Переворачивает туалет!!!
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Переворачивает туалет!!!

  1. #1
    01.06.2006

    По умолчанию Переворачивает туалет!!!

    Скажите пожалуйста, что вы используете в качестве туалета для шиншилл??? Мой научился последние два дня переворачивать полностью весь свой лоток. Все высыпает, передвигает. :(
    Как его отучить???

    Спасибо!

  2. #2
    Поселенец
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 0 раз(а)
    в 0 сообщениях.
    01.06.2006

    По умолчанию

    Мой зверь писает только в определенный угол клетки. Я его приучила так: весь пол клетки застланы опилками вперемешку с древесным кошачьим наполнителем для туалета. Раньше Пуня ходил в туалет где придётся. Я брала маленький мокрый комочек опилок и переносила его в определенный угол, а остальные мокрые опилки выкидывала и засыпала свежие. В следующий раз Пунька нюхал пол клетки, унюхивал запах мочи только в углу и ходил в этот же угол.
    Вот только несколько дней назад мышь моя на прогулке совсем обнаглела (или ему лениво было в клетку идти писать) - написал на диван.

  3. #3
    Житель
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 2 раз(а)
    в 2 сообщениях.
    01.06.2006

    По умолчанию

    У меня в качестве туалетов используется металлические формы для выпекания. Они довольно легкие, поэтому, чтобы их не гоняли по всей клетке и не переворачивали, в форме на расстоянии 1,5 см от верхнего края просверлена дырочка, и формы прикручиваются к стенке клетки. Чтобы мне самой легко было откручивать, используется гайка с "ушками", так называемый барашек. В результате шинши не могут никуда сдвинуть туалет, а я при уборке легко пальчиками его откручиваю, мою, прикуручиваю обратно и наполняю опилками. Довольно удобное решение, рекомендую.

  4. #4
    01.06.2006

    По умолчанию

    имею угловой туалет, после забаны с переворачиванием прицепила крючечек к цепочке от игрушки.
    У вторых вообще простой кошачий проблем нет!
    А в третьем простая "хозяйственная" миска чтоли......... ну в общем не высокая такая тарелка........ для салатов обычно использовала........ там живет одна девочка так что ей пока хватает..........

  5. #5
    01.06.2006

    По умолчанию

    у меня та же проблема!недавно купила туалет, но не угловой (места мало, если его поставлю зверю вообще ходить негде будет), а в виде такой пласстмасовой мисочки, насыпала туда опилок, поставила в угол где он свои мелкие дела справляет, первые 2 дня он ее таскал по всей клетке, потом опилки рассыпал и писал на пол, вчера прихожу написал ровно в мисочку!! моему восторгу не было предела!! а сегодня утром оно перевернуло миску и опять на пол наделало :brbr:

  6. #6
    01.06.2006

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за советы!
    Обязательно приделаю такую гайку. Живет у нас он 5 месяцев, а хулиганить так начал только 3 дня назад. И в туалет ходил без проблем, а сейчас понадобилось его переворачивать. :?

  7. #7
    01.06.2006

    По умолчанию

    у меня керамическая миска большая,довольно тяжелая,таскать не умудрялись еще

  8. #8
    Патриций
    Сказал(а) спасибо 0. Поблагодарили 7 раз(а)
    в 7 сообщениях.
    01.06.2006

    По умолчанию

    Маш, я бы убрала пластиковый туалет.
    Во-первых он легкий и его с гайкой тоже можно будет перевернуть, во-вторых его погрызть можно.
    Я использую стеклянную прозрачную форму (такие жароустойчивые, в которых печь можно), она очень тяжелая, ее сдвинуть с места тяжело и плюс она невысокая, места немного занимает. Ну и эстетично (когда не беспорядок в клетке )

  9. #9
    08.06.2006

    По умолчанию

    у нас появилась новая манера делать свои маленькие дела кладу туалет с опилками в клетку, он его через некотрое время переворачивет, опилки рассыпает, потом опять ставит в нормальное положение в тот же угол, уже без опилок и справляет свои дела :brbr: типа назло кондуктору пойду пешком и так уже раза 4. Попробую опилки вообще не насыпать

  10. #10
    08.06.2006

    По умолчанию

    У нас в качестве туалета используется прямоугольная посудина для запекания. Сперва была из жаропрочного стекла, теперь керамическая (ту я разбила, когда мыла). В ней древесный наполнитель, остальной пол голый. Зверь ни разу не пробовал сдвигать ее с места, правдаона стоит в углу, который он сам облюбовал для сортира. Она, конечно, тяжелая, но домик ненамного легче, а он ездит по всей клетке.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переворачивает кормушку
    от kroxa в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 31
    последнее сообщение: 06.07.2014, 00:37
  2. Переворачивает кормушку
    от rinka_arlekinka в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 41
    последнее сообщение: 18.08.2010, 22:58
  3. Шиншилла ест наполнитель,не опасно?
    от alena-tvorogova в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 3
    последнее сообщение: 19.01.2010, 17:38
  4. Переворачивает миски с едой
    от Irena в разделе Поведение шиншилл
    Ответов: 22
    последнее сообщение: 01.05.2008, 22:52
  5. Туалет на прогулке.
    от Танюшка в разделе Уход, содержание, разведение
    Ответов: 8
    последнее сообщение: 29.11.2007, 12:45

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Top.Mail.Ru