урчат целуются и вроде бы немного поутихли. Может просто устала Белка?

  4. #4
    12.06.2006

    По умолчанию

    Может устала, ей же наверно, тяжело!А может, как у людей бывает психоз перед родами, так и у нее!А у вас клеточка случайно не Marchioro Sara 102 K(в высоту 150 в ширину 99, в глубину 52?)Мы сегодня собираемся такую преобрести! Вам как она нравится?(Мне так на вид и габариты очень нравится, только вот цвет зеленый , а трубы с полками -коричневые, не особо, но на город она одна!Какая есть! Надеюсь хоть через прутья той клетки наш малыш не будит вылазить! Удачных вам родов!Как тока родит-хвастайтесь!

  5. #5
    Житель Аватар для Шустрик
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    12.06.2006

    По умолчанию

    Переночевали вроде нормально. Утром подсаживали к Белке Хоху чтобы не разрушать семейное счастье :flowers: :flowers: , но особого энтузиазма у Хохи маленькая клетка не вызвала. Все время рвался наружу.
    Белка его понюхала и пошла спать в домик.Реакция типа "А это Ты".
    Вечером на гулянке будем делать обратный визит. :roll:
    А клетка у нас действительно Marchioro Sara 82 K3, но 82х51х149. Больше тогда небыло, но и этой за глаза хватает. Гулять стали меньше, Хоха все время проверяет свои владения даже при открытых дверях. Он предпочитает следить за Белкой как коршун с верхней открытой площадки :uletel: .
    Но расстояние между прутьями мне кажется большое, 2 см. все таки. Пока никто не ответил по этому поводу, поэтому Белку пересадили в другую клетку с маленьким расстоянием между прутьями в 1 см.

  6. #6
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    12.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрик
    Но расстояние между прутьями мне кажется большое, 2 см. все таки. Пока никто не ответил по этому поводу, поэтому Белку пересадили в другую клетку с маленьким расстоянием между прутьями в 1 см.
    2 см - большое растояние, детки пролезут :( Поэтому маму с детками лучше держать в клетке с меньшим расстоянием между прутьями.

  7. #7
    12.06.2006

    По умолчанию

    У нас тоже 2 см.расстояние и малышу завтра месяц и он до сих пор(с рождения) каждую ночь ходит самостоятельно на прогулку по комнате, под диван и в диван, о том что он там проводит большую часть ночи я догадываюсь по огромному кол-ву какашек! :roll: Его даже не останавливает ни изолента, которой обматали пол клетки, ни картон, ничего не помогает! Уже свыклись, тем более, что под утро, часов в 9-10 он сам забирается в клетку к мамуле под пузо!И дрыхнет без задних лап!

  8. #8
    12.06.2006

    По умолчанию

    А клетку мы не купили , меня обхаяла родня, уж больно цвет коричневый противный, какой-то прозрачно-скочечный , похож на совдеповские соски! :roll: Зато заказали в интернете!

  9. #9
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.06.2006

    По умолчанию

    ikar, а в каком зоомаге Вы клетку видели? Я что-то нормальных в нашем городе найти не могу...

  10. #10
    12.06.2006

    По умолчанию

    Клетку мы хотели купить в отделе магазина "Природа",который расположен в бывшем кинотеатре "Мир".Там она такая огромная,есть клетка для шиншилл в магазине "Талисман", но мы все таки заказали в интеренет магазине, доставять ПЭКом, если хотите напишите, я вам отвечу в личку или дам домашний телефон, вы мне позвоните, я скажу где, как и почем!Если хотите присоединяйтесь, дешевле будет!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самец пристает перед родами .Почему?
    от Aliya в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 12.10.2008, 23:21
  2. Поведение беременной шиншиллы перед родами?
    от Nata(UA) в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 28.11.2007, 19:30
  3. Поведение шиншиллы перед родами??
    от kleo в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 37
    последнее сообщение: 16.05.2007, 22:48
  4. Обязательно ли отсаживать самца перед родами??
    от Shyshechka в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 11.08.2005, 01:28
  5. Поведение перед родами у шиншилл.
    от Vokhan в разделе Шиншиллы здоровье архив
    Ответов: 35
    последнее сообщение: 10.05.2005, 16:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru