Помогите пожалуйста мы теряем вес и очаги гноя только распространяются
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Помогите пожалуйста мы теряем вес и очаги гноя только распространяются

  1. #1
    Иммигрант
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    15.10.2021

    По умолчанию Помогите пожалуйста мы теряем вес и очаги гноя только распространяются

    Здравствуйте! Шиншилла, девочка 7 лет. После операции по удалению матки (был диагноз пиометра).
    Последние наши проблемы не могут выяснить ратологи к которым мы обращаемся, как и oветеринары не специализирующиеся на экзотических животных. Поэтому прошу помощи у вас.
    Проблемы начали больше 2 недель назад. Сначала появилась одна шишка с гнойной корочкой, веса сказали это абсцесс и назначили обработку хлоргексидином и Левомеколь мазь. Шишка не уходила, корочка подсохла и шиншилла ее счесала. А после появились еще два очага с корками, но без шишек. В другой клинике предположили грибок, взяли анализ на дермотофиты. Назначили обрабатывать фунгин форте, но ситуация не менялась. Вчера мы снова были на приеме, так как улучшений никаких нет. Она резко стала терять вес, сильно выпадала шерсть, при том что она активно елаи пила, болюсы и моча в норме. Нам сказали что это реакция на уколы после операции: Байтрил 2,5 % 5 дней (два было до операции). И Церукал 3 дня.
    объём точно не скажу, нам все выдали уже в шприцах и прошло больше месяца с того времени, к сожалению не помню. Вроде 0.2
    Сказали оставить ее в покое (правда я и так тягуча до последнего, потому что везти шиншиллу в клинику - это 3 часа в дороге). Списали на стресс, что 7-9 грамм потери веса в сутки это норма, а это реакция пройдёт сама.
    Можно только изредка обрабатывать хлоргексидином и пантенолом сверху корочек.
    В клинике из последнего очага выдавили белый гной, обработали Бетадином.
    Ночью она сильно беспокойно себя вела: жаловалась (попискивала) и просилась на руки. Как раз в этот момент я заметила сильную проплешину в месте ниже уже знакомых очагов. Внутри бурого цвета пятно с бледным чуть влажным белым центром. Она не даёт к этому месту прикоснуться. Часто дышит, чуть дергается. Все ещё беспокойная, не может нормально поспать. Но аппетит в порядке, вес не снизился сегодня, но и не набрала.
    Были предположения на повышенную глюкозу, но в клинике мне отказали в анализе чтобы не травмировать зверя ещё больше.
    Что это может быть? Или врачи правы и я паникую зря? Пугает новое пятно и потеря веса.
    У нас много различных проблем после операции было: скакали размеры и состояние болюсов от мелких твёрдых до размягченных и единичной диареи (жкт проверяли - ничего подозрительного не было, пропили пробиотик стало лучше), светлели зубы (восполнили недостаток кальция - зубы вновь оранжевые, на осмотре крючков или каких-то проблем в этой области не нашли), отказывалась пить, потом наоборот пила, но не мочилась (проверяли мочевой, почки - все в норме. Тогда было воспаление остатка матки возле петли и сказали что это реакция на болевой синдром), с 7 дня после операции не совсем в норме было координация (Не допрыгивает через раз до полок, во сне у неё чуть в бок ведёт голову и косит в разные позы (не просто накренило, а то вперёд вытянуло с лапой торчащей, то завалило набок. Но быстро возвращается в исходное положение. Постоянно ищет возвышенность чтобы на неё облокотиться и поспать, опираясь на пенек, колесо или подставленную руку. Не может устоять ровно сидя на задних лапах, чего раньше не наблюдалось), и как-то странно все вынюхивает, не всегда понимает как есть или пить из поилки (но выделений на носу нет, только пару дней назад появилась проплешина на носу - светили лампой чтобы исключить грибок, сказали что могла счесть так). Но я не совсем уверена. Заранее благодарю за любую помощь! И прошу выслать реквизиты для оплаты консультации. Спасибо!
    простите, я пытаюсь залить фото, но даже конвертированные в jpeg или png они не добавляются на форум(((
    Так и не вышло с фото, сколько бы я не конвертировала. Но могу их предоставить любым другим способом. Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось ShishaJil; 15.10.2021 в 21:51.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теряем вес.
    от Эфа в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 99
    последнее сообщение: 22.01.2014, 14:37
  2. вопрос о мочеиспускании и не только:( ПОМОГИТЕ:((
    от Sofi-Sofi в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 78
    последнее сообщение: 13.01.2014, 14:42
  3. Помогите! Теряем шерсть!
    от Наталья_СПб в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 2
    последнее сообщение: 28.09.2010, 19:33
  4. Теряем вес!!!!
    от Vorcutinka в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 10
    последнее сообщение: 18.03.2008, 22:23
  5. теряем вес, помогите
    от Чернушка в разделе Здоровье и лечение шиншилл
    Ответов: 12
    последнее сообщение: 26.03.2007, 22:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru