Корма в условиях санкций - Страница 4
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Корма в условиях санкций

  1. #31
    Администратор Аватар для Максим
    Сказал(а) спасибо 1,505. Поблагодарили 1,636 раз(а)
    в 563 сообщениях.
    11.04.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Грейс, поделитесь данными о составе и т.д., раз заговорили об этом комбикорме для шиншилл.

    Я последний раз слышал о нем, когда он только у них появился, но на официальном сайте цена была копеечная.

    Опять таки, судя по всему это брат близнец аналогичного комбикорма Purina, но только для кроликов.

    Домашние шиншиллы, на кормах рассчитанных для с/х пушных зверей, судя по всему будут жирненькими, как на убой.)))

    Но, я не проверял, среди знакомых заводчиков также нет тех, кто использует эти корма, поэтому остаётся только предполагать (и наблюдать!!! в сторонке).

  2. #32
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    28.04.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Ребята, искала JR Farm,так как Versele laga pellets не могу найти и наткнулась вот на такой отзыв, чет как то не по себе стало.

    https://sbermegamarket.ru/catalog/de...arch=jr%20farm
    Достоинства
    Однородный, достаточно твердый

    Недостатки
    Шиншиллы едят неохотно, теряют вес

    Комментарий
    Была вынуждена перейти на этот корм после того, как из продажи исчез Vitakraft Pellets, которым мы кормили своих зверей 10 лет. Ввели JR Farm в начале года, шиншиллы ели его неохотно, но съедали все, что кладу в кормушку. Через полгода при контрольном взвешивании обнаружила резкое снижение веса У ВСЕХ зверей! То есть, это действительно от корма, а не от болезни или стресса, как можно было бы предположить по одной-двум шиншиллам. Взгляните на график веса, пять лет животное было в одном весе, и какой резкий спад после введения JR Farm!
    Две шиншиллы умерли за период кормления этим кормом.
    Не рекомендую!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    ChinClub (08.07.2022)

  4. #33
    Администратор Аватар для Максим
    Сказал(а) спасибо 1,505. Поблагодарили 1,636 раз(а)
    в 563 сообщениях.
    28.04.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Мария_88, кормлю свои шиншилл JR FARM Pellets с момента ухода Vitakraft с российского рынка, никаких изменений не увидел у своих шиншилл - все здоровые, лащёные, старички живут, остальные размножаются, молодежь активная. У моих знакомых заводчиков та же самая картина.

    А по поводу едят не охотно, слышу это уже лет 10 точно))) на что могу сказать дети кашу тоже не активно едят в сравнении с сладостями, вывод делайте сами.)))

    Шиншилла, чьи родители едят Джи Фарм и она сама выросла на Джи, и, судя по всему (надеюсь!) её дети тоже будут есть Джи Фарм)))


  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    ChinClub (08.07.2022), ТалаТр (29.04.2022)

  6. #34
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    29.04.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    да вот я тоже была смущена этим комментарием, как бы тоже слышала нормальные отзывы на этот корм, да конечно неохотно,она у меня и версельку криспи неохотно ест, сначала все вкусное съедает, потом все что остается, могу для обмана в течении пары дней вкусные подкладывать, чтоб разжечь аппетит)

  7. #35
    Гражданин Аватар для ТалаТр
    Сказал(а) спасибо 743. Поблагодарили 1,046 раз(а)
    в 363 сообщениях.
    29.04.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Цитата Сообщение от Мария_88 Посмотреть сообщение
    сначала все вкусное съедает, потом все что остается, могу для обмана в течении пары дней вкусные подкладывать, чтоб разжечь аппетит)
    Поэтому гранулы и не ест. Так вы аппетит не "разожжёте" ))
    Лично от себя мнение... удобней кормить гранулят - отдельно, добавки - отдельно! А мешаниной, они ещё те манипуляторы... будут вкусное выбирать, и следующей порции ждать, не доедая гранулят.. не ведитесь! При полной кормушке чистого гранулята голодная смерть не грозит. А разбаловать их очень легко. Если гранулят не доедают, урезать порцию вкусного!..а то и вовсе отдохнуть от вкуснях.

    Про отзывы.... ПРО ЛЮБОЙ гранулят есть разные мнения. У кого-то на "бишманском самопале" долгие годы припеваючи живут, а у некоторых на дорогом импортном и вроде бы сбалансированном, могут загнуться. Так что каждый индивидуальный случай нужно рассматривать отдельно. Тут всё в симбиозе... рацион+генетика+содержание в общем.
    Последний раз редактировалось ТалаТр; 29.04.2022 в 15:24.

  8. #36
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 1. Поблагодарили 12 раз(а)
    в 6 сообщениях.
    29.04.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    да, согласна с вами, надо себя воспитывать, а то эта сирая манипуляторша делает из меня тряпочку слабохарактерную своей милой мордочкой)

  9. #37
    Гость
    Гость
    06.07.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Здравствуйте. Есть ещё варианты заказать корм витакрафт в магазине shapotam. Напрямую привоз из Германии.Правда стоит не дёшево 2-3 тыс зависимости от количества пачек (веса).Я так покупаю с 2020 г. Не жалко выделить эту сумма чем эксперимент ставить в кормах на любимце своем

  10. #38
    08.07.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Добрый день, участники форума!

    Ещё один способ заказа корма из-зи границы. Публикуем не смотря на правило о запрете ссылок, но ситуация такая...

    Сайт: https://aredi.ru/?ysclid=l5591gizjc800540633

    Aredi - это сайт по доставке товаров из Польши.

    Проверяем есть ли товар на сайте, например наш любимый vitakraft pellets, если есть в наличии, то регистрируемся, добавляем в корзину, оформляем. Его выкупают для нас и отправляют Почтой России.
    Обратите внимание, стоимость указана только за товар, стоимость доставки оплачивается отдельно.

    Подробности можно почитать в разделе Доставка и оплата на самом сайте.

    Приятного шоппинга и аппетита вашим любимым шиншиллам!

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LIDIYA (16.07.2022), Максим (08.07.2022)

  12. #39
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 25. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 5 сообщениях.
    10.07.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Пыталась заказать на aredi - отмена заказа, написали, что ввоз кормов запрещен. На shopotam заказ прошел, но пока висит на складе.

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    ChinClub (10.07.2022)

  14. #40
    10.07.2022

    По умолчанию Re: Корма в условиях санкций

    Begemot, спасибо за важную информацию! Пожалуйста, как что-то прояснится у вас, поделитесь также информацией с нами. Заранее спасибо!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Корма.
    от Кот Матроскин в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 17
    последнее сообщение: 20.03.2019, 22:25
  2. Можно ли ссаживать тройку шиншилл М М Ж ? при таких условиях:
    от anusi4ka в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 16
    последнее сообщение: 15.06.2012, 08:15
  3. Покупка корма
    от Аленка в разделе Питание шиншилл архив
    Ответов: 0
    последнее сообщение: 06.05.2007, 16:16

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru