Максимальный вес шиншиллы? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Максимальный вес шиншиллы?

  1. #11
    11.06.2006

    По умолчанию

    а купаться такая "миниатюрная" шиншилла будет в тазу....или в ванне

  2. #12
    11.06.2006

    По умолчанию

    НУУУ, тогда ее можно искупать в стиральной машинке!У моего мужа у родителей есть кот, так он всегда дрыхнет в барабане стиралки!Свесит лапы и дрыхнет!

  3. #13
    Житель Аватар для Шустрик
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    12.06.2006

    По умолчанию

    Я где то читал что в природе существуют два вида шилок. Как раз наши, типа карликовые, но есть еще и чуть побольше. Но что то невериться.
    Зачем тогда на шубы разводят маленьких? Непонятно, или у них мех чем то отличается.

  4. #14
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шустрик
    Я где то читал что в природе существуют два вида шилок. Как раз наши, типа карликовые, но есть еще и чуть побольше. Но что то невериться.
    Зачем тогда на шубы разводят маленьких? Непонятно, или у них мех чем то отличается.
    а я где-то читала, что существуют карликовые шиншиллы и мини-шиншиллы... интересно, в чём тут разница?

  5. #15
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.06.2006

    По умолчанию

    Шустрик, взяла в руки книгу Брема.. тут написано, что в природе существует 2 вида шинш: короткохвостая или большая шиншилла (Chinchilla Brevicaudata) и длиннохвостая шиншилла (Chinchilla Laniger). У первой длина тела составляет 30 см плюс хвост 13 см. А длиннохвостая достигает самое большее 35-40 см, из которых хвост занимает приблизительно треть.
    Длиннохвостые шиншиллы - это как раз наши домашние любимцы. Они же и на фермах для меха разводятся, т.к. у короткохвостых шиншей мех гораздо хуже, чем у длиннохвостых. А ещё я читала, что сейчас в природе уже нет короткохвостых. Они все были истреблены в начале 20 века.

  6. #16
    Житель Аватар для Шустрик
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    12.06.2006

    По умолчанию

    Жаль короткохвостых. :(
    А длиннохвостых будем разводить по максимуму . Надо выкупать на меховых фермах шиншилл для разведения на воле. Выкупим потом целый грузовой самолет и отправим на историческую родину. Пущай плодятся.
    Надо создать фонд по спасению длиннохвостых шиншиленышей!
    И занести в красную книгу одуваны , крапиву и подорожник !

  7. #17
    12.06.2006

    По умолчанию

    давайте и шиншилловодов занесем! нас ведь тоже мало :(
    пущай и нас защищают

  8. #18
    Гость
    12.06.2006

    По умолчанию

    Шиншиллолюбенье (лат.Chinchillolav) :twisted: -очень заразная болезнь,передается даже на огромном расстоянии.Так что наши ряды,я думаю,быстро пополнятся :upal:

  9. #19
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    12.06.2006

    По умолчанию

    хорошая идея про отправку шиншей на историческую родину.
    предлагаю ещё в Красную книгу занести и ветеринаров, занимающихся шиншами. вот их действительно мало... :(
    я читала, что в Чили создан заповедник, где обитает колония шинш... знаете СКОЛЬКО людей работает в этом заповеднике? 3 работника в штате и один вольный профессор!
    может нам стоит скооперироваться и рвануть в Чили? поможем им, чем сможем...

  10. #20
    Гость
    12.06.2006

    По умолчанию

    Танюш,а чьих отправлять-то будем,я своего в командировку ни день не отпущу :dubinka: ни в какое Чили,пусть сидит дома.
    Может налет на птичку сделаем :?:

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    последнее сообщение: 12.11.2013, 15:58

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru