Время кормления шиншилл
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Время кормления шиншилл

  1. #1
    Администратор Аватар для Максим
    Сказал(а) спасибо 1,505. Поблагодарили 1,636 раз(а)
    в 563 сообщениях.
    29.01.2023

    По умолчанию Время кормления шиншилл

    КОГДА ЛУЧШЕ ВСЕГО КОРМИТЬ ШИНШИЛЛ?

    Вопреки распространённому мнению, что еда в миске у шиншилл должна быть всегда, хочу сказать, часы кормления шиншилл очень важны!

    Я знаю, что у многих владельцев велик соблазн постоянно восполнять корм в миске у шиншилл, и я понимаю, вы любите своего питомца. Однако любая забота (как и знания) должна быть структурирована и нести только пользу.
    Поэтому я рекомендую пересмотреть свои привычки и кормить шиншилл по вечерам, и вот почему …




    Шиншилла ведёт сумеречно-утренний образ жизни, или проще говоря ночной образ жизни, как и многие грызуны. И время кормления должно соответствовать её естественному биоритму. Именно поэтому шиншиллы предпочитают есть поздним вечером или рано утром. Ночью же шиншиллы заняты другими немало важными шиншилльими делами - бегают в колесе, скачут с полки на полку, грызут всё, за что могут зацепиться зубами или играют в футбол болюсами. )))
    И эта активность очень важна, ведь именно при ней правильно работает ЖКТу шиншилл!!!
    Старайтесь, чтобы время кормления было регулярным. Переход на новое время кормления также должен быть плавным, не более 1 часа сдвига времени в неделю.

    Оптимальное время кормления шиншилл:
    ● в 19-20 часов - зимнее время
    ● в 20-21часов - летнее время





    Шиншиллы очень любят малиновые листы.Я пробуждаю шиншилл плавно от сна: просто беру одну из баночек с натуральным прикормом, например чипсы топинамбура и раздаю каждому в лапки, параллельно провожу мини-уборку в отсеке у зверька. Также я чешу каждого зверька за ушком и разговариваю с ними, обращаясь по имени. Таким способом между вами и вашей шиншиллой возникает доверие.
    На руки насильно беру только в редких случаях, сейчас в основном они сами прыгают на руки или плечо (но особенно любят сесть на голову). =)
    Сено даю вечером совсем немного, около 30% суточной нормы, остальные 70% порции сена кладу утром, чтобы доели и сено и остаток корма. Как правило к вечернему времени кормления в мисках у моих шиншилл пусто. Важно, чтобы шиншилл доедали основной корм, так они получают все необходимые питательные вещества и будут здоровыми.
    Подробнее о кормлении шиншилл можно почитать в этой статье.

    © Материал подготовил: Максим Костенко специально для ЧинКлуба.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ChinClub (29.01.2023), ТалаТр (02.02.2023)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Kitty-milk для кормления шиншилл.дозировка?
    от Serduchka в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 23
    последнее сообщение: 01.12.2011, 15:33
  2. При способы для кормления шиншилл
    от Эля в разделе Питание шиншиллы
    Ответов: 14
    последнее сообщение: 10.03.2011, 08:47
  3. Время прогулок шиншилл?
    от mirazh784 в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 4
    последнее сообщение: 05.06.2009, 14:40
  4. Потеря веса у самки во время кормления детей
    от Gost' в разделе Шиншилла: беременность и роды.
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 19.04.2009, 17:49
  5. Делюсь правильным рационом кормления шиншилл...
    от ТЕСС в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 63
    последнее сообщение: 20.11.2005, 23:56

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru