вычесывание шиншилл,у кого как? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: вычесывание шиншилл,у кого как?

  1. #11
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir
    У меня не бывало такого, чтобы шиншиллы ЛИНЯЛИ как другие животные (сбрасывали мех большими порциями).
    Они если и линяют, то очень незаметно - если шерсть лезет клоками или остается на одежде в большом количестве, когда шиншиллу держишь - для меня это тревожный сигнал.
    У нас большая проблема с тем чтобы ее "загнать" домой, в прямом смысле по вечерам начинаются гонки, и когда через час мне удается ее "загнать в угол", то иногда она оставляет мне небольшие кусочки, хотя я стараюсь ее брать очень нежно и аккуратно. Это нормально, или проблемы с шерстью?

  2. #12
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.06.2006

    По умолчанию

    Да, это нормально, что что она в состоянии стресса сбрасывает клоки шерсти.
    Ненормально то, что каждая прогулка для нее заканчивается такими гонками (длительностью в час) и зажатием в угол. Скорее всего, у нее Вы уже ассоциируетесь с врагом, который ловит и загоняет в угол :(

  3. #13
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.06.2006

    По умолчанию

    Я не знаю что делать, на ночь оставить не могу. Она сама очень редко домой идет, на вкусненькое совсем не покупается, да я ее и не балую. Иногда мне кажется что ей это нравится и она так играет :? Один раз она открыла клетку и гуляла всю ночь, а когда мама ее утром взяла, то она повидимому от перевозбуждения или еще от чего-то сбросила большой кусок на попке, так еще и витаминкой пахло на все комнату. Как же ее тогда заставлять идти в дом??? Я совсем не хочу быть для нее врагом...А не выпускать ее я не могу, она привыкла каждый день гулять.

  4. #14
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.06.2006

    По умолчанию

    Ну если у Вас уже так годами сложилось и все к этому привыкли, то чего менять?
    А если все-таки что-то не устраивает, то нужно определять проблемы, искать причины и пути их решения.

  5. #15
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.06.2006

    По умолчанию

    Да Вы что, какими годами , она у меня с февраля живет, и первый зверек, может не так воспитываю :(

  6. #16
    06.06.2006

    По умолчанию

    А мы вот так вычесываем. http://www.chinclub.ru/viewphoto.phtml?nID=4365

  7. #17
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.06.2006

    По умолчанию

    ulaa, а Вы почитайте темки, тут много про приручение и гулянки есть тем! По идее идеальный вариант, чтобы зверь сам домой шел (у некоторых шиншиллы выполняют команду "Домой!"), но это трудно достижимо, я своих просто беру в руки (они не убегают при этом) и несу в клетку.

  8. #18
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir
    ulaa, а Вы почитайте темки, тут много про приручение и гулянки есть тем! По идее идеальный вариант, чтобы зверь сам домой шел (у некоторых шиншиллы выполняют команду "Домой!"), но это трудно достижимо, я своих просто беру в руки (они не убегают при этом) и несу в клетку.
    Спасибо будем стараться делать это по взаимному согласию, если получится...

  9. #19
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    06.06.2006

    По умолчанию

    Слушайте,а может и правда,потому что мы тоже домой загоняли,а теперь она сама заходит и шерсть ровненькая.Но и тогда было не в больших количесвах, 1-2 маленьких клочёчка,дней 10.А что шерсть слабо держится,это я не придумала,а в книжке вычитала,поэтому их рекомендуют за хвостик держать,я не пробовала,моя любит на руках или в кармане сидеть.Кстати,хотела вам рассказать:у меня тут на днях голова болела,я вечером легла а Шпунь носилась вокруг меня.Потом села ко мне на подушку,положила мне на голову ручки и сидела так минут 20,что само по себе уже подвиг.что кошки давление снимают я слышала,но что шинши?!

  10. #20
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    06.06.2006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingustik
    А что шерсть слабо держится,это я не придумала,а в книжке вычитала,поэтому их рекомендуют за хвостик держать,я не пробовала,моя любит на руках или в кармане сидеть.
    Верю, что не сами, но в книжках часто такую ерунду пишут, что верить всему просто нельзя (я конкретно про книжки про шиншилл говорю - часто авторы даже живьем не видели этих зверей).
    За хвостик держать именно не нужно без острой необходимости, их можно брать за основание хвоста (я так иногда и делаю, когда вычесываю, например).

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие окрасы шиншилл нельзя скрещивать?
    от potamchik в разделе Окрасы, мутации, генетика шиншилл
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 26.05.2017, 12:50
  2. Кого лучше купить мальчика или девочку
    от Mashka в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 20.05.2010, 21:10
  3. Гумминг (вычесывание шерсти) шиншилл
    от Yasya-smile в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 13
    последнее сообщение: 17.10.2009, 18:03
  4. Питание шиншилл.
    от sunny в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 30.05.2008, 21:51
  5. Кого взять в пару чтоб не было шиншилл потомства?
    от нюша в разделе Шиншилла уход и содержание. Архив.
    Ответов: 25
    последнее сообщение: 12.01.2005, 17:55

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru